Эльвира Пермякова

Чему или кому улыбается новорожденный ребенок во сне , которому несколько дней ?

Ответы
День Сурка

у него уже работает психологическая защита Всемогущество На инфантильной стадии первичного всемогущества, или грандиозности, фантазия обладания контролем над миром нормальна. По мере взросления ребенка, она естественным образом трансформируется в идею вторичного «зависимого» или «производного» всемогущества, когда всемогущим воспринимается один из тех, кто первоначально заботится о ребенке.
По мере дальнейшего взросления, ребенок примиряется с тем неприятным фактом, что ни один человек не обладает неограниченными возможностями. И тут ему подсовывают идею всемогущего бога, за которую ухватывается любой инфантильный мозг как за сублимат первичного младенческого "всемогущества"

Эльвира Пермякова

Откуда такая информация?

День Сурка

из медицины

Владимир Строганов

Некоторые ученые считают, что, когда малыш спит, ему передается информация, заложенная в генах. Так называемая память генов. Она помогает ему развивать чувства и совершенствовать мыслительные процессы. Было бы интересно узнать, какие сновидения видят новорожденные. Возможно, это какие-то картины из жизни их предков.

Улыбающийся во сне младенец, скорее всего, чувствует себя хорошо, видит приятные сновидения и переживает позитивные эмоции.

Эльвира Пермякова

Спасибо за интересный ответ😊

Николай Чумак

Хороший вопрос! Я наблюдал за спящей дочерью, которой было всего несколько дней от роду. Она водила глазами, будто бы, что-то видела, рассматривала, наблюдала. Иногда она улыбалась, хмурилась, даже начинала хныкать и т.д. Это явное подтверждение того, что она видит иной мир - тот, из которого пришла на землю. Но со временем дети начинают привыкать к здешнему миру, забывая о мире, с которого пришли на землю.

Эльвира Пермякова

Аж муражки по коже. Как все точно Вы описали. То же самое наблюдала и я за детьми, и вот теперь за внуками... очень хочется, что мир тот был лучше нашего!!!

Николай Чумак

В том мире есть и ад и рай. Каждому своё! Я иду второй раз, чтобы спасти избранных для продолжения ими жизни в Раю.

Ол
Ольга

Ты о начале жизни возвестишь.
Победным криком о себе заявишь.
И, утомлённый, крепко спишь, малыш,
Загадкою для всех - каким ты станешь?
Не скажешь ты, какие видишь сны,
И где твоя душа сейчас витает,
Каким талантом наделен - увы,
Сей тайны, до поры, никто не знает.
Напрасно говорят про чистый лист.
В нём вложены, уже, судьбы задатки.
И мама вопросительно глядит
На спящую, любимую "загадку".

Эльвира Пермякова

Умница. Значит Вы думающий человек.

Ол
Ольга

Ещё раз, спасибо!!!

Александр Демидов

Оля, как всегда.., тонко, проникновенно и очень душевно.👍🌹

Ол
Ольга

Саша, привет! Рада видеть)🙂

Александр Демидов

Даа... я тоже. Хотя, "видеть"... это сильно сказано...😉

Владимир Клюев

я наблюдал очень внимательно за дочей несколько месяцев когда она спала...с самого рождения! я думаю что дети (младенцы) видят свою прошлую жизнь и самые хорошие моменты (это важно!) что бы войти в новую жизнь с пазитивом! так природа придумала что бы мы не крякнули..

Эльвира Пермякова

А ВЫ знаете, это похоже на правду. Я тоже порой придерживаюсь этой версии. Но и ответ АНГЕЛУ... мне тоже по душе.

Владимир Клюев

))) любите и любимы будете!!!

Эльвира Пермякова

Спасибо и Вам любви! И всех благ!

Сергей Мустафа

Матери. И всем, кто рад его появлению. Он это прекрасно чувствует. Разве ни когда не слышала о телепатии? Каждый ребёнок таким родится, это потом его приучают к другому общению, а это важным не считается и не стремятся развить в ребёнке.

Эльвира Пермякова

Может быть Вы и правы...

В* В*

Он улыбается не кому и не чему. Он улыбается от того, что доволен. Взрослые переносят свое понимание реальности на ребенка. Ребенок в указанном возрасте, ориентируется исключительно на ощущения. Ему еще далеко до распознания образов.

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ

Ян Межибовский

Так-то это рефлексы *настраиваются*, если с точки зрения научной... А с другой стороны... У родившившихся своих детей наблюдал эти улыбки... И чего-то даже поверилось в переселение душ, какую палитру эмоций и чувств эти улыбки выражали

Эльвира Пермякова

Как все точно!!!😊

Ян Межибовский

Ну так))

Мурат Джумагажаев

Ангелам и говорят до года дети видят ангелов и с ними общаються .бывало у ыас такое ребенок лежит в люльке и вдруг сам по себе улыбаеться ногами дергает и рукаки в этот момент говорят с ним ангел играеться

Эльвира Пермякова

Здорово! Хорошо бы!!

Мурат Джумагажаев

Это правда

Светлана Буланова

Говорят, что Господь лишил младенцев речи, пока они помнят свои предыдущие жизни и могут рассказать о тайнах мироздания. Вероятно, ЭТОМУ они и улыбаются, просмаривая "киноплёнку" прошлых воплощений...

Эльвира Пермякова

Все возможно

Алекс Венцель

Да всему подряд. В данном случае имеет место так называемая иррадиация, то есть неконтролируемое растекание нервных импульсов: Тут-же улыбается и тут-же может неожиданно зареветь...

Эльвира Пермякова

Как грустно

Балбес

ЖИЗНИ... Рискните ещё раз, но осознанно, окунуться в замкнутое пространство, темноту, сырость и пожить в таких условиях 9 месяцев.... "И ты поймёшь... И ты увидишь сам!" 😊

Балбес

Не всем... (((((

Эльвира Пермякова

Что не всем?

Балбес

Кому-то и в Утробе матери было неспокойно... Одним по вине матери, другим по другим причинам... (((((((

Эльвира Пермякова

Да, наверное Вы правы.

Балбес

😒

Марк Демидов

10 секретов сотрудников аэропортов, о которых вам следует знать
Источник: http://travelask.ru/blog/posts/11969-video-10-sekretov-sotrudnikov-aeroportov-o-kotoryh-vam-sledu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Наталья Малышева

говорят, что это бессмысленная мимика лица младенца... но никогда не верила.... что дочь, что внук улыбались всегда осознанно ... думаю,что радуются миру

Эльвира Пермякова

Про мимику я тоже не верю. Эмоции нельзя с мимикой спутать.

Анатолий Степанов

... Возможно, это гурман, которому не понравится запах молока, появившийся после ... В этот период появляется первая улыбка в ответ на обращенную речь.

Надежда Терехова

Если ребёнку несколько дней он не видит и не слышит

Эльвира Пермякова

Правильно, Надя. Или почти правильно. Он видит все размыто, как в тумане

Надежда Терехова

А. ещё все видит верх ногами! Только позже одаптиркется к реальной жизни!

Эл
Элина

Общается с ангелами.а если честно улыбка непроизвольна.нервная система еще не закончила своё развитие.нервные связи ещё долго будут формироваться

Эльвира Пермякова

Первая версия лучше

Га
Галым

Грудыши видят как матери улыбатся, они воспринимают это душой . Естественно это закладывается в их память и во сне повторяется и голос матери тоже.

Александр Чубиков

Миру......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Sergei

Никто не знает. Но все, кто это видит, испытывает приятное удовольствие, глядя на это замечательное природное явление.😅

Эльвира Пермякова

Согласна😊

Ал
Александр

Маме, он находясь в утробе матери все слышит и запоминает эмоции. Хотя он не видел их, но Бог вложил в человека их выражать.