Сергей Волков

Чёрт побери этот вечер,
И предсказанье цыганки.
Белые, чёрные свечи,
Блеск хрусталя,
Звук шарманки...
Ветре унёс эти звуки
Нам ли грустить?
Ну, скажи мне!?
Мы же с тобою,
Как в море,
Два корабля...
Ели живы...
В шторм, что ломает и плющит
Всё, что попало под руку.
Останови, если можешь,
Эту вселенскую муку...
Ветер затих... стихла буря...
Только на берег скалистый
Смотрит луна, чуть прищуря,
Глаз свой зелёно-землистый...

Что она видит,
Скажи мне?
Только обломки
И щепки?

Ответы
Галина Полянских

Нет, на скале отвесной, вновь пробиваются ветки.Сколько не биться волнам и не греметь раскатам...Солнце заблещет восходом и успокоит закатом.

Маргарита Бубнова

Нет,она видит двоих на берегу.Он ей что то шепчет на ухо,она счастлива и улыбается.

Маргарита Бубнова

И не нужно птицей в окно к ним биться, отпусти, забудь и тебя полюбят.
если что-то в жизни должно случиться, то так непременно однажды будет.

лишь живи, как есть: молодой и гордый, потом станешь бледен и бородат.
бери все немыслимые аккорды и забудь про то, что есть путь назад.

просто будь собой, расправляя крылья, и лети скорей, ведь вся жизнь — лишь миг.
больно не упасть, а смотреть в бессильи, как мечты сбываются у других.

больно не упасть, а застыть на месте, чёрно-белым кадром в немом кино.
если с кем-то должен по жизни вместе,
то так будет, пусть сейчас одинок.

прекрати в слезах обивать пороги, лей на душу рижский густой бальзам:
важней найти для себя дорогу, а попутчик верный найдётся сам.

сколько ни ждало бы в пути ненастий, между вами уж не порвётся нить.
каждый в этом мире достоин счастья,
каждый в этом мире достоин любить.

Людмила Ваулина

И не только это что живы мы.😊 😊 😊

Людмила Труханова

👏 👍 Супер.

Сергей Волков

Спасибо!!! ☺️

Татьяна Алексеева

ну вот