☀️ Леди Солнце ☀️

Во время первых полётов в космос американцы изобрели ручку, чернила которой не вытекают в состоянии невесомости. Разработка стоила 1 млн. долларов . Русские решили проблему иначе. Как именно?

Ответы
Андрей Мацнев

Забавно))) Но это неправда🤷‍♂️ На самом деле в начале космической эры американцы использовали исключительно карандаши. В рамках первой американской космической программы Mercury (1961–1963) карандаши были восковыми, а вот для второй программы Gemini (1965–1966) НАСА заказало 34 механических карандаша у хьюстонской компании Tycam, заплатив при этом 4382,5$, или по 128,89$ за каждый экземпляр. Когда эти цифры стали достоянием общественности, разразился скандал, и организация решила отказаться от подобных расходов в будущем. Тем более что карандаши хоть и имели сверхпрочный корпус, но внутри у них был самый обычный механизм с графитом, купленный в местном канцелярском магазине по $1,75 за штуку.

Андрей Мацнев

Это что? 🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сомнения в царственности вашей)

Андрей Мацнев

Зря))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего не зря)

Олег Локос

Ну.., это вопр для тех только, кто не любит Задорного. Это ж на знание его репертуара. Карандаши, конечно

Sekach Dev

Писали карандашом... не понятно, только что они писали, если всё снимали и фиксировали камеры... ))

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно. Камеры могут выйти из строя

Языческий Кот

карандашом. только не решили, а усугубили.
и в итоге все-равно закупали американские ручки.

Александр Французов

Над этим ржал весь мир наши космонавты писали простым карандашом стоил он тогда 3 коп

Сергей Николаевич

Да это все знают.наши писали карандашом.че с дебилов пример брать.

Сергей Аяров

Это давно известно, не интересно, не засоряйте эфир- карандаш

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот и не засоряй своим присутствием

Сергей Аяров

Бесполезная трата кожи ты. Недоделанная

☀️ Леди Солнце ☀️

Не злись и будь проще, может и люди к тебе потянутся, здоровья тебе

Сергей Аяров

Оля Ебонько.

Wlad Korn

Писали карандашом. Это ещё Михаил Задорнов говорил.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Карандаш,а американцы изобрели так гелевую ручку.

Игорь Котелевский

как писали карандашом , так пишут и сейчас ...

Злобный Эльф

Как писали простым карандашом, так и пишут

Андрей Елисей

отрастили животы и до пенсии стали летать)

Vik I Am

Каландашом..!)) Как в школе..)✨🤪💫🌺

Vik I Am

✨😂💫🌺

Янг Николсон

как писали карандашом пак и пишут

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Химический карандаш замени все

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И вот теперь его не купить, вредно что-то. А вещь незаменимая в некоторых случаях, да и просто рисовать, а потом промокнуть влажной салфеткой, эффект интересный.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна 🤝🖼

Ол
Ольга

Создали карандаш за 2 копейки)))

Юрий Бббббб....в

Взяли с собой карандаши!)))))))))))

Юрий Бббббб....в

Я не про Луну, а про "много чего создали "острого"

Робот Вертер

Много чего и автомобили, и тракторы, и станки. Нам в сталинские времена почти всю промышленность тогда они и наладили. Сталин и архитекторов отправлял в Америку и инженеров, и пищевиков...

Юрий Бббббб....в

Америка без войн и со всего мира умы скупила.

Робот Вертер

Правильно и сделала. Надо создавать благоприятные условия умам и тогда они будут приносить пользу той стране

Юрий Бббббб....в

Флаг им в руки ...)))

Дэн

Карандашами они там рисовали.

Дэн

Спасибо добрая девушка.

Юрий Паренкин

Писали простыми карандашами.