Аня Романенко

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ?

Ответы · страница 13
Ал
Алексей

заболеть лечиться не вылечиться и помереть

Константин Раду / Ра-Ду

не смешно... Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Ал
Алексей

никто и не смеется вс таки помирают

Константин Раду / Ра-Ду

...помирали. А сейчас от твоего уровня мышления зависит помирать или нет...

Ал
Алексей

я не усложняю задачу - ее надо упрощать свести до уровня таблетки в киоске ..а так нет смысла

Константин Раду / Ра-Ду

это твоё сугубо личное мнение.

Константин Раду / Ра-Ду

сомневаюсь на счёт этого...

Динара Насырова

самой интересно. к психологу что ли сходить

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Для начала надо позволить себе увидеть настоящую Правду...

Константин Раду / Ра-Ду

Включила волю, что бы понять или нет?

Динара Насырова

включала) нуу,...я немножко сдвинулась с места. в общем, все из-за лени упускаю.поняла свою ошибку...

Константин Раду / Ра-Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Робин Андерсон

Зачем себя менять если ты себя устраиваешь?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Робин Андерсон

Но, зачем? Если т бы этого в действительности хотел, не спрашивал

Константин Раду / Ра-Ду

понятно, что ничего не понятно.

Ешкмн Кот

Изменить мужу!)) Хоть и нельзя зато приятно!)

Саша Сокол

1. легко
2. кардинально
3. никак
у меня пока 3

Слушайте святых,читайте священные писания

Константин Раду / Ра-Ду

...сначала надо представить образно. что Он собой представляет и зачем Он нас создал. могу ролик на эту тему дать посмотреть.

Спасибо я изучаю Ведическую литературу,там достаточно информации о Нем и не только

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо зацикливаться на одном источнике информации. Особенно. когда этот источник ничего конкретно не объясняет и не возможно ничего до конца понять.

Веды это апаурушея,то что снизошло с Божественного плана,какой вам еще источник нужен?

Константин Раду / Ра-Ду

...тот, который не написан кем- то. А тот, который ты сам научишься считывать с Энергоинформационного Поля Земли - Матушки.

Игорь Николаевич.

Тяжело. Мозг ленив, тело такое же в ответ!🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...да. "Чем бы дитя себя не тешило". Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеком*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Игорь Николаевич.

Совесть - это хорошо! Только почему то в нынешнем мире о совестливом и добром, все хотят вытереть ноги. Приходится фильтровать людей.

Константин Раду / Ра-Ду

...да, подавляющее большинство людей больны ( безнадежно) и об этом не знают, но это не означает, что всем надо уподобляться этим больным.

Константин Раду / Ра-Ду

...ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ЕЩЁ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЛЮБИМОМУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ. НЕ ЗРЯ НАСТОЯЩИЕ ДОКТОРА ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ПОНИМАЕТ ПРИЧИНУ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ, ТО ОН НА ПОЛОВИНУ ЗДОРОВ

Игорь Николаевич.

Чувство собственного достоинства при этом тоже нужно иметь.

Локи Лафейсон

нужно родится с жёстким характером и волей

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Локи Лафейсон

воля как и характер не приобретаются с ними рождаются

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Елена Юрчак

РАБОТАЯ НАД СОБОЙ !!! ТРУД- ТРУД И ЕЩЁ ТРУД....

Елена Юрчак

ВОТ В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НАША ЖИЗНЬ - В ДВИЖЕНИИ ВПЕРЁД !!!

Аня Романенко

Ну понятно,спасибо. Желаю хорошей жизни, в движениях....

Aleksandr Kolupaew

через веру и крещение духом святым и огнём.

Константин Раду / Ра-Ду

Только для начала не мешало бы для себя понять смысл слова Вера?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Людмила

Самый простойпроект,но трудно реализуемый

Константин Раду / Ра-Ду

...да. трудный если не догадываешься с чего именно начать. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Гена Генуля

годочком 7-8 в тюрьме отсидеть, и все в ажуре

Константин Раду / Ра-Ду

...вот мой вариант ответа. Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Rustam Rakhmatov

Переосмыслить ценности жизни...только так!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Rustam Rakhmatov

Нет, а чем они занимаются?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Рамиля Ибрагимова

Нет .И очень плохо переношу дым от сигарет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Рамиля Ибрагимова

И еще для этого надо быть верующим человеком.

Константин Раду / Ра-Ду

Это не обязательно. Лучше Разумным быть...

Рамиля Ибрагимова

Просто я знаю много людей,которые сильно изменились (в лучшую сторону конечно) когда пришли к вере.

Константин Раду / Ра-Ду

Лиж бы не застряли там... Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Рамиля Ибрагимова

Мне это не интересно (извините).

ОК
Ольга Курганова

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

ОК
Ольга Курганова

ДАВАЙТЕ.ГОВОРЯТ ЧТО ПРИТЧА ЧТО СОВЕТ

Константин Раду / Ра-Ду

...и не только совет. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Раиса Мусабаева

Для начала имидж поменять прическу одежду

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

ясно станет, когда Правда начнёт показывать своё лицо... Тогда ты можешь считать, что притчу поняла...

Виктор Кузнецов

За деньги сделать то что тебе не нравится.

Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Правда в том, что ни кто не знает Сына и лжёт свои умозаключения.
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына! Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Правда в том, что Сын Учит как поститься: - причешись, умойся и не ходи с унылым лицом, это весь пост, для верующих. Всё добавленное к этому посту, от тех, кто в рабстве у дьявола и придумывает свои посты, лгут и обманывают. Даже не понимая, что пища не имеет ни какого значения в посте:
- не то, что входит в уста, а то, что выходит из уст, делает человека не чистым.
Всякий, кто выдавал себя за учителя и учил другим постам, был лжецом, говорил пустые ученья, поэтому получал то, что заслужил.
Всё добавленное к словам Сына, есть ложь и обман.
И сегодня лукавые одевают рясы, а не проповедуют Весть о спасении, более того, возвышаются над братьями и сёстрами, выдают себя за священников, а слов Сына не говорят, стыдятся.
Я, Омга и Меркурий,
Я, Пследний и Истинный,
Я, конец и начало, жизни совершенной!
У Меня ключи к жизни, которые даю, только верующим, исполняющим Волю Отца! Верующие помнят все наставления Сына, поступают по словам Сына и ходят всловах Сына, ходят в любви Сына!

Правда, Истина!

Виктор Кузнецов

Зря хулишь Истину от Отца Небесного! Хула ни кому не проститься.

Константин Раду / Ра-Ду

Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи...

Виктор Кузнецов

Знаю от Отца Небесного! Дом Истины!

Светлана Рогожинарь

просто измени направление жизненого пути

Константин Раду / Ра-Ду

Светлана Рогожинарь

Безразличие к самому себе берет вверх,не обижай своего ангела...вы нужны друг другу...посмотри на мир друми глазами...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю и соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Светлана Рогожинарь

Это зависит что стоит между правым и левым полушарием чтоб (востановить образное мышление)

Николай Будников

Надо все полностью поменять в своей жизни

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Ирина Пчелинцева

попасть в авто аварию, тут же изменишься 😄

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...стресс - это толчок к изменению, но надо ещё приложить Волю, что бы измениться...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы измениться надо позволить себе узнать настоящую Правду...