Дядя Миша

🖼
А на какой объём воды рассчитан один пакетик?

Ответы
Елена Чистякова

Я читала в эти пакетики чего только не засыпают. Очень часто труху от чая.и красители. Но сейчас это очень модно. А помню прабабушка в деревне, ставила самовар во дворе, сверху чайник большой заварной. Чай был настоян на листьях смородины. Ох и душистый чаек был, до сих пор помню как из блюдечка пили, с медом своим. Улья у прабабушки за сарайкой стояли. Мы туда боялись ходить, там пчелки летали. Эх, это сейчас называют "вкус детства". Такого уже никогда не будет !

Дядя Миша

Всё в деталях представил и мне очень понравилось, как прошло твоё детство.

Елена Чистякова

Хорошо проходило. В конце мая - начале июня забирали бабушка с дедушкой меня и двоюродную сестру в деревню.У нас год разница. А в конце августа родители забирали нас обратно в город. Все лето в деревне проводили.

Дядя Миша

А я до 17 лет в деревне прожил ... просто не помню каким чаем утоляли жажду. Только помню, что были какие то "бруски" для чая, но мы так просто жевали их.

Елена Чистякова

У меня мама в селе жила до 17 лет. она рассказывала чай не пили, в основном соки разные. Или вино водой разведенное.

Майя Зырянова

Терпеть не могла и не могу физику. Каждый человек по крепости чай любит по- разному. Для меня если брать чайную чашку, которая чуть больше кофейной, то для меня очень крепко. На такой пакетик нужно брать три такие чашки. Если брать бокал то на один раз хватит

Дядя Миша

Спасибо ... конечно же от крепости зависит ... кому покрепче, кому по слабже ...

Михаил Гехт

от типа чая. Традиционно, до 350-400 мл. Просто первые пакеты (я попробовал в середине 70-х) были с обычным качественным чаем, а с середины 90-х используют больше некондицию, нередко с красителем

Дядя Миша

Понятно. Спасибо.

Людмила Тихомолова

Смотря кто какой крепости любит чай, мне такого пакетика хватает на 2 стандартные кружки, даже с молоком, крепче для меня уже перебор.

Дядя Миша

Понятно. Приятного чаепития, Люда!

Людмила Тихомолова

Спасибо! Вам того же.

Характер- Не Подарок

Смотря, какой крепости чай хочется. Мы на работе с девчонками умудрялись один пакетик в три чашки окунуть и всем угодить!

Дядя Миша

Ух ты! Но про крепость ты правильно заметила! Спасибо.

Характер- Не Подарок

А что бы нет? Кто-то боится цвет лица испортить, а другому чифир подавай!

Дядя Миша

Рассмешила! Спасибо.

Характер- Не Подарок

Вот и хорошо, смех продлевает жизнь! ☕🍰🍁

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Малина Вареньевна

я завариваю листовой... а если приходится пить такой - на кружку два пакетика...

Дядя Миша

Значит по крепче любишь. Я тоже иногда крепкий пью.

Малина Вареньевна

я вкусный люблю))) а в жидком вкуса нет..

Дядя Миша

Ну это точнее звучит! Спасибо.

Наталья

Если добавить листочков с дачи. то наверное можно и на поллитра воды..

Дядя Миша

А вот листочки с дачи лучше добавлять в листовой. В пакетиках мусор сгребли и расфасовали. И кстати, мне подсказали, в холодную воду отпусти пакетик и если вода "заварится" значит красители в пакетике, а не заварка.

Наталья

👍👍👍

Чеслава Дашкевич

🤔200 грамм ! Но не кипятка ! Должен постоять не менее 5 минут !🙂👋

Дядя Миша

Спасибо, Чеслава!

Чеслава Дашкевич

Пейте чай не здоровье !

Eлена Елена

Можно целый чайник подкрасить. Миша, с праздником! С 7 ноября!

Дядя Миша

Леночка! Привет моя милая Сибирячка! Спасибо и тебя с праздником ... просто хотя бы словом обменяться. Пить не будем.

Eлена Елена

Неее, я же совсем не пью🌞

Дядя Миша

Вот и я тоже не пью.

Дядя Миша

Я не пью эту гадость
"Вятский квас" только пью!
Для меня это радость,
Что тебя я люблю.

Eлена Елена

Квас я тоже люблю

Алиса Лиса

🤣липтон и при использовании в 200 мл.можно уже выбросить

Дядя Миша

Так на то они и РАЗОВЫЕ! Я все выбрасываю.

Загадка

Если бросить в чайник, можно всех гостей напоить😆😆😆

Дядя Миша

Опять я поторопился ...
Молчу! 🤫

Загадка

Я про рекламирование чая))))

Дядя Миша

Девочка моя ... что то я уже устал ... пойду прилягу. Прости .. старею.

Загадка

Хорошо Миш) Добрых снов тебе 😉

Дядя Миша

Пока! До встречи, радость моя!

Татьяна Стручкова

Не знаю, наши дама по неделе один на двоих заваривают.

Дядя Миша

Ой,ой!

Татьяна Стручкова

Серьезно. Цвет лица берегут.

Яна

Не знаю? Не пью заварной чай. Да и чай в целом. Редко

Дядя Миша

ну и хорошо.

Яна

Да.

Николай Кочубей

Наверное стакан или около того. Грамм 200-250.

Дядя Миша

согласен.

Сергей Аяров

Ответ есть в журнале Кировский Хуйлакъ

Черная Мамба 🇷🇺

Это зависит от желаемой крепкости чая)

Дядя Миша

Правильно!

Максим Jw

4 дебила поставили лайк под вопросом.

Дядя Миша

Ты пятый?

Максим Jw

Как ты предсказуемо невежествен и глуп 🙂 я поставил дизлайк 🙂

Дядя Миша

Я думал ты про себя - 4 дебила поставили лайк под вопросом.

Максим Jw

Вам вредно думать 🙂 судя по ответам...

Z*
Z *Ирина*

Лишь бы нравилось. Остальное пофиг.

Дядя Миша

Можно и так ориентироваться.