Леди Мила

Только в России , если ты всю жизнь работал, то это вовсе не означает, что у тебя будет обеспеченная старость...? Это просто означает, что ты всь жизнь работал....

Ответы
Петр Соколов

У нас ввели в 96 году накопительный фонд, 10 млн. Накопил, теперь перевожу в инвестиционный фонд, 1 млн премии, через два года можео перевести в другой.

Леди Мила

Это помимо того, что с зарплаты отчисляют ?

Петр Соколов

С зарплаты отчисляли, с 55 лет можешь пользоваться.

Леди Мила

а в соцстрах? В пенс фонд?

Петр Соколов

Ну и вторая часть, гос. пенсия в 63.

Леди Мила

Это надо зарплату хорошую иметь, что бы так отчислять

Дима Кузнецов

стаж -38 лет на стройках коммунизма из них 15 -горячий цех-второй список.Пенсия как будто я всю жизнь на диване лежал👹😆

Леди Мила

вот вот... всех уровняли.. до нищеты

Дима Кузнецов

им то мало все

Леди Мила

☹️

Дима Кузнецов

ртом и жопой хватают

..

В Китае (и не только) некоторые вообще пенсии не получают, хотя вроде как второая экономика мира.

Леди Мила

Это раньше было... а сейчас получают и пенс . возраст снижают

Южный Кот

в штатах,если сам не позаботишься-та же фигня...сдохнуть не дадут,но и не до жиру....

Леди Мила

не надо.. если работал, то пенсия будет очень приличная.А у нас по 40 лет стажа, и полуголодное существование

Сергей Евдокимов

Смотря, ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под выражением: "...обеспеченная старость..."?

Леди Мила

по моему, это и так всем нормальным понятно

Сергей Евдокимов

Следовательно Я - НЕ "нормальный"?...😉

Леди Мила

🤷‍♀️

Сергей Евдокимов

"У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезъяны и вытирая..." - в общем, у каждого СВОЁ ПОНЯТИЕ "обеспеченности"...😆

Леди Мила

👎

Сергей Евдокимов

Нет, так нет...🙂

Алексей Полковников

хоть работай хоть сачкуй все равно получишь БРЫНЗУ, а вы что подумали??

Леди Мила

🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

если в молодости все тратить и тратить то и ни чего потом и не будет

Не
Нелли

К сожалению да. Есть очень маленькие пенсии. Почему интересно ?

Леди Мила

такая страна.. 🤷‍♀️

Не
Нелли

Скорее фонд этот.

Борис Алиев

Не только в России, Мила. В Зимбабве и подобных странах тоже.

Леди Мила

Не будем брать дикие страны. Россия себя позицианирует, как великая страна.

Борис Алиев

Вот в том-то и разница.

Леди Мила

☹️

Борис Алиев

Увы.

Борис Воробьев

Все бывает в жизни, и не только у россиян, уважаемая!

Леди Мила

а у кого? только не надо Африку в пример

Олег Исаенко

в африке мрот 260_280$,в россии160$

Алексей Кожура

именно так ! ещё и не верят что с 14 лет !

Алексей Кожура

так я школу то в 90-м закончил !

Леди Мила

👍

Алексей Кожура

а ты ?

Леди Мила

😉

Алексей Кожура

ну колись уже !

Михаил Антонов

Только в России 80% имеют своё жильё,,

Леди Мила

и что? Большая часть жилья построена при СССР и была выдана бесплатно. А в ипотеку - это пока не твоя квартира, это пока долг

Михаил Антонов

Леди ответь на один вопрос,,Что должен сделать мужчина за свою жизнь,,??(*любая русская баба знает)

Леди Мила

то, что он должен сделать, я уже сама сделала в этой жизни. А слово БАБА говорят только хамы

Михаил Антонов

Ответа нет??,,(баба и негр у нас слова не ругательные🤪🕷️🌺)

Леди Мила

Какой ответ вы ждете? Для меня баба - оскорбление.

Михаил Антонов

Тихо,,без обид,,лЕЙСБИЯНКА-лучше???(ответ знаю,,)

Леди Мила

идиот?

Vova Tiskevith

Ну что ж сочувствую я вам россияне

Леди Мила

☹️

Александр Чайка

верно.Даже если ты ветеран труда.

Леди Мила

доплатят 700 руб

Александр Чайка

это мелочь

Леди Мила

конечно

Александр Чайка

как лошадь.

Михаил Цветаев

🖼

Леди Мила

вот, вот

Elena Lion

Вероятно, что только в России...

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Нурия Шагабиева

И заработал копеечные пенсии.

Леди Мила

😢

Нурия Шагабиева

Зарплаты маленькие были и пенсии маленькие.

Тиранозавтрак Кекс

А в Беларуси по-другому разве?

Леди Мила

Не знаю, я у вас не была.

Роман Смирнов

скажу больше -почти везде

Леди Мила

нет, в нормальных цивилизованных странах( А РФ себя к таким причисляет) везде хорошие пенсии

Александр Вяткин

Работа работе рознь.

Александр Вяткин

Нет. В Салехарде не нищие.В Сургуте,в Нефтеюганске.

Леди Мила

это какая часть от общего числа?

Александр Вяткин

И при чём не маленькая часть.

Леди Мила

сколько? 1 %, или менеьше?

Александр Вяткин

Так они и заработали.