Евгений Антонюк

Почему психологи пришли к заключению, что в городе люди более раскрепощенные, а деревня - оплот государства?

Ответы
Ольга Барладян

Что вы имеете ввиду под словом "раскрепощение"? -Свободно владеть чем то- научными знаниями,профессиональным мастерством в любом избранном деле и т. д. Однако оно может нести в себе и негативный смысл, когда человек впитывает в себя и позволяет себе хамское поведение, лживость, зависть, жадность и особенно наклонность к извращенным секс действиям и т. д. Все эти качества глубоко осуждаются Священным Писанием , люди это знают и стараются хоть как то исполнять и соответствовать ВЫСОКИМ НОРМАМ Священного Писания (БОГА).Возможно, что в сельской местности этим качествам обладает большее количество народа, но и город нельзя хаять и там и там есть множество глубоко порядочных людей, хранящих и живущих по ВЫСОКИМ Нормам и Принципам БОГА.Где их можно найти?- Основные заповеди озвучены для человека земли на страницах Священного Писания(Библии) в главе 20, Исход, стихи с 3 по 17. Далее в Новом завете Иисус Христос их сконцентрировал в две. Из моды никогда не выйдут : ухоженный вид, грамотная речь, воспитанность, доброта и честность, а приобрести Высшие Знания можно получить только у Бога. " Люби своего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом.Это самая важная первая заповедь. И вторая, подобная ей: люби своего ближнего, как самого себя. НА этих двух заповедях держатся весь Закон и Пророки"-читаем, главу 22 апостола Матфея, стихи 37,38, 39.40.

Тр
Трофим

О бог, ты мой пройдоха😉

Ольга Барладян

??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... Рус

По поводу деревни ,очень сомнительно. Государству не выгоден свободный пахарь. Земледельцы, будучи хозяевами своей земли становятся независимыми от какой-либо власти! Во все времена ,государство пыталось не допустить, чтобы простые крестьяне имели свою землю, что при царе, что при советской власти.Запускали в экономику столыпиных и иллюзии собственности...Крестьяне всегда были рабами,чего не скажешь о действительном оплоте государства, казаках.Которых,со времён Софии Августы Фредерики, приручили свободами и привелегиями.А те,кто хотел остаться вольным,попросту уничтожили,как это было с Запрожской сечью или казаками с Яика и Амура...

Св
Светлана

просто деревне играть в революции некогда, она работает: посевная, прополка, сенокос, окучка картошки, прополка, заготовки, уборочная... одно за другим...И пофиг деревне на государство до ноября, пока налоги платить за землю время не приходит)))

Александр Гусев

В деревнях порядочности больше осталось. Например, там в стрингах местные барышни не ходят и в пупки побрякушки не вставляют. И работают много. Не в офисах за компьютерами с электронными играми, а физически.

Татьяна Тышкевич

В деревнях люди физически работают и стараются выжить, не зацикливаясь на ненужно, в городах, так сказать, городской комфорт меняет мышление. Но, к сожалению, деревни потихоньку вымирают.

Анна Рудая

Изучая менталитет городского населения и понимая,что кроме того,что работать в поле и в огороде для обеспечения себя и города продовольствием-в деревне ничего не происходит...

Миша Вихман

Вот психологов за это и ЗАКЛЮЧИЛИ))😳......😂🤣 Специалисты говорят.что люди стали жить лучше) ДА!! Но люди говорят.что -ХУЖЕ!! Вы не правы! люди же-НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!

Вр
Временно

Информационный социум выше...разнообразия мышления больше..., в деревне, больше физ.работы, загруженности и информация в основном из одного источника....))

Та
Татьяна

Деревня - маленькая социальная группа, поэтому это обеспечивает людям большую ответственность. В деревне нужно соблюдать определенные правила.

Лара Ларина

В деревне все друг друга знают, там всё на виду...наверное, считается это сдерживающим фактором...даже поговорка сложилась: что люди скажут...

Евгений Антонюк

От людей на деревне не спрячешься, в стороне от назойливых глаз 🙂

Лара Ларина

Вот-вот...именно..тоже эту песню вспомнила...🤭

Вадим Иванов

Деревня всегда была консервативной и новшества воспринимала с трудом и не охотно. Другой образ жизни, другие скорости и ценности.

Ванюшин Вениамин

В деревнях ограниченное число населения и все друг- друга знают , и любые нарушения норм морали порицается окружающими , а то

Ав
Автор

Деревня-важная составляющая тыла (сельхозка), видимо поэтому и оплот...Только психологи причем тут..Экономисты это решают

Евгений Антонюк

поэтому поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан

Ав
Автор

гражданином

Ал
Алексей

конечно там все знают друг друга и если что то сразу озвучат . а тут много и в толпе что хочу то и творю

Евгений Антонюк

Вот почему Штирлиц организовывал встречи с агентом среди посетителей музея

Ро
Роксана

потому что в деревне до сих пор живут с оглядкой на соседей, поэтому не все могут себе позволить

Ty
Tycя

Я всегда думала наоборот))) именно в деревне мальчишки учились целоваться, а потом нас учили

Евгений Антонюк

вы тоже заметили?

Ty
Tycя

Что в деревне всё проще)))

Евгений Антонюк

как объяснил это писатель: в деревне дети ближе к проявлениям живой природы. Она у них с малолетства перед глазами

Ty
Tycя

Всё естественно

Евгений Антонюк

просто видя все, у детей больше возникающих вопросов, на которые приходится рано искать ответ

Ty
Tycя

Пробуют

Евгений Антонюк

ага, вечно досаден возраст и быт

Cветлана

Они там просто не были, там настолько раскрепощенные, что им даже и не снилось.

Зинаида Бадяева

Не согласна с такими выводами -= везде есть всякие представители ....

Ма
Марина

у них с интернетом плохо, поэтому приходится смотреть телевизор)

Вера Сергеевна-V

Там меньше шума ,работа сейчас больше на себя-занятые.Может так?