Наталья Габерт

Помогите избавиться от тараканов!!!!Замучили гады!В наших домах просто нашествие!!!

Ответы
Любовь Волынская

Знать, еды много))) Уже радует)) А вообще-то я ловушками и дустом их ...Дустом оч. осторожно - ядовит. Ну и мылп всё, конечно, беЗконечно))

Наталья Габерт

Благодарю! Да,применяю дуст.карандаши...в общем воюю ...так они, сволочи, перегруппировались на потолки и потолочные плинтуса...теперь ловлю их там...кто кого победит-не знаю!!!...но война продолжается!!!

Любовь Волынская

пусть наступит мир в доме))) Без этих мерзопакостей...Я их тоже терпеть не могу...с дустом очень осторожно. Он даже при вдыхании очень ядовит...Есть ещё жидкость БЕЗ ЗАПАХА от них. НО! я проливала ВСЁ, когда мы уехали на дачу. Несколько раз обязательно! Они плодовитые гады... Удачи, Наталья!

Ирина Алтамирова

Возьмите ловушки, они в хозяйственных магазинах продаются, расставьте везде, результат не заставит себя ждать - проверено!

Наталья Габерт

Самое ужасное,что в этих ловушках они долго живут...чтобы их убрать-при ходится их просто от туда вытресать,а они сволочи бегут в разные стороны!- спасибо-уже проверено...спасаюсь только дустом!!!Но всё равно благодарю за совет!

Пан Стефа́н

С ними надо дружно бороться. Единым фронтом, всем вместе. А иначе бесполезно, только гонять из одной квартиры в другую.

Наталья Габерт

Благодарю! Так и получается,что гуляют-туда-сюда!!!У нас на подъездах вывешивают объявления по травле,но не каждый согласиться заплатить-2.700р. и не каждый согласиться,чтобы залили кв-ру чем либо!!!Вот и мучаюсь!!!Уже год с ними воюю!...

Brown Sparrow

не допускайте, чтобы в доме была вода в открытом доступном месте. утечки, например. они без воды жрать не могут))))

Соколова🇷🇺

Странно.С появлением компьютеров тараканы исчезли.Мы про них уже лет 20 ничего не слышим и не знаем.

Наталья Габерт

Значит Вам ужасно повезло!!! Я тоже, когда приехала в 2006 г. из Приморья в г.Нов-ск до 2017г. о них не знала! А потом стали на дверях подъезда появляться объявления-травля тараканов и клопов-эпидемия в домах...вот с этого постепенно и начали появляться...

Валентина Усс

У меня их никогда не было,а в инете много можно найти способов как избавиться.

Наталья Габерт

Благодарю!

Владимир Забродин

У нас они исчезли и лет десять их не было. А сейчас стали появляться.

Faat Хажи Ismailov

Поставь на печку сковородку,зажарь их,выпей водку!!!😉 😋 🤣

Наталья Габерт

Шутки понимаю,но как то не до смешного!..Я думала,что посоветуете,что то дельное,а Вам хиханьки...а ещё седоволосый...тюбетейку носишь...

Андрей Халфин

Дохлокс, или другой гель с аттрактантами, сами исчезнут

Наталья Габерт

Благодарю! за помощь! попробую!

Людмила Ваулина

Это надо делать всем вместе и тогда вы избавитесь.

Вадим Решетняк

Купите "БАРС" в зоомагазине.

Наталья Габерт

Благодарю! Всё это уже пройдено!!!...

Вадим Решетняк

А помогло?

Виктор Дудинский

Значит есть что покушать, а это же прекрасно.

Наталья Габерт

Фигня!!! Совершенно не смешно!!!Я надеялась,что здесь-на сайте кто то совершенно реально поможет,а у вас просто смихуёчки...орденоносец!!!...

Виктор Дудинский

Скорее орденопросец.

Виктор Дудинский

В своё время в общаге, мы брали буру (такой порошок, у кузнецов просили) смешивали с варёным желтком и раскладывали в комнате, где лазили тараканы. Поголовье существенно сокращалось, почти до нуля.

Наталья Габерт

Благодарю! Я уже это пробовала-но пока безрезультатно!!!Ещё раз благодарю!!!

Вадим Writer

Мне как-то советовали киевские каштаны.

Анна Сова

есть хорошие средства...спросите. и посмотрите , откуда они...ползут, вентиляцию марлей закройте....

Наталья Габерт

Благодарю за совет! Всё закрыто,всё, практически, изолировано...борюсь!!! Пока спасаюсь только дустом...и конечно же дихлофос под рукой!!!...

Анна Сова

это ж отравы, есть средство "Киллер" можно, где и животные и не пахнет, в россии не знаю, так это заражает их и тараканы в свои гнезда тащат.Попробуйте в Интернете, оно по моему израильское.

Наталья Габерт

Благодарю за совет! Обязательно посмотрю!!!

Юрий Попов

Шприц "Дохлокс". Оборонка выпускает.

Наталья Габерт

Благодарю! Попробую поискать!!!Всех Вам Благ!!!

Во
Вовочка

Нужно чтобы и все соседи боролись

Наталья Габерт

Благодарю! но с моими соседями это не возможно!!! Так что борюсь сама!!! Ещё раз благодарю за заботу!!!

Наталья Сарычева

Борная кислота, вареный ка

Наталья Габерт

Благодарю за совет! За участие! Но пока спасаюсь дустом!...

Наталья Сарычева

Борная кислота, один вареный картофель и один вареный желток! Самое верное средство!

Наталья Габерт

Благодарю! Уже испробовала и с картофелем и чисто с желтком в смеси с тестом-результата не последовало!...Пока помогает дуст!!! Но всё равно благодарю за совет и содействие!!!

Наталья Сарычева

Пожалуйста.

Сергей Задунайский

Хорошо, что не мужики!))))))

Наталья Габерт

А этих ...сволочей...я давно упростила!!!

Сергей Задунайский

Понимаю!))))))))

Юрий Ерилов

Надо заделать все щели!

Наталья Габерт

Благодарю за заботу! но это давно сделано! Спасаюсь только сыпучим дустом ,и иногда дизенфицирую дихлофосом!!! Так как учёными доказано-тараканы привыкают к запаху дуста.. уже проверила на своей кв-ре...они становяться тёмными...хотя многие сдыхают,а многие адоптируются...после дуста сразу травлю по потолочным плинтусам...короче...тяжело...брезгую...но приходится "сражаться"!!!! даже до пол ночи!!! пока побьеждаю ЯЯЯЯ!!!! но это ненадолго!!!

Юрий Ерилов

Если уже протравила, а они снова приходят, значит где-то есть щели или не везде обработали дустом!...

Наталья Габерт

Благодарю! Это зимой ещё можно "замуроваться",а сейчас -летом-открыты все лоджии и балкон!!!бегут,помаленьку,сволочи! каждые две недели меняю дуст!а они всё равно адаптируются...

Сергей Шатов

хорошо что не в мозгах

Наталья Габерт

Благодарю! С мозгами пока дружу!!!...и Вам не хворать в Вашей работе!...

Сергей Шатов

заговор какой то есть когда в общаге жил дихлофосом травили прям целый флакон но все разьезжались на какникулы

Наталья Габерт

Заговор есть! но старый платок...не подействовало на такое кол-во ....но всё равно благодарю за участие!...

Boris Skopenkov

Увы! Похожие проблемы!

Татьяна

У нас давно пропали

Не
Нейрон

Пробовали настой от этих

Наталья Габерт

Всех Благодарю! Спасаюсь дустом...

Не
Нейрон

Ок