Виталина

Ненужные годами лежащие в шкафу хорошие вещи куда деваете? Отдаете. выкидываете или складируете на "авось пригодится"?

Ответы
Владимир Амиров

Такая, блин, проблема!!! Нечего носить - некуда девать. Выбросить жалко. Раньше мешками отправляли в деревню - там использовалось деревенскими на сельхоз работах. Сейчас это уже никому не нужно. Детдома уже давно (лет 20) не берут - им подавай новьё. Книги некуда девать. Библиотеки не берут - никому не нужны лишние хлопоты. Никто не читает - есть смартфоны и Интернет.

Виталина

да уж. вы правы. Я года два назад собрала всю советскую литературу типа сьезды кпсс. советское право и т.д. и сдала в макулатуру. Хоть разгрузила немного шкаф и там польза

Владимир Амиров

Мне просто жаль, что никто их читать не будет. У меня на сдачу в макулатуру, увы, "Библиотека всемирной литературы". Не вся, конечно.

Виталина

попробуйте выставить на продажу в интернет

Владимир Амиров

Попробую. Но я ведь книги читал и своими пометками превращал большинство из них в конспекты для повторного чтения.

Виталина

кто знает может кому и надо

Владимир Амиров

Попробую. Спасибо за совет.

Эй
Эйпи

в Израиле есть традиция, на праздники люди выносят вещи на тротуар и складывают на видном месте, кому надо подходят и берут, причём не факт, что обязательно бедные или нищие, просто люди, просто берут что понравилось, западлом не считается. Я к этой традиции тоже примкнул, постираю, высушу и выношу что уже перестал носить или надоело

Виталина

наверное так правильно

Женечка

У меня был такой период жизни когда вещи которые долго задерживали все перебирала шкаф и отдавала всё в дом матерей которые матери-одиночки мамочкам там чтобы было что носить а потом со временем стал не принимать вещи этот дом но это заведение Вот и приходилось либо выкидывать либо подруги сплавлять

Виталина

пеонятно

Nico Fasulakis

Смотря какие. Шмотки обычно раздаю. Ширпотреб сломанный обычно выкидываю. А технику в основном храню. Антиквариат. У меня ещё магнитофоны времен моей юности Сатурн 201и Маяк 203сохранились в отличном состоянии. Кассеты правда не очень хорошо сохранились. Куча грампластинок.

Виталина

грампластинки у многих. хорошие исполнители. поэтому хоть и не слушают. но хранят

Ро
Роксана

Приготовила два пакета больших вещей, хотела отнести в пункт приема. Приехала, а там на улице стоят контейнеры, как для мусора, в них одежда, часть на асфальте вокруг валяется. Женщина на приемке сказала оставить в контейнерах, а я посмотрела на все это и уехала.

Виталина

и правильно. Безобразие

Роман Смирнов

сегодня все таки выкинул 2 баула -рубашки,джинсы ! в идеале японский минимализм ! даже с воспоминаниями выбросил ......освобождаем жизненное пространство . решил все -ненужное не должно мешать появиться новому ......завтра повторю

Виталина

так умные люди говорят и делают. Мы рабы вещей. это с советских времен идет. когда был дефицит хороших вещей

Роман Смирнов

да ! согласен дома 4 телика + 2 на даче 😎

Роман Смирнов

память ! в доме 2 микроволновки у меня ....

Виталина

а я продала 4 года назад 40 летний поломанный холодильник двоюродного брата мужа. Священник из села купил.

Роман Смирнов

они же по 30 лет работают

Марина Виноградова

по статистике,если вещь не надевали 2 года,то уже и не наденут.Я периодически перетряхиваю гардероб,более или менее приличное раздаю малоимущим соседкам, что похуже - у мусорным бакам,там бомжи в считаные минуты растаскивают

Виталина

и правильно

Марина Виноградова

зато всегда есть место в шкафу

Виталина

у нас бомжи у мусорок вещи не берут. по всему городу есть спец центры где волонтеры им раздают одежду и обувь. И также есть центры при собесах где лежат вещи и инвалиды и малоимущие их берут. Конечно сбором занимаются волонтеры

Марина Виноградова

мне проще к мусорке вынести,она прям у дома,но кидаю не в бак,а складываю рядом

Виталина

понятно

Татьяна Морозова

В Израиле каждый год перед Песахом делают полную ревизию старым и не нужным вещам, собирают и отвозят в гуманитарные склады то, что поновее и в отдельном пакете ставят возле мусорных контейнеров то, что уже совсем старенькое

Виталина

буду знать. зачем же тогда моя одноклассница эмигрировав в Израиль с семьей взяли контейнер и забрали все старые ковры

Татьяна Морозова

они так многие не понимали куда они едут и зачем.

Виталина

они хотели в Штаты. но брат мамы не дал согласие к себе принять

Татьяна Морозова

даже в гости они и теперь или не принимают или делают это не охотно, доброжелания друг другу не много.

Любовь..любовь!

Стираю и в Храм отдаю или соседи разбирают....да у меня годами и не лежат никогда, если во втором сезоне ни разу не надела, либо отдать, либо в мусорку, зависит от состояния носки....каждый сезон процентов 40-50 гардероб обновляю....

Виталина

просто прекрасно

Любовь..любовь!

И мода меняется, хочется если уже не соответствовать, то хотя бы не отставать....

Виталина

да

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки кохда я поглядаю гарно на скульптуру Родена "Мислитель", таки мени интересуе: о чем? Ну, о чем може думати так долго и гарно этот голий мущина? А може он вси свои вещи викинул и опосля задумалси — не рано ли? )))

Roza Vetroff

...в полный стакан воды не нальёшь...нужно избавляться от вещей, если даже год не пользовался...взять за привычку выбрасывать по одной вещи в день или отдавать нуждающемся...энергия ЦИ должна двигаться😉...

Виталина

как умно

Roza Vetroff

...🌹🌹🌹...

ДА
Денис Андреевич

На пенсию времени! НА СВАЛУКУ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ СТАРЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ КРАДУТ ДОСТАТОК И ЗДОРОВЬЕ ДОМАШНИХ!!! Только надо знать как избавлятца от старых вещей чтобы избавление от них давало желаемое.

Виталина

наверное так

ДА
Денис Андреевич

А почему с сомнением? Если человек хранит вещь в которой ему было хорошо КОГДАТО то он САМОСТОЯТЕЛЬНО создаёт ПЕТЛЮ времени для себя. И НАЧИНАЕТ ТОПТАТЦА НА ОДНОМ МЕСТЕ, А ЗАСТОЙ ПРИВОДИТ К ТОМУ что необходимое начинает уменьшатся. А самое необходимое человеку это здоровье и финансы в материальном мире на первом месте. Н втором это отношения и пища. А на третьем самореализация.

Наталья Кукина

Долго вещи стараюсь не держать (выходят из моды):если выросла из них, то одаю коллеге (выручает). Даже старое постельное белье, покрывала не выбрасываю -отдаю в приют для животных.

Виталина

правильно

Светлана Образцова

Авось пригодится не прокатывает давно. Уношу в сарай сначала, сразу на помойку рука не поднимается, через годок вспоминаю что в пакете.....если не вспоминается-несу на помойку.😋

Рашит Валиев

Народ сейчас богатый стал, даже бомжи не берут, богатые шубы не носят, до 60 % скидки на шубы, ни кто не покупает. На мусорку новый костюм повесь, неделями весит, ни кто не берет.

Виталина

так некоторые шубы натуральные как машина стоит. зачем на себе машину носить

Рашит Валиев

И такие есть, не возражаю.

Валера Каюнов

Лично я ношу вещи до упора от трусов только резинка остается только потом выбрасываю А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО Я НЕОХОТНО ОБНОВЛЯЮ ГАРДЕРОБ И РАВНОДУШЕН К МОДЕ И РОСКОШИ

Виталина

многие привыкают к своим вещам

Юлия Морозова

Выношу два раза в год, ставлю возле помойки в мешочке. Один раз увидела свою соседку в своем старом свитере....И так он мне понравился, зараза, по-новому :))))

Виталина

бывает. значит надо выносить через несколько домов

Юлия Морозова

:)))) ты ...мне не жалко

Виталина

у меня подруга после смерти мужа часть его вещей отдала соседу по даче. Потом призналась "смотрю на пиджак и Романа вспоминаю". тяжко ей

Валерий

по всякому. частично отдаем. частично складируем и как оказалось не зря. похудел за лето и осень на 12 кг. теперь ношу те вещи что лет 5-6 провисели в шкафу

Светлана Кувалдина

Я тоже так поступаю как Валера..Все вещи у меня хорошие..Я всегда не жалела на качество денег..Лет пару полежат..Похудела..одела

Виталина

но ведь хочется иногда и обновку

Светлана Кувалдина

и обновку..обязательно покупаю..Есть вещи которые раздаю

Валерий

обновки больше женщины любят. а я люблю хорошую удобную обувь и джинсы. в машине удобно ездить

Сергей

Я все вещи которыми не пользуюсь больше года, выкидываю. Замененную рабочую электронику выкидываю или отдаю. Мебель выкидываю не спрашивая ни кого.

Виталина

как вариант

Владимир Кузнецов

Если таковые есть,выношу во двор,в мусорную зону (Где стоят мусорные контейнеры),вывешиваю там на забор...Люди забирают...И не обязательно бомжи...