Natali Ник.

Вопрос актуальный и относится ко всем М и Ж. Как вы считаете, человеку с высоким интеллектом труднее устроить благополучную семейную жизнь? или как в песне " девушкам из высшего общества не избежать одиночества"? хотя, конечно, понятно, что это не синоним)))

Ответы · страница 3
Кирилл Разин

Для того интеллект и нужен чтобы решать подобные вопросы и не только их. Но да это не легко. Когда живешь спинным мозгом все гораздо проще.

Кирилл Разин

Скажем так это неизбежный побочный эффект

Natali Ник.

судя по некоторым судьбам в прессе, там вопрос есть и о наличие спинного мозга)))

Кирилл Разин

Возможно и так. Все делаться для того чтобы человек стал тупым и исполнительным в общей своей массе.

Анна

Чем выше интеллект, тем, по моему, легче устроить благополучную жизнь. Но вот найти партнера , вашего же уровня, иногда бывает очень сложно

Вера Сергеевна

Если она умудрится свой интеллект по чаще придерживать Женщин много вообще ,а мужчин и без интеллекта -мало . . Вот ,если бы ...тогда -Да !

Котэда

А с чего ты взяла, что девушки из высшего общества должны быть с высоким интеллектом?

Natali Ник.

общее прилагательное= высший)))

Юрий Кривов

Наверно, все чувствуют интеллектуальное превосходство, надо просто "включить дурочку", если есть талант артистки...🎅🤶🎄

Дед Щукарь

В этом деле интеллект важен, но не менее важны и остальные составляющие отношений. Интеллектуалом может быть и добряк, и злодей, и пр.

Иг
Игорь

Нуууу.... Высшее общество далеко не гарантия высокого интеллекта. А трудности выбора присущи любому человеку. Выбирать надо по себе...

**
********

Да нет если требования к избраннику не завышенные ...а то знаете бывает как ...я вся такая с интеллектом)) и где мне найти достойного))(

Сергей Нерике

Где это Вы у нас "высшее общество" нашли? Это вороватые из депутатов или их их бизнес-помощники, или или их отпрыски сбезбашенные "...

Natali Ник.

в каждом обществе есть высшая и низшая прослойка... а уж какие наши? какие сами...

Эдуард Артинян

Я думаю что этот интеллект можно использовать,за,гранью ваших отношений,а между собой забыть обо всём и просто быть счастливыми.

Виктор Белов

Снаружи или внутри и без компромиссов? Видимость в первом приближении проще наверное. А вот без компромиссов - гораздо сложнее.

ДА
Дмитрий Арбузов

с вашим интеллектом точно трудно - всех считаете идиотами и наоборот - преклоняетесь перед теми кто умней вас а таких почти нет

Natali Ник.

Воробей, воробушек,птичка пташечка... узрел в корень)))

ДА
Дмитрий Арбузов

вам наверное скучно жить - понимаю

Natali Ник.

виват,экстрасенсик...чирикать умеешь?)))

ДА
Дмитрий Арбузов

ну что вы наташенька - конечно же нет я могу только человека увидеть во всей его сути

Natali Ник.

🤹‍♀️🍷🍫🤹‍♂️👏

Алексей Малахов

Проще. У жены iQ150. Всегда в центре внимания. А не только грудь D. Да и у меня iQ145... Могу очаровать любую...(кто не влюблён конечно)....

Natali Ник.

совпало!!!😍 💐 🤝

Людмила Мила

Труднее. Труднее найти мужчину умнее себя. Женщине важно именно уважать мужчину. И сложнее сломать себя, чтобы жить с глупым.

Александр Демидов

Благополучную устроить непросто с любым интеллектом. Мне кажется, здесь важнее Душа и её способности и возможности... 🤔

Natali Ник.

возможности... верно!!! ключевое слово)))

Игорь Султанаев

Бывает что и так.....Требования слишком высокие. Интеллект нужно применять на работе, а не в быту, кроме травли тараканов....

Станислав Филиппов

Думаю, что проще. Большинство женщин готовы признать интеллектуальный приоритет мужчины, чего не скажешь о мужчинах.

Natali Ник.

а что обязательно признать нужно приоритет?

Natali Ник.

вот как то мне кажется, чем умнее одна из сторон, тем больше вероятность неудовлетворенности из за окружения...не так ли?

Станислав Филиппов

Знаете, иногда другие качества настолько привлекательны, например, доброта, нежность, любовь, что, если ты и чуть выше по уму, это совсем несущественно, ине воспринимается как недостаток. Ну, таков уровень, и что?

Natali Ник.

😍 💐 🤝... верно, не все умом достигается.

Игорь Kиселёв

не городите чушь.о каком высоком интеллекте идёт речь?речь идёт о семейной жизни,а она,эта жизнь,диктует свои правила

Pavel Astafev

Интеллект скорее не мешает этому, а мешают заоблачные запросы и требования, особенно это наблюдается у женщин сейчас

Светлана Войцеховская

Даже если человек многое знает,все равно он ничего не знает....Благополучную семейную жизнь строит хороший ХАРАКТЕР.

Николай Дубинин

...чем выше Духовное развитие, тем меньше проблем в семейной жизни. Интеллект, необходим в социуме, что бы занять определенную нишу в иерархии.

Natali Ник.

😍 😭 🤝

Андрей Ростовский

Про то что ты называешь интеллектом говорится Погублю премудрость премудрых и разум разумных сокрыю Пророк Исайя