Оля

Почему у маленьких детей поднимается температура , когда лезут зубки? И как можно облегчить боль!?

Ответы
Перепончатый Жуж

При прорезании зубов у детей воспаляются десны, что и является причиной повышения температуры. Чтобы облегчить состояние существует масса препаратов:Дантинорм
Дентокинд
Нурофен
Панадол
Вибрукол
Бейби Доктор «Первые зубки»
Пансорал «Первые зубки»
Калгель (и его аналоги Камистад, Дентинокс-гель, Дентол)
Холисал

Владимир Алексеев

Когда режутся зубки они рвут ткань десны, ребенку неприятно и он пытается прикусить больное место. Для того чтоб он не плакал нужно массировать десны, правда ребенок будет кусаться но это не больно. А еще есть зубной гель, который снимает неприятные ощущения ребенка.

Валентина Рязанова

Надо развести уксус с водой чуть тёплой и салфеткой смочить тельце ребёнка , ручки, ножки , температура падает. 43 года назад так дочку спасала я от температуры. Любви и терпения, а ребёночку скорее пережить пока не прорежутся зубки. ☺️ 😍

Виктор Ломака

Только детский доктор поможет. Я всегда брал доченьку на руки и носил всю ночь. А. когда у мамы закончилось молоко, мы кормили ребёнка красной икрой. Ей уже за 30, она мама, икру очень любит и Турцию, Египет и Австралию.

НЕ
Николай Ершов

Температура -- защитная реакция организма. Для облегчения боли можно давать пожевать сушку без мака, специальное детское пластмассовое колечко. Но правильней обратиться к своему детскому педиатру.

Vytautas Valaitis

Это их физиологический опыт. И поднятие температуры это нормально, чем меньше врачей и прививок тем здоровее дети. Пусть грызут игрушки быстрее прорежеться, быстрее спадёт температура и боль.

Нурлан Сыздыков

Повышение температуры, это реакция организма. Если не выше 38 не надо снизить. Боль необходимо облегчить с обезболивающими средствами. Например лидокаин - аэрозоль.

Николай Богомяков

Оля специальный гель для малышей а температура потому что зубки лезут через десну и иза этого такая реакция организма выдержки тебе и здоровья

Оля

Знаю.спасибо

Владимир

Каланхоэ ! Проверните листья через мясорубку и протирайте десна соком ... На вкус - безвкусное , не много вяжет но обезболивает хорошо ....

Ко
Константин

Дать соленый огурчик..соль снимает зубную боль и расслабляет десны..дать что то твердое удобное грызть..

Заудин Тиков

Есть люди которые умеют массажировать десна детей когда вылезают у них зубы.Очень хорошо помогает.

Виктор Ломака

Просто не знаю. А сердце очень болит. Готов ребёнка носить на руках всю ночь и день. Он-же страдает.

Ян Боярский

Я думаю, что это из-за болевого шока и воспаления. У себя такое замечал при каких-то травмах.

Вася Васильков

Корнерегель или корнегель выкупите..мажте десна малышу (шке)..и меньше беспокоить будет.

Андрей Антипин

Извини но этот вопрос не ко мне у меня нет детей .я не знаю .наверно как и у нас .

Елена

Меня сейчас этот вопрос тоже волнует....сын страдает ужас просто и спим плохо

Оля

Мы тоже.. сегодня и вчера температура 39,4 вообще страшно и не кушает не чего

Елена

Мы едим...нурафен даю сироп для детей и мажу десна гелем...у нас лезут те что за клыками уже

Оля

У нас тоже походу...гель не помогает

Елена

У нас еще сопли ручьем

Оля

У нас кашель. Врач выписала сероп и попить ромашку более менее помогает ну на счёт насморка тоже есть. Я надеюсь что мой сын поправится и не будет болеть

Елена

У нас почти все зубы так лезут...неделя не меньше

Adilhan Amirhan

Просто у них временно Нурофен давайте и спать будете а спакойствии

Владимир Иванов

Это вопрос вопросов. У всех по разному. кто-то колечко даёт.

Юра Колесниченко

Яичная скорлупа очень хорошо помогает при росте зубов.

Виталий Беляев

Лучше обратится к врачу а не тут спрашивать