Вячеслав Балучевский

Сейчас в нашей стране очень многие семьи распадается,разводов очень много и 80%процентов разводов из измен супругов или кого то одного,и все остальные по разным причинам,измены,пьянство,тунеядство и т..Как считаете нужно ли в наше время заключать брачный контракт ?Чтобы люди лишний раз думали в случае измен, пьянства и т.д они могут по такому контракту иметь серьёзные последствия для себя.

Ответы · страница 2
Надежда Писарева

А в ЗАГСе люди разве не подписывают договор ?

Вячеслав Балучевский

на выбор,у нас пока что предлагают но обязательно года нет.

Надежда Писарева

Какой выбор ? Все права и обязанности супругов прописаны в законе. Если хотите еще что то добавить, дописывайте дополнительно в контракте. Другой вопрос, что законов у нас никто не читает

Вячеслав Балучевский

контракт подписывают и несут ответственность а закона читают и не выполняют.У нас это по другому трактуется людьми и поэтому бардак.А контракт сдерживает как то и человек помнит об этом.

Надежда Писарева

Как можно закон, трактовать по другому ? Спросите у любого, кто в брак вступает, он знает свои права и обязанности супруга ? Он посчитает вас не совсем нормальным. У нас же все себя считают охрененными специалистами. От этого и бардак. Кстати вы предлагаете, очень четкие рамки поставить супругам. Но кто на это согласится ? Например не изменять ? Какой нормальный мужчина, это подпишет. Кто знает, что через лет пять будет например ? Лучше вообще браки отменить. Вот тогда, будет больше порядка. Будет боязнь человека потерять и вести себя, люди будут по другому.

Елена Александровна Снопикова

Да нужно, особенно пункты касающиеся детей.

Вячеслав Балучевский

детей особенно и другие также,нужно жёсткие рамки прописывать для обоих и без поближек.

Елена Александровна Снопикова

Ну наверное без фанатизма, все таки жизнь, а не казарма :))

Вячеслав Балучевский

да нет но основные ,измены,алименты,

Елена Александровна Снопикова

Вы для своих детей будете требовать брачный контракт, исходя из своего опыта?

Вячеслав Балучевский

В другом заключается,мало приятного когда например мужчина нормальный не пьяница,не наркоман,работящий а жена решила свою жизнь разнообразить,нашла другого,собрала детей в охапку и ушла жизни радоваться а отца с детьми разбудила и малоэ того ещё и на алименты подала и спрашивается за что.Муж что ли её выгоняли из дома или плохо относился. Вот на такой случай и нужен контракт чтобы головой думала.

Я Пришла

это не поможет... надо менять мировоззрение!

Вячеслав Балучевский

мозги нужно людям иметь самим а не смотреть на других

Я Пришла

это у меня уже есть в вопросах!

Светлана

Надо!!!.. потом если что проще будет

Вячеслав Балучевский

все верно говорите но только начинают колоссальное давление от истерики до того что не нужно жить вместе тогда.А тот предлагает и любит того человека может сдаться

Светлана

Беда.. но контракт надо..мож толь без этого пункта..просто на имущест

Вячеслав Балучевский

а разве приятно когда изменяют,нужно прописывать и все жёстко чтобы никому не повадно было и чтобы касалось обоих. Тогда может думать начнут.

Светлана

Конечно да да да.....это больно а неприятно..но по сути я знаю что если изменят пошлю сразу! Это надо довести до разума с кем живешь..чтоб понял..

Вячеслав Балучевский

люди на эмоциях живут и если сейчас нет никого то потом может появиться и здесь сам фактор играет роль а контракт уже как предостережение и предупреждение на такие случаи.А предупрежден значит вооружен.Может разум сработает когда до этого вдруг дойдёт.

Ольга

Слава, всё верно.Я за двумя руками.

Вячеслав Балучевский

Привет Ольга!Только вот многие так не считают и говорят о не доверии но я считаю что если человек уверен в себе так почему бы не подписать а те кто не уверен что сможет выполнить то такие и сопротивляются

Ольга

Я ещё раз "за", но увы....

Ольга

🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А жить ради контракта хорошо ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы мне это предлагаете ?

Вячеслав Балучевский

конечно,чем изменять за спиной

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так это вы про меня писали ? Я вдова и дети мои уже выросли и внуки растут . это не моя тема . Мы друг друга не поняли .

Вячеслав Балучевский

да скорее не понял,прошу прощения

На
Наталья

И жили они по контракту.

Вячеслав Балучевский

и не туники, может грусти что не могут изменить так как имели бы серьёзные последствия,это плохо конечно но жизнь такая что любовь стала быстро проходить и остаётся только перестраховаться

На
Наталья

Не знаю. Делайте так как велит вам внутренний голос . В первую очередь вы должны жить в мире с самим собой

И.
Ирина .

От жизни нет гарантий.

И.
Ирина .

Да не удержат контракты ни от измен, ни от разводов. Это, конечно, желание лично каждого, заключать или нет брачный контракт, но не кажется ли вам, что это брак по расчету? А будет ли счастливым такой брак? Очень сомневаюсь. Я понимаю, что вы предлагаете хоть как-то призвать к ответственности, но я думаю, что это не выход, Разве клятва в загсе не включает в себя запрет на измены и подлости? И обе стороны подписываются с чистым сердцем, но все-равно нарушают.

Вячеслав Балучевский

В загсе это просто слова и не больше,а в наше время контракт хоть как то заставит человека подумать нужно что то делать чтобы потом потерять В наше время контракт это просто перестраховка и не более того и может хоть семьи крепче будут.

И.
Ирина .

Вас бы самого удержал бы контракт от развода с опостылевшим человеком?

Вячеслав Балучевский

когда над отношениями работают то не будет опостылевших в жизни, потому что люди что то меняют и получают разнообразие и однообразие нет,вообщем жизнь в красках

И.
Ирина .

У вас самого счастливый брак?

Светлана Кувалдина

я согласна с вами

Вячеслав Балучевский

многие не согласны и считают это недоверием

Светлана Кувалдина

по молодости чаще считают не доверием..

Вячеслав Балучевский

ну да и не задумываются что если не хотят значит не уверены что смогут выполнить его

Людмила Ваулина

Я считаю что нет.

Людмила Ваулина

Контракт заключают те которые не доверяют друг другу и боятся остаться ни с чем.

Вячеслав Балучевский

так время сейчас такое,что любовь быстро проходит.И потом если человек уверен что сможет выполнить почему бы не подписать а который не уверен так и будет истерики закатывать и говорить о не доверии.

Людмила Ваулина

Солнышко вы в этом правы. и ничего вам не могу ответить.Мы с мужем прожили почти пол века и не знали ни о каком контракте и были счастливы почти всю жизнь.

Вячеслав Балучевский

Я всегда люблю старшее поколение потому что Вы прожили свои самые счастливые годы,когда искренне говорили о любви,ценили друг друга и понимали значение что такое Семья,сейчас это в прошлом и грустно смотреть как развадиваются семьи и бывают даже из за пустяков,нет любви ни ценностей и жалко детей которых бросают и которые растут без любви и в неполноценных семьях.Общество у нас идёт в яму и хорошо если это будет остановлено.

Людмила Ваулина

Вячеслав, как вы в этом правы,Ведь дети смотрят на родителей какие у них отношения между собой такими и вырастают, у меня было 3 детей сын погиб и остались 2 дочки и они счастливы в браке и стараюсь чтобы в их семьях был порядок и иногда дочери от меня получают по полной я всегда на стороне зятьёв А недавно я стала вдовой и для меня зятья это мои сыновья.

Вячеслав Балучевский

да согласен,что детей нужно поддерживать и вроде взрослые а порой ведут себя как дети в семья такая ячейка общества что многое не прощает и нужно делиться опытом чтобы сдержать их,когда же начаться жить нормально и достойно.Вам спасибо за поддержку сейчас дна очень нужна.А вообще кто оценит такую поддержку тот подумает и будет благодарен,ведь она поможет а в каких то случая и спасёт.Спасибо!!!!!!!

Людмила Ваулина

И вам спасибо что понимаете меня! И спасибо вам за общение которое было приятным! Хороших вам выходных солнышко!

Ла
Лана

это не спасет...

Вячеслав Балучевский

когда есть чему лишиться то спасение придёт из головы

Ла
Лана

когда захочешь уйти из семьи - отдашь все и голым уйдешь... смысл в чем?

Ла
Лана

ну кто хочет подраться, тот еще и подерется за барахло... а кому все осточертело, тот уйдет голым и босиком, лишь бы подальше....

Ла
Лана

да ради бога, всяких хватает

Вячеслав Балучевский

сейчас просто удавятся за это

Елена Мансурская

разбирайте сам

Вячеслав Балучевский

это правильно по вашему мнению

Галина Доценко

обязательно

Вячеслав Балучевский

я тоже так считаю и нужно ввести обязательный контракт а не по желанию

Галина Доценко

Да нет, не зависимо от любви или от необходимости, но контракт необходим. Очень подробные пунты

Вячеслав Балучевский

контракт должен быть жёстким для обоих

Ма
Майра

не спасет

Ма
Майра

браки может не контракт спасти а уровень нравственности и ответственности а также терпение

Вячеслав Балучевский

просто в наше говорить о них даже неуместно так как любовь не долго держится

Ма
Майра

мы сами виноваты .наши дети смотрят фильмы и учатся там , где сначала секс а потом чувства . где красивые ухаживания, где гордая неприступность женщин. сейчас женское тело не загадка а рекламный трюк.

Ма
Майра

да ведутся . когда женщина товар причем доступный то у нее желание подороже продать а у него недорого купить

Вячеслав Балучевский

друг друга покупают и продают а в результате остаются ни с чем.

Ма
Майра

вот именно потому что всегда может найтись кто купит дороже и товар найти можно посвежей

;*

Да

;*

А ещё разводятся, когда перегорело...

Вячеслав Балучевский

перегорает потому что желания нет работать над отношениями.Отношения людям даны чтобы научились любить

;*

При условии, если оба хотят

Вячеслав Балучевский

ну да,только нужно работать над этим,семейную жизнь никто лёгкой не гарантировал

;*

Не семейную, а вообще отношегия

Вячеслав Балучевский

ну да семейная жизнь также и отношения

Людмила

да