Ме
Меланхолия

Признание смягчает приговор? Вот если человек "вышел из шкафа" и признался вам в чем-то, вы простите его как в фильмах: "Тебе потребовалось мужество, чтобы сказать это, поэтому я тебя прощаю". Или вода уже пролилась, обратно не соберешь?

Ответы
Vladimir Podolin

А если рассмотреть вот такой пример (из советского детского юмора):: Человечек (социальную принадлежность можно ”приклеить” любую!!) уселся на коврик перед дверью квартиры, сделал своё ”тяяяжкое” дельце, а потом, со-спущенными штанами, позвонил в вашу квартиру, извинился за приченённое беспокойство и попросил у хозяюшки туалетной бумаги для своих нужд !!? Вот можно ли в такой ситуации прощать человека, если он причинил хозяйке минимальный ущерб (стоимость коврика, а про кусок бумаги можно и промолчать) или нет ??? А может его ещё она и на чашечку кофе пригласить должна ??!! Вот тебе загадка природы !! 😉🤔

Ме
Меланхолия

Хороший пример))

Vladimir Podolin

Главное ему не следовать !!... Ведь так можно "присесть" перед дверми за которыми проживает грооозный хозяин квартиры, да ещё и злааая собака там "прописана" !!... Представь !!??... 😂

Ме
Меланхолия

Конечно

Vladimir Podolin

🌹🌹🌹🥂🍾😉

Дмитрий Ирашин

Надо. Обязательно надо смягчиться, понять и простить. А главное к полному взысканию добавить процент за психологическую поддержку. Мы грешим и каемся, и снова грешим, и снова каемся. Каемся заранее зная, что сейчас снова пойдём грешить. Говорят Христос умер на кресте во искупление всех будущих грехов всех людей. Но разве это отменило АД?

Дядя Миша

Вмиг ворвался в квартиру и начал искать!
Было ясно, что дело нечисто!
Приоткрыл я шкафы, заглянул под кровать!
Удивился, но было всё чисто!
Забежал на балкон, в туалет, никого!
Было пусто и в кухне и в ванной!
Мне жена говорит, озверел ты с чего?
Вижу я, что какой-то ты странный!

Ме
Меланхолия

Лучше перебдеть))

Александр Априщенко

В чём признание, и о каком приговоре идёт речь......это не более чем слова...а слова всегда можно заменить...и не так категорично.....а это дело, как говориться хозяйское....)))

Ме
Меланхолия

В общем, будете решать на месте происшествия.

Александр Априщенко

Такие вопросы только на месте и решаются... и нигде больше....)))

Ничего Хорошего

Будет зависеть от тяжести проступка и того, какие на это есть оправдания. Но в целом, да... осадочек останется, в любом случае.

Ме
Меланхолия

это да, осадок остается

Vladimir Solodovnikov

Написали же "смягчает" сами. Но не отменяет, причём появление из шкафа происходит только при одном случае.

Сергей Степановский

Смотря что он совершил? Но всё равно бы простил. Если бы пришлось его пожурить.

Ме
Меланхолия

Благородно

Евгений Игишев

Мне до этого _как о чём -то пожалеть _но о самом вопросе _для этого есть ЗАГС

Герой-Любо V Ник Z

чистосердечное признание облегчает вину, но ужесточает наказание)))

Андрей Першин

Всё зависит от того в чём признался человек. Кто этот человек.

Ме
Меланхолия

Тоже верно

Галимжан Базылов

Чистосердечное признание ведёт на скамью подсудимых😂

Ме
Меланхолия

Да 🤝

Владимир Демидовский

Когда состоялся приговор - признаваться уже поздно.

Ян
Яна

зависит от того, кто этот человек и в чём сознался

Ме
Меланхолия

Тоже верно

-Я Мойша, -Не Еврей.

Юридическая сторона вопроса вызывает сомнения

Алексей Пимяков

это не его вина а того чья привела . не додал сам

Миша Мишулин

Вода уже пролилась и обратно не соберешь

Ме
Меланхолия

🤝

Gaspar Arnery

В зависимости от обстоятельств. 🍁

Ме
Меланхолия

🤝

Gaspar Arnery

Вот именно. 🌷

Марго Беккер

приговоры смягчажт только ВЗЯТКИ..

Ме
Меланхолия

Бесспорно)

Марго Беккер

воот и ответ

Де
Денис

Из шкафа не за прощением выходят

Ме
Меланхолия

Если глубоко копнуть, то да.

Де
Денис

С годами, хочешь не хочешь, а всё глубже закапываешься

Ме
Меланхолия

бесспорно...

Де
Денис

Будьте счастливы

Ме
Меланхолия

🤝😊

Al
Ali

вышел из шкафа, взошел на эшафот

Ме
Меланхолия

😯