Vavan Speed

"Тот, кто сегодня оставляет любовь ради войны, кто отвергает умеренность ради пышного изобилия, кто отказывается быть повелителем ради того, чтобы быть самым главным, непременно погибнет " ( Лао Цзы. Дао Дэ Цзин)

Ответы
Tu
Tutby

Мне нравится древняя китайская мудрость.

Tu
Tutby

спрошу у своего оооочень, ну оооочень умного друга. Напишу т.е. Ответ придется подождать.

Vavan Speed

Хорошо, подожду 🙂

Tu
Tutby

Мой друг написал, что так как китайский язык это язык образов, то собака=лай, а петух = песня. Значит, собаку (лай) слышат только облака, а петуха (песню) слышат все небеса. Круто! Ну а домыслить образы придётся самому. )))

Vavan Speed

Вот какие они, китайцы! 🙂

Tu
Tutby

ну, это мнение моего друга. А какой смысл китайцы вложили - надо у них спрашивать.

Margaret Www

Верно сказано. Спасибо.

Vavan Speed

К сожалению, такое сейчас встречается довольно часто.

Margaret Www

Согласна.

Та
Татьяна

моя жизнь дешевле..

Наталья Кучина

Побеги,себя

Aлиме Cейтаблаева

точно