Re
Remete

Если общение не радует, то оно считается бесполезным ?

Ответы
Валерий Дружинин

Бесполезного общения не бывает! Если такое общение побуждает к духовной жизни, к молитве и чистому образу жизни, то вы на верном пути. А если для Вас эта тебя грустна и особо не радует - значит ищите проблему в себе! А если Вам весело и радостно от общения с глупцами и невеждами, которые живут: ешь, пей веселись, то это верная смерть ещё при жизни! Это то, что называют демонизмом...

Ал
Александрович

Скажу точнее: даже вредным, ибо от соприкосновения разных психологических начал не может случиться ничего хорошего - разве только некое короткое замыкание, что ли...

Re
Remete

Как удар током

Ал
Александрович

Правильно поняли.

Дмитрий Петренко

Какое общение можно считать полезным? То что человека поднимает с колен, дарит его душе надежду, исправляет стопы Ему (жизнь), дарует ему силы в поисках счастья.

Re
Remete

Возможно

Александр Мамедов

Не так.Вот со мной общение не радует.Вы ждете что я буду ныть о плохом. И буду поддакивать вашей критике руководства.Нет.

Re
Remete

С вами я ещё не общалась) Руководство не критикую, потому что мне оно до лампочки. Но нытики тоже не моё))

Александр Мамедов

какой а !

Алишер Икрамов

Если перестало радовать, остановись, обдумай, а потом решай стоит ли дальше общаться или перенести?

Людмила (Мила)

Не всегда. Для примера возьмите хотя бы общение учителя с родителем неуспевающего ученика.

Инна

Не всегда. Например, общение по работе, с врачом и многое другое- не радует, но необходимо

Татьяна Алексеева

Натянутым..утомительным..вынужденным, о полезности которого не споят..

Viktor Dratch

польза понятие многограное...бывает и нерадостное общение полезно...

Re
Remete

Не могу с вами не согласиться.

Boris Skopenkov

Считаться может, но бесполезным не является по большому счёту.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а, пожалуй, что и так.......... одна нервотрепка это, а не общение

Татьяна Морозова

бесполезное я пропускаю, а отдельных просто удаляю в ЧС

Св
Светлана_Светлана

С родственниками общение не радует, но общаться надо.

Re
Remete

Да, родственников не выбираем))

Сергей Кашалиев

Из любого общения можно вынести некоторые уроки...

Ве
Вероника

Не спешит делать вывод. Меняйте настрой.😉

Владимир Литяйкин N

Отрицательный результат- тоже результат

Peter Iv

Общение должно быть взаимно интересным.

Галина Мазяркина

Это просто напряг, это никому не нужно....

Viktor Reznichenko

Даже вредным.🤨🌹🍓

Re
Remete

Нравится ответ)

Николай Погорельцев

Я ЛЮБЛЮ .ДРУЗЕЙ НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТЬ

Re
Remete

И вы со всеми общаетесь? Они вам не надоедают?

Николай Погорельцев

ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО С ДРУЗЬЯМИ....