Елфимов Владимир Фёдорович

Почему человек не освобождается от своего эгоизма и завышенного самомнения это же порок который позорит, унижает и отталкивает?

Ответы
Владислав Борисов

Человек как чаша, как губка-с детства впитывает в себя все окружающее - звуки, песни, природу, язык,веру или безверие, манеры-хорошие или плохие, поведение. И все это внутри человека трансформируется через призму уже заложенных природой, звездами, генетикой его предков, если хотите Создателем талантов, ума или безумия в определенный психотип. Поэтому не каждый индивидуум может понять, осмыслить, и вообще склонен к размышлениям, самокритике, самооценке. Этому надо учиться - всю жизнь. Все мы разные - от вероисповедания и национальности до простых привычек, привязанностей, вкусов, социального положения, ценностей, материальных и духовных. Но единственное, что нас всех объединяет это Вера, Надежда и Любовь. Будьте толерантны, веротерпимы, верьте в Бога

Владислав Борисов

(в продолжение) верьте в хорошее, в добро, в свет, гоните плохие мысли из головы, делайте добро людям, окружающим Вас, надейтесь, что завтра будет лучше чем вчера, любите себя, своих близких, ведь жизнь так скоротечна, не занимайтесь глупостями, будьте оптимистами, и будьте счастливы. С Богом.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Владислав! Вы верите сами в то что пишите? Живётё так как призываете жить? Или всё это красивые слова, чтобы казаться лучше чем есть на самом деле, то есть быть в обольщении.

Владислав Борисов

Здравствуйте, Владимир! Я с ответом к Вам об одном из моих комментариев. "Все проедет" - это не Моисей сказал, а это фраза на кольце у царя Соломона. Когда злой демон забросил его на край света, Соломон по дороге домой смотрел на перстень и ему становилось веселей. Сегодня многие исследователи и просто любознательные люди ищут ответ на вопрос: кольцо Соломона — притча или древний артефакт? Однозначного ответа не даст никто. Ведь по легенде, драгоценность находится в усыпальнице царя, охраняемой двуглавым драконом. А тот, кто отыщет его, станет владыкой всего мира. Возможно, археологам удастся раскрыть эту загадку, а пока человечество должно помнить одну из самых древних истин: «Все пройдет!»

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! А для чего это человечеству помнить, какой в этом смысл?

Владислав Борисов

Человек разумный потому и человек, чтобы мыслить и помнить прошлое, и радоваться в настоящем, и планировать, или предугадывать будущее. Если ничего не помнить, тогда все будет бессмысленно. Можно исказить историю, как это делается на Украине, тогда мы все придем к всеобщему хаосу: житейскому, семейному, государственному, и конечно личностному. Будет бардак и беспредел полнейший-маразм всечеловеческого масштаба. Куда уж дальше-все умными себя считают-метят все в начальники-богатыми хотят быть-ничего не делать-только блядством, извините за выражение заниматься-а кто работать будет? Вот это вопрос времени, сегодняшнего дня. Никто не хочет быть трактористом, комбайнером, дояркой, что будет в недалеком будущем-трудно себе представить-а ведь том в будущем жить Вашим потомкам, и моим, детям и внукам. Что будет?! Я знаю ответ. Ясно себе представляю почему-то. Пишу сейчас рассказ научно-фантастический. Не знаю как еще назвать - но по содержанию как раз о том, как будет развиваться человеческая цивилизация в ближайшие века. Ведь еще Ломоносов выражал стихами свои фантазии. И оказался прав, слово пророк:Когда бы смертным толь высоко
Возможно было возлететь,
Чтоб к солнцу бренно наше око
Могло, приближившись, воззреть,
Тогда б со всех открылся стран
Горящий вечно Океан.

Там огненны валы стремятся
И не находят берегов;
Там вихри пламенны крутятся,
Борющись множество веков;
Там камни, как вода, кипят,
Горящи там дожди шумят.

Сия ужасная громада
Как искра пред тобой одна.
О коль пресветлая лампада
Тобою, боже, возжжена
Для наших повседневных дел,
Что ты творить нам повелел!

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Человечество давно живёт в бардаке, но оно привыкло к этому бардаку так, что восхваляет этот бардак и посвящает ему стихи.

Владислав Борисов

Человек по своей сути - эгоист и лень потому-что быстро привыкает к хорошему, и невежа-пришел, увидел, победил, сломал, намусорил и т.д. Все-таки форма человека дисциплинирует. С образования надо начинать-с детского сада, и до школ, лицеев и кадетских корпусов. Мы уже лет 10 воюем, бьемся, чтоб казачий кадетский корпус сделать на базе ДМТ(Джидинского многопрофильного техникума)-приезжал аж зам губернатора-встречали, говорили-обещал помочь-он у совете у Путина по делам казачества-ни ответа, ни привета с тех пор-все на энтузиазме, общественных началах. В детском доме работаем-сделали семейный детский дом 18 детей-4 квартиры, коровы, кони, помогают нам аж из Италии, Германии, Испании-благотворительный фонд-каждый год приезжают делегации-встречаем, делаем им культурную программу, дружим уже- 5 лет, а они бескорыстно помогают детям-сиротам - доски, на крышу, профлист, вентиляцию покупают-муз. инструменты, сами дома выкупили 4 двухквартирных дома в селе напротив школы, канализацию, отопление провели - простые все люди-говорят хотят изменить мир к лучшему, приглашают наш казачий ансамбль в Италию в гости 10 человек-все оплачивают, но только некогда нам разъезжать по заграницам-работы невпроворот, я например, в свои 42 года ни разу в отпуске не был-и не собираюсь. -А у нас власти - только себе в карман-ничего не делают. Вот как Вам такое положение дел?

Елфимов Владимир Фёдорович

Форма она не только дисциплинирует, она как власть ещё и развращает. Но это легко скрыть под погонами и ложью.

Silaev Nikolai

Полностью согласен ! И хочу добавить, что ведь блин всё больше и больше таких уродов появляется у нас в России. Эти суки плодятся как грибы и очень раздражают своим поведением. И иной раз даже возникает такой вопрос, как-бы в дальнейшем на этой почве не возник простой гражданский конфликт, да и ещё вооружённый. Твари достали хам на хаме.

Носков Михаил

Уважаемый , Владимир! Если кто и эгоистичный и с завышенным самомнением- то это ВЫ. Вы проталкиваете и навязываете свой образ жизни опираясь на то что я не живу так , как хочете вы. Поэтому вы находитесь в опасном для вас положении перед Богом. Вам придётся расплачиваться за свои деяния перед законом Бытия.

Елена Мухина

как то в жизни так случается .что мы женщина сначала обращаем внимание на мужчин с такими пороками .потом мучаем себя.хотим чего то добиться от этого человека.а у него еще больше появляется самомнения и все таки наступаем на эти грабли.а эгоист -он эгоист.он все равно никогда ничего не поймет и не изменит

Валентина Сотник

Вопрос очень хороший. Вы и сами даете в нем ответ, Человек - эгоист, и переубедить его в этом, думаю невозможно. И он не видит этого своего порока! А к советам он НИКОГДА прислушиваться не будет! ОН НАСТОЯЩИЙ НАРЦИСС!!! СПАСИБО! УДАЧИ!

Ольга Чернышева

А потому что не все это понимают, не все принимают и не все осознают свои недостатки. Если кто-то и осознаёт, то, или меняться не хочет, или не может что-то в себе изменить, или не считает это необходимым. Люди ведь разные.

Елфимов Владимир Фёдорович

Не понимают и не верят, что жизнь вечная. что после смерти жизнь продолжается, по этому беспечны, что с ними будет потом вечная радость или вечные мучения.

Ольга Чернышева

Каждый имеет право на своё мнение, на свой выбор!

Елфимов Владимир Фёдорович

Здравствуйте! Истинно так. И каждый может задуматься, куда придёт сам, куда приведёт своих детей, куда приведёт своих любимых внуков, и чем они виноваты если по беспечности своих предков попадут туда откуда возврата нет. Земная жизнь дана человеку для того чтобы перейти в вечность к Богу на определённом условии по вере во Христа, по вере, что Он умер вместо меня за мои грехи, потому что закон Божий гласит "Наказание за грех смерть" и самое главное на этом основании вступить в завет с Богом и жить так как учит Христос, только так приходит человек к Богу в Царство Небесное, на вечную блаженную жизнь. Всех остальных ожидает геена огненная, место вечных мучений, где тьма в кипящем озере, где плач, стон и скрежет зубов, вся эта музыка сопровождается огнём неугасимым и червём не умирающим. Так говорит Бог в Библии, а верить или нет решать каждому за себя и это говорит Бог, а я вам разъясняю по проще, чтобы было понятнее. И ещё написано кто верит человеку а не Богу Библии тот проклят и лишён всех обещаний Божьих. Думайте сами решайте сами верить или нет.

Ма
Марта

Потому, что его это устраивает. Многие эгоисты говорят о себе, что они люди очень добрые и чуткие. Это потому, что они своего эго даже не замечают.

Ма
Марта

Благовествовать а также жить по Слову. Ведь мы свет миру сему.

Ольга Чернышева

Мы-то будем благовествовать и жить, а как же человеку помочь исправиться?

Ма
Марта

Смотря на вашу жизнь у него появится желание с вами общаться. Начнёт читать Библию и сопоставлять ,что для него хорошо а что нет. Кого ему держаться.

Ольга Чернышева

Вот я и это имела в виду - что надо человеку изучать Библию и следовать тому, что говорит Бог, исполняя его волю. соблюдая его нормы и требования, руководствуясь в своей жизни Законами, заповедями, повелениями Бога и Библейскими принципами, чтобы радовать Бога и самому находить удовлетворение в жизни, быть счастливым и радостным.

Ма
Марта

Верно.

Цецилия Садчикова

Так хорошо и удобно! Зачем лишать себя такого удовольствия?!Они этого не понимают и бывают даже успешны! Нахальство - второе счастье!

Насима Костикова

Они так привыкли. Их уже не изменить. Люди с завышеной самооценкой не считаются с другим мнением, им по-просту плевать на всех.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Насима Костикова! Спасибо всё понял. Мир изменчив и люди тоже, не теряйте надежду, время не пришло. написано - "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать........" Успеха вам в познании истинного Бога, Бога Библии.

Насима Костикова

Спасибо!

Semenova Olga

..а ты ему докажи, что от этого надо избавляться! Он же ХОРОШИЙ! и даже САМЫЙ ЛУЧШИЙ! и точка -другого мнения для него нет!

Екатерина

чтобы это понять надо развить себя....и применить силу волю...а это задача сверх сложная.....человек-ленивое существо....

Валентина Баженова

Люди бвыают разные, если бы не было бы таковых, жизнь бвла бы скучной, не с кем было бы спорть и доказывать истину

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Валентина Баженова! Прошу прощения на перёд, если мой вопрос вам не понравится, будьте великодушны ко мне и простите. Вы знаете, что такое истина? Напишите как есть, просто, как вы её понимаете, и как доказываете. Будьте добры, не посчитайте это обременительным для себя, заранее благодарю

Ыклас Балтабеков

Все мы порочны, просто каждый толкует это как ему хочется, от этого надо избавляться но как

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Ыклас Балтабеков! Вы проживаете в бывшем Джамбуле ?

Ыклас Балтабеков

Да вы правы

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Мне приходилось бывать в Джамбуле в середине 80-х годов. Бог подарил мне друзей из жителей города Джамбула. Не знаю живы ли они ещё, контакты с ними не поддерживал, бывал у них только проездом. Остались в памяти только очень уважительные, радостные и тёплые воспоминания о них и о жителях города.

Ыклас Балтабеков

Да в Джамбуле тепло всегда

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Ыклас Балтабеков! Последний раз в Джамбуле мне довелось быть проездом из Екатеринбурга в Ашхабад в 1999 году. Больше Бог такую возможность в моей жизни не допустил, на всё Его воля.

Носков Михаил

Этим пороком страдают все нормальные люди. Но только изгои от этих пороков избавлены.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Как вы понимаете слово изгои? И какой смысл этого слова используете в вашем ответе.

Владимир

Завышенное самомнение должно чем то подтверждаться - делами. А эгоизм очень полезен.

Елфимов Владимир Фёдорович

То, что подтверждается делами это не завышенное самомнение а оценка себя любимого, поясните чем может быть полезен эгоизм, на пример.

Владимир

Эгоизм (разумный) хотя бы позволяет сохранять свою индивидуальность, оставляет право на мнение, на самостоятельность. Стартовое:"Когда мне хорошо - и всем хорошо" Это весьма приблизительно. Естественно, - это не аксиома.

Елфимов Владимир Фёдорович

У вас весьма своеобразное понимание эгоизма.

Елфимов Владимир Фёдорович

Энциклопедия: - Эгои́зм (др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Говорю об эгоизме когда на других наплевать, лишь бы мне а там пусть, а если человек думает о других это альтруизм.

Ов
Овик

Есть котегория людей сколько не дай у них всегда не достача они не сытние создание

Людмила (Мила)

Ну вот сейчас всё бросим и начнём освобождаться от эгоизма! Вы уже освободились?

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Освободился, и самомнение тоже уровнял, сейчас соответственное.

Светлана Войцеховская

Этому надо обучать,сам человек спит крепким сном, а спящие не видят света...

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Простите, фантазия, по вашему человек не просыпается, как же он питается и сон человеку для восстановления сил, для восстановления работоспособности, чтобы продолжать созидать и от этого получать радость и удовлетворение.

Светлана Войцеховская

Спит - это значит,ничего не знает о себе и мире и не хочет знать. Ничего не хочет знать кроме чувственных наслаждений. так тысячелетия!

Елфимов Владимир Фёдорович

Во первых человеку отпущено жить один век, два он уже не живёт. Во вторых вы наверное говорите не о всех. В третьих вы наверно говорите об людях подобных одноклеточным, то есть о людях подобных белковому обмену. Мне хотелось бы получить ответ о людях которые знают что такое эгоизм и добродетель, знают что такое порок, достоинство, талант, позор, почёт унижение, труд умственный, физический, уважение. Но зная всё это презирают других, стараются искусственно возвыситься над другими, приписывают себе то чего не стоят, воруют когда никто не видит считая себя честными.

Светлана Войцеховская

Каждому - по сознанию его. Много уровней сознания,много всяческих людей.

Щербакова Светлана

На то он и человек ! Идеальных людей не бывает . Каждому присущ свой порок .