Барон Де Боль

Вот мы все говорим о богатстве русского языка. Но почему мы докатились до того, что в русском языке нет вежливого разговорного обращения к незнакомой женщине средних лет. Или есть?

Ответы · страница 6
Татьяна

Нет культуры...этики

Барон Де Боль

да. И это в масштабах даже не страны...а языка...

Оксана Внукова

Сударыня. Чем плохо?

Татьяна:cherries:

Нужно придумать)

Татьяна:cherries:

Прочитала что пишут) сударыня пафосно)) мадам странно, женщина раздражает, будем девушками сколько сможем. Кстати мужчинам тоже нет названия))

Барон Де Боль

ну мужчина - хоть еще можно сказать. А женщина - уже как то оскорбительно

Елена Оберюхтина

Я считаю, что нет

Елена Оберюхтина

Есть старое русское обращение - сударыня - Но редко услышишь А вполне культурно и очень замечательное обращение

Ольга Ольга

А средний это....?

Ольга Ольга

Уважаемая, дама...сударыня...в конце концов, многие женщины средних лет чувствуют себя девушками в душе, и им будет даже приятно если к ним так обратиться

Елена Шевченко

Дама,Уважаемая

Барон Де Боль

это грубо....какая дама? Пиковая?

Елена Шевченко

Хотите польстить назовите-девушкой.К более старше по возрасту Уважаемая-я думаю не обидется

Барон Де Боль

Уважаемая - очень грубо. Вы сами попробуйте пару раз и посмотрите на реакцию

Елена Шевченко

попробую-ради эксперимента

Ма
Майра

Суларыня

Рита Давыдова

Госпожа

Рита Давыдова

Тогда просто девушка, ей будет приятно 😉

Anna Come Dio Vuole

барыня

Барон Де Боль

вам бы подошло точно. Вы же барыня?

Та
Татьяна

Дама.

Барон Де Боль

нее, это вульгарно. Дама король валет