Кр
Кристина

Сегодня в ночь по традиции надо искупаться в проруби. Но не проще ли просто в 12 ночи в душе сполоснуться? Или это не так действенно?

Ответы
Градж

Вопрос..... Вот поп освятил воду в проруби, на реке.... Но, пардон, течение никто не отменял и эта порцыя воды благополучно уплыла.... И, кстати, благополучно добралась до водозабора ниже по течению, откуда попала в водопровод и в душ (и унитаз тоже)... 😇

Кр
Кристина

И что.

Градж

Вода, она и в африке вода...

Николай Огурцов

Это и проще конешно, и говорят, все равно, где искупаться. Но! Только при купании в проруби снисходит благодать!

Кр
Кристина

Да, ладно....

Николай Огурцов

Надо один раз попробовать, чтобы понять! Рекомендую!

Кр
Кристина

Нет. Это не для меня

Николай Огурцов

Зря, зря. 😇

Кр
Кристина

Пусть зря, но мне жалко меня.

Олег Чистяков

Действенно, мы так и сделали. А кому охото опу морозить и яйца. Милости просим в прорубь.

Ка
Катя

Мама с детства говорила, что вода везде обновляется и загоняла нас в ванну после 22ч

Елена Стратийчук

И все это неправда. Купание - народная забава! Самое главное- быть на службе и пить натощак воду святую, так говорят о. Церкви. И все святые. Ну а если очень хочется окунуться, то только освящённый воде. 🖼

Сергей Швецов

Абсолютно действенно. Ибо никто во времена Иисуса в прорубь не прыгал.)))

Александра

Никогда не ныряла, но подозреваю, что душ это не так весело ))

Кр
Кристина

Согласна , не весело. но зато дома и в тепле.

Валерик

Из душа надо выпустить всю воду до еë истока из реки😳

Евгений Наклоняев

В сетях пишут- полосканием зада, грязь с души не смыть.

Юрий Егорович Сергеев

купайтесь хоть целый день.В Крещения вся вода полезна

Раиса Андреева

Говорят,что вода из крана тоже освященная,в этот день!

Володя

Так---в эту ночь даже водопроводная вода святая.

Любовь Золотарева

В любой воде .В это время она везде полезна.

Ал
Алексей

Грешить не надо )))тогда и смывать нечего)))

Ал
Алексей

Вот это

Кр
Кристина

Нет холодный душ не для меня. Мерзлячка.

Красивая Молодая Аня

Я тоже мерзлячка, но стала закаляться и обязательно обливаюсь холодной водой. Потом одеваю тёплую пижамку

Кр
Кристина

Нет. Под дулом пистолета не полезу под холодный душ. Пусть лучше расстреляют.

Красивая Молодая Аня

Ну каждому своё 🙂

Подрыв Устоев

Да ,вся вода на планете трансформируется.

Белый Ворон

Сегодня в ночь по традиции буду спать

Се
Сергей

Вы всегда выбираете что проще?

Кр
Кристина

Если не рационально усложнять, то да.Зачем куда-то перется в холод, когда это можно сделать в душе и в тепле.

Се
Сергей

В реке вода от природы,без примесей; ржавчины,хлорки и тд

Кр
Кристина

И что? Купаемся каждый день , и живы.

Се
Сергей

Дело не в том,что живы или нет!

Кр
Кристина

А в чем? Это дисскусия уже не актуальна. Крещение прошло.

Се
Сергей

Всего хорошего

Сергей Кожухарев

Любой источник до рассвета

La Testa

Вода из трубы уже не святая

Барон Де Гофмансталь

А в 6 утра нельзя?

Кр
Кристина

Весь следующий день можно.

Nikola Mahkov

-в душе-лучше!--