Фердинанд Франц Иосифовович

ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА ... Скользкое такое словосочетание. Не люблю я его... Вроде бы всё ясно - одинокая женщина, это ж в жизни которой по какой-то причине нет мужчины. И неважно есть ли у нее ребенок, родители, друзья, товарищи-сослуживцы. Мужчины рядом нет - значит всё, одинокая.
Одинокую женщину выдают глаза, полные надежды... И, главное звучит это как-то не жалеючи, а как приговор - уничтожающе - нет мужика, значит и её нет.... Как женщины... виноватых в этом мужчин надо отыскать и наказать.

Ответы
Irina Bogomolova

Вы описали несчастную женщину.а ее может стать и неодинокая.хочу сказать,что лучше одна чем с кем попало.факт.но ,есть ньюанс,многим навязали с пеленок,что должна быть какая то "мебель" в виде мужчины.и если этой мебели нет—надо быть в вечно лузерском наклонении.так сказать,страдать.вместо того,чтоб тихо и загадочно(как Мона Лиза)радоваться,что жива/здорова и весь мир только и ждет тошо,что сейчас кому то улыбнешься.вобщем самодостаточности в настроениях надо воспитывать с детства,учтите это при воспитании своей дочери,если она у вас,Алекс,есть или будет.и она будет своим рримером давать надежду многим.у менч литературное настроение

Фердинанд Франц Иосифовович

Дети вырастают и не слушают нас, особено дочери

Irina Bogomolova

Не так говорили.точнее, не так показывали.но этого,действительно недостаточно.прям эпидемия грустных женщин.все таки это просто от гендерной статистики неблагополучной+клише образа.

Чио-Чио-Сан

А почему вы думаете, что в этом виноваты только мужчины?. 1Возможно она сама добровольно выбрала такую участь, и ей вполне комфортно, но таких мало. 2. Женщина разборчива, не кинется на первого попавшего. Плохого не надо, а нормальные уже привязаны к юбкам. 3. Немаловажное значение имеет внешность-ведь мужчины тоже разборчивы-им надо богиню. А неприметные перебьются. 4. Иногда и дети в этом имеют отношение, не каждая захочет отчима своему ребёнку, и не каждый кинется на женщину с "прицепом"

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня есть подруга, она доброволец, сын вырос, красива как богиня, современная и зорошо заоабатывает, но никак не получаелся сощдать пару, бегут от нее мужичишки, им и так зорршо, конфетно-

Фердинанд Франц Иосифовович

Букетеые отношения им достаточно... хотя она зочет

Чио-Чио-Сан

ну вот, ещё вариант. Значит чем-то отталкивает, и мужчина не виноват

Фердинанд Франц Иосифовович

да нет, нормальная баба, все при ней, веселая легкая на подьем и не какая то сука, но не везет... это подруга супруги, сейчас она к нам ее не приглашает, встречаются гдето в клубах своих или а Олимпийском на дискотеке 90-х, любят они побеситься под те дурацкие ритмы

Ленточка В Косе

Да брось ты,Санек. Какие надежды?Полно женщин самодостаточных,хорошо зарабатывающих и занимающих свое место в жизни ,правильное.Растят детей,потом внуков.А мужики опускаются и остаются ненужными. И жизнь не заключается,чтобы рядом в кровати торчали из под одеяла мужские ноги.Бред

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну мне мужские нафик, а вот пару гладких с розовой пяточкой мне бы не помешали

Оксана Лаzaрева

Каждый имеет то, что сам для себя выбрал: кого-то радует семья, кого-то свободные отношения, а другому и одному комфортно. Хочешь быть счастливым - будь им! Я не верю тем, кто ищет и не находит, значит не там ищут или не того или неочень-то и хотят.

Людмила

Печальная тема...за примером ходить далеко не надо...на кафедре ...3 дамы под 50 лет девы,4 вдовы тоже под 50....1 разведённая ,но увела мужа ,и два мужчины холостяка ,одному под 40другому 30..и только лаборантка в норме ,муж и сын....как вам такой расклад?

Фердинанд Франц Иосифовович

про вдов другая история а так весьма приличный набор... и какая атмосфэра?

Людмила

Атмосфера чудесная ...но вдовы ведь тоже одинокие....

Фердинанд Франц Иосифовович

Причина другая

Людмила

Друга то друга,а результат тот же

Жанна Макаренко

Статус одинокой женщины не уважают среди женщин, прежде всего. Значит, может женатого увести. Значит, выглядит плохо и одета скромно. И выпендриваться не будет перед подружками, что ей муж подарил, куда свозил, чем накормил, во что одел и т.д.

Фердинанд Франц Иосифовович

У ней все есть самое модное, хата тачка пусть они трясут своими цилюлитами, глядя на ее крепкую попку

Жанна Макаренко

Такие одинокие реже бывают. Таким-то что винить мужчин в своем обиночестве?

Фердинанд Франц Иосифовович

Вокруг меня такие бизнес вуменши, но я их боюсь когда корпоративы

Жанна Макаренко

Они сделали свою жизнь такой и это похвально.

Natali Ник.

глупости... одинокая женщина не страдает одиночеством и гордо живет своей жизнью, полной радости, приключений, путешествий... у всех жизнь своя, какую организовал себе сам или вообще ничего не организовал ( как карта ляжет) тоже выбор.

Га
Галина

Одиночество, это не отсутствие мужчины. С мужчиной тоже можно быть одинокой. Сейчас на эту тему так загоняются. Одинокий человек скорее это тот у которого нет себя. А дети, муж в таком случае просто заполняют пустоту.

Фердинанд Франц Иосифовович

это другая история, когда чужие люди (когда-то любившиет друг -друга) вынуждены жить в одой квартире

Га
Галина

Вот это жесть. Правда. Я ушла бы на съёмное.

Фердинанд Франц Иосифовович

сказать просто, сделать труднее во много раз

Га
Галина

Но, я ушла. Это из личного опыта.)))) С ребёнком.

Ма
Малышка

как показывает практика, иногда женщина сама виновата в своем одиночестве. к тому же одинокой она может быть и рядом с мужчиной. да и вообще одиночество от пола не зависит, одинокий человек в принципе звучит жутко.

Крошка Мур

Как самоуверенно, все одиночество человека приписывать только мужчине. Она не может быть одинока, если потеряла близких, родных? Когда нет целей в жизни? Не, у нее просто мужика нет, им больше же и не надо!

Фердинанд Франц Иосифовович

я не хотел рассмативать все варианты, а лишь этот, распространенный, женщина вышла замуж (без любви, а допустим из корысти, он сказочно богат) а потом ей он наскучил и она выгнала его

Людмила Нарушевич

Я как то одной сказала...ты злая потому что одинокая!...она ответила....какая я одинокая у меня ещё живы родители, у меня 3 детей,подруги! Так что это все отговорки...просто в жизни что то пошло не так 😱😏

Надежда Волкова

а зачем? Если ей повезло и она счастлива? Да, любовники есть и несут дары...А она может себе позволять быть свободной от быта и капризной...Но если это получается- за что же ее судить7

Фердинанд Франц Иосифовович

Посмотрите зимняя вишня кино

Надежда Волкова

их проблемы

Bc
Bcyjdfz

Одинокая женщина... Глупое словосочетание. Ну какое это одиночество, если у тебя есть дети, внуки, друзья и постоянно ты кому-то нужна? Личто я себя одинокой не чувствую.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже не люблю это слово...А и если муж умер всё точно также....И не у всех глаза как Вы говорите...Женщина прсто продолжает жить только без любимого человека....

Светлая

А с мужчинами одинокими как бы поступили!? Или их не существует, и в этом ниХто не виноват и глаз с надеждой у них не бывает... 🙃👻!?)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я ни разу не был одинокой женщиной, вы удивитесь несказанно, но это женская история, поэтому, мне бесполезно вопросы задавать,😎🌹💃🚀

Светлая

Я Вам про одиноких мужчин 🤦‍♀️🙆‍♀️🤣😂

Фердинанд Франц Иосифовович

это вообще не моя тема, задавайте вопрос сами, я не интересуюсь мужчинами, в отличие от вас

Светлая

Это хорошо 👻🎉🤸‍♀️

Я Вера

Саша, да бросьте вы! Есть женщины, как собаки. Им без хозяина никак. А есть свободные и счастливые. Намного счастливее нас, тех что при муже

Фердинанд Франц Иосифовович

нет, можно быть счастливым 300 дней подряд, а на 301, вечером станет так одиноко, и ты почувствуешь себя самым несчастной на всем белом свете человеком, что захочется выть... и ты не вспомнишь о 300-дневном счастье, потому что живешь в это мгновение а оно окрашено в черный цвет

Я Вера

А другие прям только счастливы

Ольга

Вот, вот Алекс, отыщите и обязательно накажите, ишь какие уходят из жизни, лишь бы им было там хорошо.....👨‍🌾☘️😛

Фердинанд Франц Иосифовович

я не милицианер, пусть его бумерангом хряснет по темечку, что бы мозги вытекли нафик

Ольга

Вы не поняли, уходят - не просто уходят, уходят из жизни в другие обители.

Фердинанд Франц Иосифовович

нет я про другое, когда ОНА сама уходит, сжигая позади все

Ольга

бывают такие ... потом каются.

Айва

В настоящее время это не то, что вы написали. Многие не только не хотят искать виноватых, а сами самодостаточны и независимы.

Фердинанд Франц Иосифовович

я вас услышал

Ве
Весна

увы.. одиночеством может быть и сознательный выбор.. не всегда одиночество от безысходности.. как у мужчины ,так и у женщины..

Фердинанд Франц Иосифовович

Вспомнил мэра Киева, Кличко)))

Юрий Дробот

И к чему это? Кличко-хороший боксёр,но МЭР- кориченево-вонючий

Фердинанд Франц Иосифовович

Оратор хороший

Юрий Дробот

Оч хр

Надежда

😲 ОЧЕНЬ глубоко ошибаетесь. Женщина может быть одна НЕ из-за мужчины. Причин может быть не одна. Но не только эта особь.

Фердинанд Франц Иосифовович

я только про историю когда пару покинула любовь

Надежда

Но в Вашем тексте звучит ИМЕННО ОБОБЩЕНИЕ!

Фердинанд Франц Иосифовович

он как раз любит ее и детишек, дело в ней