Та
Тамара

Не привязывайся ни к кому из противоположностей.,будь свободен в любви..человек не твоя тень,он индивидуален,не превращайте в ад и свою и чужую жизнь,чем больше любите,тем больше вы даете свободы своему избраннику!!(Ошо).. Как мудро. Правда же?

Ответы
Сергей Жданов

И правда и неправда. Если любовь не взаимна, а такое бывает, то человек не вправе ВООБЩЕ каким-то образом ограничивать в свободе (во всех смыслах) предмет своей любви. Но если любовь взамна то ограничения стоит накладывать на свои действия. Чтобы не обмануть любимого, не обидеть его, даже невольно. Границы этих ограничений могут быть у каждой пары разными. Вплоть до терпимого отношения к изменам.

Та
Тамара

И только от других людей мы учимся

Сергей Жданов

Безусловно. Никогда ло конца не верил, что Маугли без людей мог вырасти человеком... А когда научился читать самостоятельно, то узнал, что так на самом деле и есть. ))

Та
Тамара

😱 😁 И волшебный пинок ведь тоже от людей получаем для дальнейшего развития(от самых близких к тому же!)

Сергей Жданов

Что правда, то правда!))))

Владимир Ракивненко

Все мы уникальны. Никто не вправе указывать, что есть правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого мы определяем эти изменчивые понятия каждый день. Порой, возможно, вы сделаете что-то неправильно, но именно благодаря этому вы извлечёте огромную пользу.

Та
Тамара

Конечно. И Он также говорит.....Не ошибается только тот,кто ничего не делает..! Все служит нам уроком!!

Владимир Ракивненко

С ОШО - зачем споритьь?

Та
Тамара

А я и не спорю.

Ко
Колиган

Ошо много мудрости привнес в нашу жизнь. Но, справедливости ради, хочу сказать, что не могу со всеми его напутствиями согласиться. Есть и не приемлимые, во всяком случае для меня

Та
Тамара

есть

Фотиния

это трудно осознать((да привязываться нельзя .теряем свою индивидуальность))но в жизни все по другому.душа прикипает , ((когда отпускаешь,сам становишься свободным

Та
Тамара

Все время слушайте по аудио,видео....

Та
Тамара

А зачем искать-никогда никого не ищите,что нужно и кто нужен-само придет,любите и уважайте себя,живите настоящим моментом,заполните свой внутренний мир,когда вам будет хорошо с самой собой,тогда и будет гармония.

Та
Тамара

Боже---ну у вас и рассуждение! Мне 55 и я ни на кого не надеюсь-от кого вас спасать...Вы больны...?

Та
Тамара

Я про физическую боль(думала-у вас какое то заболевани,по переписке не понять,вы же сказали,что надеетесь на детей и внуков,ведь так только физически немощный человек рассуждает,вот я и подумала-извините..Я тоже рассталась с любимым человеко 2 мес.назад,.....и тоже тяжело,то что я вам выше писала,примите этот совет и вам будет легче!!! Полюбите и зауважайте себя!!!

Фотиния

спасибо

Дым Скромный

Блин, да почему же какой-то вороватый хитрец Ошо говорит истины, в которые верят русские? Тем более, что вот именно эту фразу Ошо не говорил. Она звучала иначе.

Та
Тамара

А я слышала аудио именно так.

Дым Скромный

В переводе.

Та
Тамара

Да..И знаете,я не знаю хитрец он или нет,но все его записи в переводе слушала-истины...Я прожила немало лет,чтобы понять это. Но ведь все люди разные и не всем это близко!!!

Дым Скромный

только не Ошо.

Сергей

любить или не любить нам не дано править. потому и должны быть в жизни правельные пропорции. они в устоях наших предков , вот там действительно мудрость.

Николай Дубинин

Почему же, не усвоить это женщинам? Практика намного труднее, чем говорить о том ...восторгаться, мудростью. Что не осознанно, то приносит страдание....

Валентина Поликарпова

Но ведь это теория.А на деле ВЫ буквально прилипаете к любимому человеку и ВАС не отцепить от него.Мы много чего знаем, как не надо делать. А вот КАК?

Наталья

Я даю свободу, но сильно привязываюсь. Это вызвало сильную боль. А по - другому, мне кажется, в любви не может быть, если она не взаимна.

Та
Тамара

Если привязываетесь,то вы не свободны....вы зависимы и всегда страдаете потом от разлуки,ищите счастья для себя не от людей,детей и мужчин,а создайте его себе сами в своем мире!.

Наталья

Если дети и близкий мужчина не источники счастья, тогда что счастье?

Та
Тамара

так и несчастья-они же источники!! Поэтому все то,что написала ранее!!.Источники счастья все и всё вокруг,и природа и солнце......................................................................

Anatoliy Sobolev

Да уж мудро ни чего не скажешь, теперь можно и забыть про вторую половинку? Об этом подумайте на досуге, уважаемая Тамара

Та
Тамара

Не забудете,а будете больше любить и ценить!! Вы все не так поняли!!!!!!!!!!!11

Виктор Улитин

Не очень... к тому же Ошо, тот ещё "жучок"! Кучу молодых девочек склонил к сожительству... зато словоблудит очень хорошо! 🙂

Та
Тамара

Каждый видит в человеке то,что хочет увидеть!!!

Виктор Улитин

это факты о нём... и далеко нелицеприятные... Получается что он двуличный. Учит других жить в гармонии, говорит о карме, а сам всё нарушает и его слова расходятся с делом 🙂

Та
Тамара

Нет-не расходится он и говорит,что все свободны и каждый имеет право любить,сколько хочет и кого хочет(не гомо!) И никто не имеет право лишить человека этого-ни жена мужа,ни он ее,никто!!!!! Не читали вы!!!!!!!!!!!!!!Послушайте аудио"О любви!"

Виктор Улитин

Мало ли что он говорит!? Он не Бог, чтобы давать людям ложные советы и наставления! Призывает к разврату и мнимой свободе! А вообще просто деятель, который зарабатывает деньги на доверчивых людях... сродни богу Кузе, они и ми подобные, одной стороны медалька 🙂 Сектанство в чистом виде, как адвентисты, хаббардисты и аум сенрикё... те тоже к этому призывают 🙂

Наталья Самойленко

Ну Тамара,Вас опять понесло??А как можно жить без пары??Ведь мы так устроены,одиночество,для человека тяжелая ноша!!

Та
Тамара

А где вы здесь увидели одиночество?....В паре надо так жить-настоящая любовь,когда при внутренней свободе человек с тобой и только с тобой,а не когда ты его клещами и слезами держишь,тогда он и норовит налево!!!!

Наталья Самойленко

Мы с мужем прожили 31 год,его нет уже 5 лет в феврале будет,одиноко,но кто-то ищет себе пару,я нет,не хочу травмировать своих детей,хотя они и не против.А налево,так все зависит от нас,женщин!!!

Олег Соколов

Ерунда.. Утопия.. Невыполнимо.. Человек просто рассуждал - что было бы хорошо....Если было бы так.. Но это невозможно.

Та
Тамара

А может выполнимо,если духовность познать!?

Олег Соколов

Фигня.. Не в нашем мире...

Алина N

Вы должны знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь. Ошо Р.

Та
Тамара

Спасибо...самое главное,что женщины понимают и соглашаются,а мужчины здесь и ОШО заплевали и меня!!!!

Алина N

потому что Ошо прав во всем. Ведь мы истину видим в том, с чем соглашаемся.

Та
Тамара

Я с вами солидарна.👍

Алина N

если мужчины с ним не согласны - это их проблемы. Суть дела это не меняет.

Та
Тамара

Я тоже так рассуждаю.

Юрий Шмаков

Но тем не менее мы говорим Моя женщина или мой мужчина. Чувство собственности присутстсвует в каждом человеке.

Светлана Колбикова

свободу дает полное доверие. любящие должны доверять друг-другу и тогда их отношения будут гармоничными.

Валентина Карпенко

...а если это взаимно?
жить без него не можешь.
спать без него не можешь.
а он даже во сне ищет твою руку.

Олег Ходаков

И не хватайте голой рукой раскалённую сковороду! (я)
Тоже ведь мудро! Не верите? Схватите, попробуйте.

Бесик

Кто ищет истину, держись
У парадокса на краю;
Вот женщины: дают нам жизнь,
А после жить нам не дают.

Галина Д

Мудро...но по Ошо жить невозможно, слишком много он неприемлет того, что так близко и привычно нам!