Татьяна Павлушина

28.03.18г. в интервью своему другу Скальфари, которое было опубликовано в газете "Ла Републик", римский папа Франциск 1 заявил 2 важные вещи: 1. "Люди, как вид, в определенный момент исчезнут и Бог вместо них создаст новые виды. 2. "Ада не существует, осужденные души просто исчезают." Т.Е. вместо ада, как противовес раю есть просто небитие. Как же тогда быть с Дьяволом и с церковью?

Ответы
Ко
Константин

А забыть как страшный сон! Человечество давно нашло альтернативную, не менее, а скорее несравненно более верную идеологию, основанную на научном исследовании общества и процессов в нем. 🙂 Папу конечно трогать не нужно -он кормиться с того -что думает, как бы паству напугать сильнее, бизнес, что ж, пусть пока развлекается.😉

Татьяна Павлушина

Вот-вот....именно...

Ко
Константин

Хотел написать -кормиться с этого еще долго намерен,.. А потому решил развить) Получилось неграмошно немного)

Татьяна Павлушина

да ладно...я поняла...

Максим Jw

Татьяна, добрый день. Свидетели Иеговы больше века проповедуют о том, что ада, как места вечного мучения, не существует. И что человек и есть душа, - умирает тело, умирает и душа. А на счёт людей и нового вида существ это он лукавит. Библия, слово Бога, этому не учит.

Владимир Гибадулин

Хотел дополнить, что и Рая пока что нет.

Никифоров Валерий

Да никак . Церковь отделена от государства по конституции , надеюсь не примут поправку по этому поводу.А с другой стороны демократия ,то есть можно языком чесать все что угодно , как в парламенте или дурдоме.

Виктор Федин

Есть версия: безгрешные души получают право на повторное рождение, а грешные просто исчезают. Непонятно только, почему до сих пор так много грешных душ.

Татьяна Павлушина

так не хочется повторно...

Игорь Реус

Ну да, эволюция же, были вот динозавры когда-то, исчезли, так и люди исчезнут. Тоже мне, открытие... Это ешё Дарвин сформулировал.

Игорь Реус

Ну, не хотите видеть, не видьте, а фотоляпы от НАСА всё равно есть. Вон их сколько. Это и есть обман, и ни ни какую Луну никакие астронавты не летали.

Александр Максимов

Ни водного ляпа нет, кроме как в вашей больной головушке Игорь!!! Ибо вы отрицаете очевидное, а пытаетесь втулить нам своё невероятное!!

Александр Максимов

Я вижу тень от гребней, да и то не чётко, поэтому она легко может выглядеть искажённой на кадре, а тень от космонавта вообще узкая, что наталкивает на мысль, что она скрыта возвышением поверхности и так совпало, что на фото она кажется направленной с небольшим, незначительным отклонением!! Поэтому это не доказательства ваши, а высасывание из пальца- неочевидных и глупых выводов! Вот если бы тень была в другую сторону, тогда это было бы странно!! Поэтому ищите лучше и копайте глубже!! А когда окажется, что вы тупо всю жизнь пыли не там и не то, вот интересно будет тогда на вас посмотреть, как вы будете строить из себя " умного"!!

Игорь Реус

Ну да, и тени не параллельны, потому что тени не от Солнца, как должно быть на Луне, а от осветительного прибора на Земле. Фотоляп.

Вл
Владимир.

СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТОБЫ ПАПА БЫЛ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ БОГА, КАК МОИСЕЙ. ПОЭТОМУ ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Ma
Mass.terr

Ады, боги, души - всё это полная херня, поэтому каждый волен сочинять всё, что в голову взбредёт.

Телефонист Вася.а

Папа,мама..Кто эти люди- боги?Чтобы рассуждать о таких материях?Это только частное мнение.

Владимир Н

Церковная религиозная схоластика это утверждения на пустом месте (бред сивой кобылы)

Андрей Берзенин

Все течет, все изменяется. И церковь вынуждена изучать физические законы мироздания

Лариса

Количество душ всегда стабильно. Ада нет. Цивилизации обновляются. Перезагрузка.

Izabella Khrush

Не верить ни в дьяволов, а тем более церкви. Бог внутри нас..Любите его без церкви.

Мария

Это же не истин а в последней инстанции. Вы же это понимаете?))(

Во
Вовочка

Папа не дурак, просто он мошенник, соображает , что бога нет

Татьяна Павлушина

Так и наши соображают....еще как соображают....

Z-Мимокрокодил-V

Вся эта суета нужна, чтобы выколачивать из дураков деньги.

Александр Карабанов

Вышвырнуть их из обихода. Хватит уже ими головы морочить.

Марат

Бросьте, давайте мы вам примем в церковь любителей пива.

Ал
Алексей

у каждого должна быть вера...В Бога,в коммунизм не важно

Татьяна Павлушина

с этим не поспоришь.....

Marina Pecherskaya

Я не верю Папе Римскому а верю в Бога , Он говорит иначе

Татьяна Павлушина

Имеете право....

Сергей Громов

......так и библия была переписана не однократно.....

Татьяна Павлушина

верно....

Сергей Громов

......но ведь до рождения мы все где то были........

Татьяна Павлушина

А может и не были...

Сергей Громов

.....второй закон термодинамики...ни что из не откуда не берется...и ни куда не исчезает..........были!