Алексей О.

прочёл в нете-человек тратит 5 лет жизни на моргание.То есть 5 лет проморгали.Возникает вопрос - сколько же мы просрали?🤭

Ответы
Эк
Эксперт

В идеале - 1 минута в день. (это про последний вопрос). Но возьмем - около 5 минут. Умножаем на 365 - получится 1825 минут в год. Это - чуть более 30 часов в год. Немного. Немного более суток в год. за 60 лет - опять та же цифра - 1825. Только в часах. Это - всего лишь 76 суток, или - 2,5 месяца за 60 лет. Жрем же - (если по 30 мин - за раз, и по 90 мин - в сутки), то жрем - около 4-х лет за 60 лет жизни. Про сон - вообще молчу. 20 лет спим. Плюс - еще несколько лет - спим с другим полом. Прибавим туалеты и моргание - живем-то, получается, из 60 лет - лет 30. Минус работа на работе и на дачах - еще около 20-30 лет. Итог - живем - от 0 до 10 лет..... За 60 календарных года...... Поэтому, когда на пенсии, каждый год можно приравнять 10 годам полноценной жизни.....

Ольга Барладян

Моргание- это функции организма, но не человека. Здоровый человек и не задумывается сколько и как он моргает, чтобы глаз был здоров и прекрасен всегда, а вот то, что человек делает по части мыслительной деятельности- вот это уже в зачет- доброе или худое?- Все получит в свое время свою оценку.

Галина Коровина

Если бы добровольно не разрушили СССР, экономику, позакрывали заводы, фабрики, создали безработицу, не поверили Западу и США, не понадеялись, что они нас прокормят, думаю мы бы жили уже лучше многих стран.

Алексей О.

Это факт

Михаил Гехт

сомневаюсь, что у большинства так:
пусть даже средняя продолжительность лет 70. Они утверждают (даже если тоже считать по 16 часов в эти 5 лет), что мы 7% времени моргаем?! А если 5 лет по 24 часа, то более 10%

Вадим Иванов

Посчитайте. Но будет большой разброс по времени. Причины физиологические и псизологические. а есть еще любители читать в туалете...

Роман Смирнов

давно закинул налоговый кодекс в сортир +карандаш ! теперь я гений по налогам ! можно мечтать по упрощенке на любую цифру

Александр

Вся наша жизнь, суета. Суета, это бесполезность предмета, который не может быть использован по своему назначению.

Елена Ковалева

там статистика типа пока моргаем сколько то не видим а еше спим 3 жизни едим тоже внушительное время авам зачем?

Алексей О.

это прикол...

Елена Ковалева

да нет иследования там институт делал)

Елена Ковалева

все серьезно

Вера Сергеевна-V

Не счесть !Да и ,пожалуй,сейчас подсчёт не к месту , ещё время нужно ,точней и "качественнее " подсчёт будет .

Вера Сергеевна-V

Звучит ,но простите-с туманно !)))

Vladimir Rakivnenko

Мне парника сбросил... ))

Вера Сергеевна-V

А Вы ,Владимир ,основное не увидели ,что ли ? Напомнила ,что НАШ ДОМ в обиду давать нельзя !

Vladimir Rakivnenko

Ну да.

Вера Сергеевна-V

Как" Кадочников ? ")))))

Ир
Ирина*Z

Не читай.. А то узнаешь сколько проспали, прожрали и прос... В общем, смотри мультики и ходи гулять.))

Ал
Александр

всегда беру с собой книжку в туалет, чтоб не просрать безозратно просиженные в туалете годы😀

Вовочка Бакка

Очень точно на этот вопрос могут ответить депутаты госдуры со своими упырями-начальниками.

Кэт

Хе Хе, зависит от того, сколько времени у тебя уходит на данные дела, перемножь и получишь)))

Андрей Козловский

Так может мы для этого и существуем,чтобы землю удобрять?)))) Круговорот дерьма в природе!)))

Лю
Любовь

Тут определённо больше 5, а когда мобильники появились, то вообще потеряли счёт)

Лара Ларина

зачем озадачиваться над естественными вопросами...столько, сколько надо!😅😂🤣

Га
Гангадзе

Ежели культурный, то с сбой носит целлофановый мешок с савочком или как у тебя ?

Ирина Широкова Z

Думаю моргаем мы чаще, чем какаем, значит просрали не так уж и много 😆😆😆

Алексей О.

кто то и всю жизнь...🤷‍♂️

Elchin Tehmezov

Посчитай. Каждый день примерно 5 минут. Кто та срет толше кто та меньше ))

Elchin Tehmezov

Я посчитал 16 лет Ухахаха

Vicrus

Это даже не знает любая статистика ... потому что это повсеместно...