Светлана Бондаренко

Просветите кто знает, Сколько времени Малевич создавал"Черный квадрат"? И в чем историческая ценность? И где выставлен шедевр?

Ответы · страница 4
Ангел Эротичный

Ты говоришь мне все слова,
А я стесняюсь их напрасно.
Но ты, наверное, права:
Что откровенно – то прекрасно!

P.
Pal .

Интернет в помощь.А о ценностях хорошо описано в доктрине А.Далеса от 48года,там даже говорится кто оценщик!

Кирилл Моисеев

1. Вопрос №1 -могу ответить; 2. вопрос №2 -с трудом, но могу ответить; вопрос №3 Ответить не могу. Итого 50 на 50.

Светлана Бондаренко

Многие уже ответили, все оказалось интересно!

Кирилл Моисеев

Ну..., такие ответы -общее место. Крыша съехала у Малевича и хорошую вещь замазал черной краской -общеизвестно. Но, а в чем историческая ценность? Во-первых, в основании Малевичем наивысшей ступени Авангарда -Супрематизма. Во вторых - это....пиксель , в третьих предвидение компьютера и его черного экрана при отсутствии энергии (жизненной силы) . Вопрос №3 наверное в Эрмитаже.

Ольга Жужгова

смотришь-БЕЗДНА-и чем дольше смотришь тем понимаешь что БЕЗДНА идет к тебе...🤓 🤔 😜

Андрей С.

Света, неужели ты взаправду считаешь квадрат шедевром??? да и хорошего художника малевичем не назовут

Светлана Бондаренко

Чёрное, неотъемлемая часть нашей жизни! Пример того Кемерово!

Андрей С.

да и в людях большая часть причин всех бед. одни строят безответственно, другие так же безответственно эксплуатируют, а третьим, умри, но посети эти мышеловки... неужели взрослые не понимают, что такие центры - являются и самым удобным местом для терактов, и в случае ЧП из них трудно выбежать на улицу

Светлана Бондаренко

Выходит философия Малевича не бред! Жизнь и смерть. Белое и черное.

Андрей С.

а до малевича этого не знали...

Светлана Бондаренко

Знают все, но думают и рассуждают не многие. Ежедневная суета затягивает. И Малевич работал в канун революции, я думаю события повлияли на него.

Андрей С.

а он чувствительный и ранимый оказался. Света, не стоит восхищаться его творчеством, тем более придуманными кем-то якобы его мыслями и образами. его творчество и его квадрат - самый настоящий развод. как и религии.

Алексей Шутов

Есть у кого-то сатирика монолог не помню у кого называется "Картина века"послушайте довольно забавно!

Олег Васильев

Год писал.. ,и настолько гениальное произведение ,что может находится практически на любой выставке..

Ел
Елена

ооооооооо эта ценность и мне покоя не дает!!!!!! это же надо такой шедевр изобразить и умиляться им!!!

Ти
Тимуровец

Разводят коллекционеров - лохов. Под этим маразмом говорят написан шедевр, пока купить не рискуют.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82...там естьвсе ответы на ваши вопросы...

Ал
Александр

это же его концептуальное произведение.. а его смысл - "бог умер"... это типа иконы нового времени

Любовь Телегина

это - мем . Как дохлый лис .которого таскали по Москве и люди деньги платили , что бы посмотреть .

Игорь Трофимов

"Чёрный квадрат" воруют из музея каждую ночь, но завхоз успевает до открытия нарисовать новый.

Александр Волков

Историческая ценность Чёрного квадрата, это начало ложного времени. Что мы и наблюдаем 100 лет.

Валерий Митюшкин

в пределах пяти минут пока освобождал банку из под черной краски что бы в нее перелить другую

Светлана Бондаренко

Что мешает,массам так деньги зарабатывать?

Валерий Митюшкин

почему же так зарабатывают многии только они свои картины размазывают разными красками есть ценители есть абстракцинизм есть сбыт а насчет масс что же не каждому это дано из воздуха делать деньги

Светлана Бондаренко

Учат в школе,учат а главное не каждому дано! Недоработка!

Валерий Митюшкин

мазать дано каждому но не каждому дано продать прославиться будешь иметь славу продашь что угодно

Alexey Che

Мухлевич его стырил... у первого автора эта картина называлась "битва негров в темной комнате"

Александр Байлыев

Выставлен в Третьяковке. Мне кажется в начале была какая-то картина, потом он ее замазал.

Дмитрий Кузнецов

Где выставлен не знаю точно,в Лувре видел-может подделка????А так-дерьмо-дыра чёрная........

Павел Гурович

Я видел 4 или 5 вариантов. Еще был красный квадрат. В ЦДХ в Москве, и в Русском музее в СПБ.

Александр Миргородский

ох! ну и вопросик... знаю точно, что в том музее сторож рисует этот квадрат за одну ночь...