Аня Романенко

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ?

Ответы · страница 24
Ai. Ka

Главное, не самокритиковать

Константин Раду / Ра-Ду

...как раз всё с точностью наоборот. Вот мой вариант ответа. Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Захар Исаев

Помогают отношения с Богом.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Захар. У меня к вам несколько вопросов. Мне важно знать ответ. У вас снятся цветные сны. Вы летаете иногда во сне. Такое чувство, как дежавю бывает?

Захар Исаев

Бывает

Константин Раду / Ра-Ду

...могу допустить, что у вас есть ангел Хранитель. Вы в курсе?

Захар Исаев

В Библии записано о том, что они помогают служителям Бога.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Служителям Бога помогают, а прислужникам невесть кого, нет. Вам сильно повезло, что Он у вас есть (если на самом деле есть). Чем то вы его привлекли к себе при рождении. Вы хотите узнать, кто такие Ангелы, откуда они взялись в наших тонких телах, почему их осталось только 2 миллиона из 200 миллионов на Земле, что они от вас лично хотят, чему и как могут обучить, если конечно вы сильно этого захотите???

Захар Исаев

Спасибо за предложение, но из Библии я о них узнал многое.

Константин Раду / Ра-Ду

...многое, но не всё. И самая страшная кривда, которую вы преподносите за истину в последней инстанции, это правда с элементами лжи. Вы в курсе?

Татьяна Зинченко

Очень просто, если захочешь

Константин Раду / Ра-Ду

И просто и в то же время сложно...Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

на уровне быта ... да. На уровне всего Человечества... одна на всех.

Татьяна Зинченко

У человечества в настоящее время разный уровень развития и образования.

Константин Раду / Ра-Ду

это не означает , что есть две правды или более...

Константин Раду / Ра-Ду

не зацикливайся...Удачи на пути к Истине своей дорогой... через свою правду.

Татьяна Розиева

познавать свои возможности

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Татьяна Розиева

правое и левое полушарие чем отличаются?

Артём Колокольцев

Пластической хирургией.......

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Александр Осауленко

Надо начать что то делать....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Надо заставить, а не просто висеть на заборе и смотреть на других как они напрягаются в этом плане. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Марина Попова

выбросить весь хлам из души

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

ღஐღ Елена ღஐღ

Смотря, что не устраивает!!!

Константин Раду / Ра-Ду

разум - понятие относительное... * Ночью мне приснился странный сон.
Бог стоял у моей постели, и я сказал: "Уходи, я не верю в тебя".
Он задумчиво посмотрел на меня и ответил: "Ты, как всегда, ошибаешься, на самом деле это я не верю в тебя".

Аксель Сандемусе. "Былое — это сон".

ღஐღ Елена ღஐღ

Вот как раз разум.... существует! Дает нам право выбора и поступков! А Бог ?????

Константин Раду / Ра-Ду

Бог - это абривиатура. А Создатель - это Создатель его образно надо позволить себе представить, что бы понимать , что он хочет лмчно от тебя и почему...

ღஐღ Елена ღஐღ

Извиняюсь, что не оправдала надежд на совместное безумие!
С Новым годом!!!

Ан
Андрей

Задумался .Удивился.А потом успокоился Сектант..

Людмила Миронова

а зачем? Итак все отлично....

Константин Раду / Ра-Ду

И тебя нисколько не волнуят голодающие и умирающие люди от голода и воны?

Людмила Миронова

волнуют, но какое это отношение имеет к изменению себя?

Константин Раду / Ра-Ду

прямое... С таких как мы формируется коллективное беЗсознательное. Рассказать притчу о Правде?

Людмила Миронова

нет, не надо...вы уже её мне рассказывали

Марина

Воспитывая самого себя сам

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Лучший учитель- ты сам. Но до поры до времени.

Марина

Ну пока не наступило время. Не пришла и пора

Константин Раду / Ра-Ду

.да. Всему своё время созревания и место.

Елена М.

Учиться, учиться и учиться!

Константин Раду / Ра-Ду

не без этого... Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Елена М.

А тумблер, где воля включается, нашли?

Galina Rybko

попытаться ......постараться

Константин Раду / Ра-Ду

...надо позволить себе любимой знать точно с чего начать. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Свет - Мария Стрижевская

СМОТРЯ что изменять будете

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Эл
Эльвира

Сходить в тренажёрный зал.

Константин Раду / Ра-Ду

...победить- это не означает отрезать себе кое-что, а означает. что не инстинкты тобой руководят. а ты инстинктами. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Эл
Эльвира

Я прекрасно могу руководить своими инстинктами. Но подчиняюсь инстинктам голода (два вида голода) для выживания - основным инстинктам.

Константин Раду / Ра-Ду

...животные также поступают. Учиться на Человека будем?

Эл
Эльвира

Учитесь. Разве ж я вам запрещаю. Или вы во мне - что видите? Обезьяну? Это, типа, я вам тут обезьяньи выкладки даю, на ваши обильные изречения?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Настоящие доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни- то он на половину здоров.

Марина Киселёва

Просто поменять мышление !

Константин Раду / Ра-Ду

Только не забудь включить Волю прежде чем на это смотреть..."Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Марина Киселёва

В Одноклассниках я MarinaKiseleva (Kuleshova )48 лет Grodno Belarus.

Марина Киселёва

Попрбуйте я ведь там есть . Просто скайпом не пользуюсь . Только вайбером .

Марина Киселёва

Только вечером когда дома буду . Я на работе .

Светлана Иванова

Тоже хотелось бы знать это

Светлана Иванова

Нет в этом я как раз не сомневаюсь, но я знаю, что я никогда не смогу этого

Константин Раду / Ра-Ду

А как раз то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы быстро забываем об этом...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Н*
Нати ***

сначала надо себя понять...

Константин Раду / Ра-Ду

С себя и надо начать (так как пока сам не изменишься твоё окружение меняться ни за что не захочет).Вот мой вариант ответа...

Н*
Нати ***

а если тебя ты сам себя устраиваешь? зачем тогда меняться? ведь многие по такому принципу и живут....

Константин Раду / Ра-Ду

Тебя устраивает то мировозрение которое у тебя есть. Тебя всё устраивает? Тебе всё ясно и понятно? Вопросов не возникает?

Н*
Нати ***

вопросы всегда будут у тех кто хочет понять и быть понятым....

Константин Раду / Ра-Ду

Меня лично не устраивает то, что "учёные мужи" нам твердят, что наша Вселенная состоит из того, что они знают и 90% того, что они не знают. И утверждают, что они уже всё знают о строении Вселенной и ещё нас чему то пытаются учить.

Айнур Кадырова

Останься такой, какой есть

Константин Раду / Ра-Ду

а если остаться таким значит быть как все... это тебя устраивает?

Айнур Кадырова

Я такая, как бог создал меня своими плюсами и минусами. И это меня устраивает. Но изменит себя можно, иногда хочется что-то нового творить создать

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы что то новое творить создать надо иметь Правдивые знания, а не те чем нас пичкают. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Айнур Кадырова

На это совсем нету времени, извини...

Людмила Мила

Никак))) суть не изменишь..))

Константин Раду / Ра-Ду

...никогда не говори никогда. Вот мой вариант ответа...

Людмила Мила

Уух..)) для этого нужна мощная мотивация..)) но я не верю, что люди меняются. Подстраиваются под ситуацию - да, но потом, когда мотивация слабеет, возвращаются на прежний уровень.

Константин Раду / Ра-Ду

...достоверная и правдивая мотивация не слабеет. Рассказать притчу о Правде?

Людмила Мила

Не надо. Я знаю эти притчи)) Все со временем слабеет..и мотивация тоже)))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Анатолий Кириченко

упорной работой над собой!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа...

Анатолий Кириченко

этот ответ скорее нужен в том случае когда надо поумничать.

Константин Раду / Ра-Ду

Или проверить этот вариант на себе.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?