Ан
Андрей

Как крах СССР.отразился в твоей судьбе?

Ответы
Irina Bogomolova

На судьбе родителей плохо.они остались в Киргизии.т к дом свой любили.и Вообще они там жизнь прожили и не захотели уезжать.уровень медицины в этой стране нулевой.или близко к тому.папа умер у меня на руках.в страшных муках.инфаркт.маму погубили в Московской дорогущей клинике.на операции на сердце.это несправедливо.они оба были учителя с полувековыи стажем.и умерли ниже их достоинствп и достижений по жизни.я пыталась помочь.но платная медицина—аферизм сплошной по сути.а государственная оказалась совсем ниже плинтуса.я живу в нескольких странах.так сложилось.переводчик.дома и своей земли в окончательном смысле этого слова—у меня нет.

Ан
Андрей

Спасибо за мнение.Информативно.

Татьяна Рогачева

Нет возможности пообщаться с друзьями с Украины... Работа была, квартира была и есть, детей выучили, поставили на ноги... Грустно, потому что распалась большая держава и недоумение по поводу ненависти к России и её гражданам от дальних и ближних друзей.Как-то в нашем народе никогда не было ненависти к другим народам... Жили по соседству с эстонцами, латышами, поляками, татарами, немцами, не говоря уж об украинцах и белорусах... Печально всё это!

Ан
Андрей

печально и грустно.Перезагрузили временщики и по новой людей мардуют.

Татьяна Рогачева

Это точно!!! Всего доброго Вам!

Наталья Казаченко

Это был кошмар! Нас обманывали все, несколько раз ограбило государство, работа не оплачивалась по 6-8 месяцев. Предприятия стали экономить на всём, чтобы побольше урвать денег в карман, в результате авария за аварией на наших опасных комбинатах. Даже вспоминать всё не хочется. Пустые магазины, торговля вещами и продуктами прямо с земли... Теперь всего полно, но продукты невкусные, а новые вещи иной раз начинают расползаться через 2 недели.

Ан
Андрей

все точно описали.По всей стране так было.Как будто под копирку.

Лариса Бибик

Ужасно и не только на мне -но и на всём Краснодарском крае.Колхозы убрали ,птицефабрики закрыли,откормочные базы крупного рогатого скота уничтожили.плодосовхозыи консервные заводы бросили на самотё-И можно перечислять без граничное безобразие Раньше у нас Кубань считали житнецей всей России-а теперь это нищета -как и все деревни и станицы в России.

Юрий Дударев

я потерял страну, людей и цель в жизни, я теперь не знаю кто я сам, не знаю что ждет моих детей и не знаю какое будущее всех нас ожидает.. а то что предлагают в замен не знаю, это пьянство, разврат, наркотики, извращения и безделье...Формирование множества культов личности... Судьбы больше нет, теперь ты сам, в обществе таких же как и ты!

Юля Воронова

Отразился! Продукты дорогие и некачественные, здравоохранение платное, люди работу найти не могут, молодёжь получает высшее образование, а рабочих мест нет! Всё везде платное! Это так , на вскидку я написала! А наркомания, а алкоголизм, с которыми никто не борется, я имею в виду гос-во...

Ан
Андрей

90 ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

Виктор Васильевич Емелин

Почти не отразился.В 1995 году я вышел на пенсию по вредности,но до 60 лет продолжал работать,пока Ельцин не издал указ о работающих пенсионерах.Если я на пенсии и работаю,то должен получать или зарплату или пенсию,что то одно.Пенсия у меня была больше и я уволился. Это было в 2000 году.

So
Sova)))

Я не стала пионеркой.... Ну и в комсомолы не попала. А если бы попала, наверняка бы "дослужилась" до секретаря комсомольской организации какой-нибудь, а там секретарем парткома... Сейчас бы в Думу на работу ездила...😂😂😂Шутка)) Просто у многих "думовцев" такой послужной список))

Ан
Андрей

Ну это не факт.Они выдвигались из собственной тусовки..Их ряды.не обновлялись..Потому может быть и развалилась Кпсс.Так и сейчас ,случайных людей там нет .

So
Sova)))

КПСС развалилась, а депутаты-то остались))))

Ан
Андрей

я о том же.

Дали Далина

Регион безработный...нет стабильности, продажное образование, медицина уродлива... Перенасыщение типовым высшим образованием, практически нет профи ... Нет будущего. Нет чтобы исправить недостатки, уничтожили все и ничего не восстанавливает государство.

Cергей Свириденко

Те кто это сделал, паскудные предатели, с мылом и без мыла лезли пакостить, а потом продали свои поганые душонки, а клятво- отступники и поэтому преступники разоряют страну, на их тыквенных портретах записано только самообогащение украсть и утащить!

Сара Фомичева

В магазинах нет вкусного сливочного масла, свежего вкусного молока и сливок. Повидло не такое вкусное, как должно быть. И халвы очень вкусной нет. Да и много чего нет. Другие, может быть, про поездки будут писать. Ездить стало труднее.

Ольга Чернышева

Отразился и не очень хорошо. Родилась в Азербайджане, в Баку. Был тогда СССР. Я русская. После того, как переехала в Казахстан (тогда ещё был СССР), потом не смогла переехать в Россию, как русская, не было прав на РВП и ПМЖ. Жаль.

Иван Яскелявичус

Меня бесило не то как отразился _ а как лысый и алкаш развели народ _ не дав сделать выбора _ такой строки как хотите ли вы остаться в СССР не было _ зато дерьмократической ахинеи напихано было в вдоволь _ 🤔

Валентина Перминова /замятина/

Никак , кроме того , что нам пришлось уезжать от войны и жить вместе с родителями , зато ,мы их присмотрели до самого их ухода , Все равно мы бы приехали попозже .Мы жили в Таджикистане .

Лариса Паршута

Родственники из Киргизии оказались "за границей". А больше - как-то и никак - особенно. В целом - "перестройка" только тяжело переживалась. (может и поэтому - тоже). Но это - как у всех.

Наталья Гришина

Да у меня нет нигде раскинутых родственников все живут в одном месте Одна я в Питере Поэтому Украина и Др.страны.не почувствовала. Но со стороны наблюдала что свои врагами стали

Ан
Андрей

А что же теперь делать

Наталья Гришина

Ничего Смириться и терпеть

Татьяна Галкина

Кардинально! Вышла замуж за украинца, переехала из России в Горловку на Донбасс, прожила там пол жизни, началась война, в летнем варианте вернулась на родину, теперь все с нуля.

Ан
Андрей

Зигзаг судьбы..

Татьяна Галкина

Это не зигзаг, это на 180

Lena Lubaia

положительно, я узнала много нового, приобрела жильё, поездила по разным странам. Ещё выучила детей, и дети поездили везде. А также наелась разных фруктов : арбузов, бананов.

Леля Гришман

Никак. Как жила и радовалась, так и живу и радуюсь! Родителей жалко только - для них, видимо, действительно, это бъл крах, хотя они в партии ни состояли, но смъсл жизни, увъ...

Ан
Андрей

увы потерян у целого поколения людей..

Леля Гришман

Но почему бъло не задуматься? Бъл ли смъсл? У родителей еще проблемъ личного свойства, им надо бъло развестись, я считаю. Что теперь говорить.

Ольга

родственники в трех поколениях остались в Киргизии Сейчас их могилы.Я вовремя уехала в Россию учиться так и осталась здесь Хотя по своей малой родине всегда скучала.