Сергей Леонов

Что вы думаете о белорусском налоге "на тунеядство"? 150$ , как-никак!

Ответы
Ряснянская Светлана

Я о белорусском налоге " на тунеядство" не слышала, к сожалению. Но думаю, что и нам, в России, надо внести в законодательство этот налог за тунеядство. Раньше была статья в законодательстве за тунеядство наказывали. Еще я бы внесла предложение о введении Закона о спекуляции.

Светлана Стасюкевич

да, а главное где брать деньги на налог,работы нет, не заплатишь- штраф, заплатишь- спросят где деньги взял-это чревато ещё одним налогом, неучтённый доход...

Светлана Стасюкевич

ну, вы то докажете, документы должны быть... где то

Сергей Леонов

Надеюсь,что так и будет!

Светлана Стасюкевич

удачи вам, от чистого сердца!

Сергей Леонов

Спасибо от всей души!

Марина Скидан

Забавно это! Вот так и вижу - Приходят к тунеядцу и говорят - дай денег за то что не работаешь! Он говорит - Я не работаю денег нет идите нах

Сергей Леонов

Именно так!!! Как вариант-идите в п##ду!

Марина Скидан

кстати а где они найдут 150$???

Сергей Леонов

Это ИХ не волнует,а если и найдут-возникнет следующий вопрос-"а где ты взял деньги?" отчитайся,а может ограбил старушку какую? И вообще заплати налог с доходов!!! А то -пеня!

Марина Скидан

всех тунеядцев тогда в тюрьму посадят! Останутся только работающие

Сергей Леонов

Так полстраны посадить придётся! Особенно в нынешних условиях,работу ведь никто не даёт,наоборот всё сворачивается и закрывается...

Любовь

Лукашенко заморозил «налог на тунеядство» после протестов в Беларуси. http://www.forumdaily.com/lukashenko-zamorozil-nalog-na-tuneyadstvo-posle-protestov-v-belarusi/

Галина Архипова

ПРО РОССИЙСКИХ ТУНИЯДЦЕВ ЛУЧШЕ ПОБЕСПОКОИЛИСЬ БЫ. А НЕ ПРО БЕЛОРУССКИХ..ПОД СВОИМ НОСОМ НЕВИДЯТ НИЧЕГО КАК ОСЛЕПЛИ

Сергей Леонов

Я белорус,увы...

Галина Архипова

НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ ОТВЕТИТЬ..--ЧЕСТНО..

Сергей Леонов

За честность и искренность-СПАСИБО! Это лучший ответ!

Галина Архипова

КАК СМОГЛА..

Алексей Заславский

Я НАПИСАЛ ЛУКАШЕНКО. ХОТИТЕ УПОДОБИТСЯ ГИТЛЕРУ, КОТОРЫЙ В 1936 ГОДУ ВВЁЛ ТРУДОВУЮ ПОВИННОСТЬ, ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

Сергей Леонов

Будет чудо,если он это прочитает!

Alexander Gorbachev

Ну что вам сказать. Наверно справедливо. В союзе же было в конституции :"Кто не работает, тот не ест."".

Сергей Леонов

Согласен,но ведь безработица только растет,как и цены,а з/п ,увы падают !

Alexander Gorbachev

Вообще то интересно. Почему растёт безработица?

Сергей Леонов

Я конечно не экономист,но общую тему видно и так-глобальный кризис,причём не только у нас. И вообще,мир катится к чёрту,во власти одни пида...сы собрались,как и на ТВ,,а в Америке вообще отменили слова "мать" и "отец" теперь- "родитель1 " и "родитель2 " !Жесть полнейшая...!

Alexander Gorbachev

Ну это уже из ряда вон. Интересно, когда одумаются?

Сергей Леонов

Наверное тогда,когда на свете останется в живых лишь "золотой миллиард" а остальные вымрут,как динозавры...

Olga Gaidamaka

Прикольно. В Ирландии за это платят пособие в 188€ в неделю и поколения целыми районами так живут

Сергей Леонов

Не преобразовалось,но и так эмоция понятна,а чего не работаешь? Я работаю,но "втёмную",налоги иначе душат,тебе что мешает,ежли не секрет?

Olga Gaidamaka

Работаю. Только платят мне мало и в евро

Olga Gaidamaka

Работаю. Только платят мне мало и в евро

Сергей Леонов

В евро-это хорошо,хоть з/п не обесценивается со временем...

Olga Gaidamaka

Ну цены то растут. 3 года назад аренда дома стоила 1000€ , сейчас 2.500€

Любовь Гузёва

Нормально. Если создана градация отделить тунеядство от невозможности реализовать себя.

Любовь Гузёва

Вы заметили, что я о том же? Но вот как раз я хотела избежать и того, чтобы люди, которые обладают достаточными навыками, квалификацией, опытом, знаниями были освобождены от платы и только потому, что не должны стоять на рынке. Пусть платят те, кто не хочет трудиться, при этом и средней школы не окончив. Нельзя устанавливать цену "откупа" от работы без дифференцированного подхода к этой проблеме. Можно вопрос? Что значит место стоит денег и там что, действительно так высоки цены и существуют братские могилы?

Сергей Леонов

Увы,да! То есть если хоронить по мусульманскому обычаю-значит надо сверху поставить пусть не сразу,но какой-никакой мазар,это типа юрты,но из камня. Занимает такая постройка 3 на3 метра,ну и с полметра по периметру,итого~4. Вот за это надо платить,плюс удалённость от центра,которых всего 5-6 на всю страну,про аулы я молчу,там проще-степь да степь круго-о-о-м ,путь далёк лежит... Ну а русским и метр на два хватит в той же степи... Как то так.

Любовь Гузёва

Я что-то совсем потерялась. Разве казахи мусульмане? Сплю, наверное.

Сергей Леонов

Ну не буддисты же! И не индусы! Идеи чучхе лишь северокорейцы поддерживают,про китаёзов так тем более молчу! Вы разве не знали,что существует "большая мусульманская дуга". Ну или что-то вроде созвучное? Начиная от татарстана,потом башкирия,далее казахстан,кыргызстан -это все союзники,а по карте -узбеки,азеры,осетины чеченцы,исключая армян и грузин,те-славяне,как и хохлы. Далее-сербия,черногория,балканы и т.д.? Сейчас уже и германия-совсем не германия! Оказывается там эта $ука меркель запретила в центральной прессе публиковать правду об изнасилованиях беженцами немок,а кроме того ,дала указание полиции возбуждать встречные иски за превышение самообороны потерпевшей,всячески тянуть расследование и отпускать виновных с формулировкой "мелкое хулиганство" а пособия им платят исправно? Задайте поиск в ютубе по этим вопросам-сами увидите. Извиняюсь за оффтоп,отклонился от темы,просто сегодня сам увидел случайно и обалдел...

Любовь Гузёва

Я в шоке. Поймите, дуга-дугой, она не материальна. Быть приверженцем веры - это прежде всего соблюдать соответствующие действия. Я никогда не видела и не слышала, чтобы казахи совершали намаз. Башкирия, где буддизм - мусульмане? Я, точно, дура. А та дама мною воспринимается настолько неприязненно, что я иногда ловлю себя на совершенно дурацкой мысли - она не человек.)))))

Марина Григ

В России так же пора вводить что нибудь за тунеядство!Страна торгашей,а где производства?

Сергей Леонов

Уже депутаты озаботились,скоро будет,лучше бы бизнесы не душили,а создавали рабочие места!

Марина Григ

Согласна с вами!

Юлия Викторовна

А что там предпринимают , что б не было тунеядства? Неужто всем работу предоставляют ?

Сергей Леонов

Именно!

Юлия Викторовна

Никогда б не подумала.. как то мало о ваших проблемах говорят.. значит решили за счет народа приподняться? В безработной стране надо найти работу.. прям игра компьютерная .. жаль конечно что все так.. у нас тоже цены растут а зарплата на месте стоит.. пособия на детей маленькие, а с материнским капиталом ничего толкового не сделаешь

Сергей Леонов

А ещё Путин со товарищи умудрились индексацию пенсий заморозить! Вообще жесть,взамен в январе дадут по 5 тыщ на нос,типа это даже больше,чем индексация! Ох дурят народ,сволочи!

Юлия Викторовна

Пенсионерам дадут, многодетным уже не дадут. Дурят? Ощущение что отвлекают от чего то. Многодетным -земля . где она? Стоим как дебилы в очереди, с 2009 еще не получали. Я позвонила в администрацию , говорю заберите землю дайте квартиру, ни фига... А я с тремя детьми живу в одной комнате, на головах прыгаем, в другой сестра алкашка, по общей площади метры больше девяти на лицо, а почему они считают общую а не жилую? Региональный капитал. Иди сначала купи а потом принеси доки и мы подумаем возвращать или нет средства. Да откуда у многодетной деньги? Осталось пойти федеральный капитал на пенсию накопительную вложить , и пойти сдохнуть, чтоб эти деньги по наследству детям осталось

Сергей Леонов

А как истерят,мол рождаемость падает!

Магомед Абакаров

многовато, но необходимо..полстраны без налогов пашет на теневую

А-
Аллуська - Алла

Если есть работа на 150$. лучше пойти на эту работу чем платить их.

Сергей Леонов

Раньше была,много-о-о...

Леди Мила

У нас в семье у всех свое дело.. потянем. Это в год, или месяц?

Таяна )

жесть. и где тунеядцы деньги берут чтобы его оплачивать?

Сергей Леонов

Такой же вопрос задаст налоговая,если оплатишь! 🙂 Идиоты наивные,эти власти!

Андрей Бойченко

отрабатывают наверное , метут улицы , убирают мусор , сажают деревья !!!

Сергей Леонов

Кампания только-только началась,сейчас первым "счастливцам" выпишут судебные предписания,а там видно будет,либо бунт,либо всех в гулаг какой-нить или на расстрел... Тайги-то у нас нет,валить нечего,рудников тоже нет,про алмазные или урановые копи-молчу,их тоже нету,вот только зима на носу,сугробов много будет,оторвёмся по полной!:-)

Андрей Бойченко

есть знаменитые белорусские болота !!!!-)))

Сергей Леонов

Их ещё при Союзе осушили почти все,теперь от этого экология страдает,леса сохнут,Польша плачется,мол плохо всё,теперь будем обратно вёдрами воду таскать чтоль? 🙂

Андрей Бойченко

наверное

Ольга Василечко

пусть работу дают,и люди будут работать!!!!

Сергей Леонов

Так точно,вот сгонят всех,кто заплатить не сможет и дадут работу-в лесу деревья валить за чашку баланды...

Ximera Mif

Сумма больно маленькая,можно ипобольше.

Татьяна Анатольевна

Думаю что с тунеядством надо бороться. .

Максим Исаев

Наверное не от хорошей жизни тунеядцы..

Максим Исаев

Наперед не платим.. Вас неправильно информировали..

Сергей Леонов

Увы,я не теоретик,столкнулся с этим на практике,пришлось закрывать своё ИП...

Максим Исаев

Это не каждому дано..

Сергей Леонов

Типа "каждому своё" что ли?

Максим Исаев

Да типа того.

Николай Верниковский

дороги построят... к светлому будущему

Сергей Леонов

Ага,по одной из таких мы уже шагали,семимильными шагами причём! Была чёрная полоса,потом белая,снова чёрная,белая,как у зебры. А в конце-хвост и ж# па!

Николай Верниковский

зато в центре Европы.... всех приглашаем воспользоваться....

Сергей Леонов

Та не,нам бы по краешку где просочиться,лишь бы последнюю шкуру не сняли,а то с этой транспарентностью и открытостью все кишки наружу выпускают,блин!

Николай Верниковский

налоги не помогут. ввп определяет...

Сергей Леонов

Так не надо брать налоги с ИП за месяц вперёд,а брать от прибыли,тогда глядишь и ВВП вырастет,а то берёшь бабки в долг не налог,а они лишь по нулям отбиваются,на след. месяц снова занимаешь,а ведь ещё и кушать,жкх и т.п.

Николай Верниковский

желание отбивают капитально

Сергей Леонов

Да ещё и руки к тому же!