Татьяна Владимирская

*Раскачивается в кресле, думоит.
Вот читаю сейчас «Если вы не играли со своим ребенком в развивающие игры, то он вырастет неудачником!» и вспоминаю, что в игры-то я с ним и не играла. Добросовестно занималась, учила, объясняла, показывала. Но играть в эту муть мне всегда было скучно невыносимо. И сразу себя ощутила хреновой матерью. А в какие игры вы с детьми играли своими?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Нууу... В "найди", я сама в поликлинике в очереди эту игру придумала, ибо деть гиперактивный был. Выбираешь глазами какой-то предмет малозаметный и говоришь: "Найди, там, зеленую стрелку". И всё, внимание занято секунд на десять. Потом ещё в слова всяко разно. Например, кто последний назовёт слово из трёх букв. Он, например, считает до пяти, а я слово придумываю. Их не так уж много, на самом деле. Ну, пазлы всякие, само собой. А, потом ещё в "угадай" : деть с закрытыми глазами сидит, а ты ему в руки всякую хрень суешь, и чтоб на ощупь угадал. Короче, выдумывать приходилось жёстко и постоянно, книгу можно издать. Мы и спали вместе до 10 лет. Читали всё детство, Чуковский весь наизусть, русскую классику в моём пересказе всю знает... На данный момент стабильный двоечник по точным наукам, да и хрен с ними. Зато собак научила любить.

Татьяна Владимирская

выы прекрасная мама, как по мне))) у меня бы сил на это не хватило ваще, вам респект большой))

Господин Дроссельмейер

спасибо вам большое за добрые слова, но косяков тоже навалом было, самое главное, что ребёнок много лет жил без чувства безопасности, отсюда, может, и гиперактивность

Татьяна Владимирская

ото знаете, у кого этих косяков нет? нормальный родитель -это родитель, своими косяками закомплексованный от и до)) у меня их тоже было валом

Olena Mykolayivna :)

Когда совсем маленький (до школы) то в разные игры, догонялки, прятки, такие обычные как всегда))) а школьные годы (учился в экспериментальной школе) настолько быть занят, что и никогда было играть в игры))) они постоянно находились вместе с классом во время занятий и вне, по выходным тоже все вместе время проводили, наша классная руководительница организовала поездки, прогулки, кино, учились играть на флейте, вязать, ремесло, делали различные социальные проекты, а старше стали ходили в театры, за границей учеба (обмен семьями), что играть с сыном собственно и не было когда. Нам очень повезло с учительницей, дружу с ней по сей день))).

Татьяна Владимирская

так я считаю, такой вариант - один из самых верных при организации учебы)) ну если канеш, правильно подобран круг общения, у вас все было правильно))

С К.

В куклы. Строили домик для кукол из коробок из под бумаги А- 4. Каждая коробка- комната с окнами и балконами. С люстрами из бисера и талью на окнах. Ещё столы с кружевными скатертями, кровати с бархатными покрывалами... С зимним садом... Тогда не продавались домики для кукол. Да и наша просторная и красивая. В несколько этажей получилась. После работы бывало приду, еле живая, поужинаем и она меня уже ждёт около этих коробок....

Татьяна Владимирская

ну вот и классно же)))

С К.

Да. Только быстро детки выросли.

Nikola Mahkov

-кошмар!-а игрушки остались!--😱

Татьяна Владимирская

в чем кошмар?

Nikola Mahkov

-детки быстро растут!--😱

Алевтина Пална

деть в эти игры играл уже с одноклассниками, в монополию в основном, я так смеялась)))) думаю, вот интересно, в кого это ребенак таким уродился)))
ну шо там... кубики-конструкторы-пазлы-марбутопия, пазлы сам собрал, нравилось, конструкторов было-перебыло - все смешал и свои проекты выстраивал, а вместе мы больше - читали-считали-разговаривались)) я вижу, что заходит и подкидываю в этот костер дров

Татьяна Владимирская

блииин, Пална, ну вот это то шо надо))) я в телеге насмотрелась этой рекламы со всякими простенькими приколюхами для детей, фокусами, играми, и думаю, вот это бы мне такое в те времена, гляди, я бы тоже практиковала))

Алевтина Пална

та играли всем, шо под руку подвернется, строили, лепили, кароче, задействовано было абсолютно все, чем нельзя травмироваться)) но самое любимое было, пока десь там около года было - это моя сумка, куда я скидывала всякие причиндалы и вот он оттуда их доставал)))) это был цирк на дроте))) реально за это время можно было не то, шо поесть - еще и обед с ужином приготовить)))

Татьяна Владимирская

)))))))))сундучок Дейви Джонса с сокровищами пиратов Карибского моря, видимо, ему так оно казалось)))

Алевтина Пална

скорее всего))) но работало - железно, я и подарки потом такие делала детям, кстатэ, заходило на ура - когда берешь красивую коробочку и напихиваешь всякими крутыми штуками, боже сколько восторга было))

Татьяна Владимирская

да еще бы, такое кому хочешь зайдет, даже взрослому дядьке, думаю)))

Елена Чистякова

Детей своих нет. В детстве обычные игры были.С родителями играть было не интересно. С двоюродной сестрой играла или с подружками.У дедушки на работе был компьютер (начало 90х),видик и ТВ импортные. Но я туда очень редко попадала, все таки кабинет в офисе пароходства. Первый комп. дома появился когда я уже школу закончила.

Алексей

Ну внучка на отлично учится в спец. школе, только в наше время, эти школы, так назывались для умственно отсталых или с дефектами в развитии, а сегодня эти школы для одарённых учеников с широкими перспективами, где без всяких ЕГЭ и конкурсов способны поступать в ВУЗы. Как это понимать?

Татьяна Владимирская

странно, в ВУЗах обычно целевые места держат для иностранцев и инвалидов

Алексей

Своих способных продвигать необходимо, а с иностранцев какой толк?

Татьяна Владимирская

вот для способных есть бюджетные места как раз, на которые конкурс исходя из баллов ЕГЭ

Алексей

А разве речь шла о коммерческой или бюджетной основе? В этой школе реально дают знания. А вся эта ЕГЭшная система, это ни о чём, практика уже показала результаты.

Татьяна Владимирская

она как раз о чем, и это нормальная система, по которой работают все ВУЗы страны. Если ваша внучка не будет сдавать ЕГЭ, то поступиить в ВУЗ она сможет тока как инвалид, и то это неточно

Алексей

Конечно не точно, я о том,что там подготавливают на таком уровне, что ЕГЭ для них, как детсадовские загатки.

Татьяна Владимирская

ну и отлично, значит. ЕГЭ сдаст по максимуму

Serg

В футбол, хоккей (настольный) в лапту, шахматы, шашки. А так же в Command&Concuer))) И не считаю, что игра в лото смогла бы воспитать в них смелость, сообразительность, ловкость, способность мыслить глобально))), а вот игра в города весьма познавательна)

Татьяна Владимирская

счастье мне будет, когда кончится вся эта херня. И читать предлагаю не меня,а себя. Это поможет хотя бы ловить себя на двойных стандартах, если их не избегать

Serg

Вы зациклились? Я считаю что штаты это говнюки, сильными они никогда не были. Все что они умеют это устраивать бардак. Даже их успехи дело рук эмигрантов, будете доказывать обратное? Флаг в руки и барабан на шею)))

Татьяна Владимирская

а я так не считаю

Serg

Да я уже понял, факты то силы где?

Татьяна Владимирская

а я чота доолжна вам доказывать? вам, который практикует двойные стандарты? с чего бы это?

М(
Милочка (*)

Они сами играли. Как только научились ходить - гуляли во где-то по предгорьям, совсем вне видимости. Я с удивлением узнала,что мои в 6 лет знают 2 языка. Родной и местный. А в школе ещё и иностранный)

М(
Милочка (*)

А Чикатило где?

Татьяна Владимирская

расстреляли в нашей тюрьме, если не ошибаюсь

М(
Милочка (*)

А мои жили свободно.

Татьяна Владимирская

вам повезло

М(
Милочка (*)

Да

Ан
Андрей-Пушкин

Ой... только щас заметил...
что вас "фотограф" цветами закидал...
да так мощно, что вы, почти бездыханно,
упали под тяжестью его взора и цветов - на пол )))

Tri O

В карты играли и в шахматы, читала я им много вслух, пока язык не завернется, наборы у них были по физике, электрике, химии, копались там все вместе

Татьяна Владимирская

какая вы молодец))

Tri O

А выросли раздолбаями. Но любознательные такие))))

Татьяна Владимирская

ну и хорошо))я чот думаю, вы дали все, что могли

Eugen Vass

Я в основном им рассказывал то, что ни в какой школе они никогда не узнают !
И учил из быть самостоятельными и любознательными !

Татьяна Владимирская

дети все равно впитывают пример родителей

Eugen Vass

Значит, был частично сам примером ! 🤷‍♂️😢

Любовь..любовь!

Это правда, они считывают с нас...

Алина N

мои дети росли сами по себе. Я вообще ни во что не играла с ними. Только книжки читала пока сами не научились читать

Татьяна Владимирская

вот как)

Алина N

ага😂и уроки в школе с ними не делала.Не хотела.

Татьяна Владимирская

ваше дело

Алина N

уже внук студент первого курса. Все выросли и всё забыто.

Маша Ерёмина

В разные. В развивающие тоже. Делала кубики и квадраты из книги Б. и Л. Никитиных. Детям эти игры очень нравились.

Татьяна Владимирская

вы молодец))

Маша Ерёмина

Самой было интересно. Иные задания дети выполняли быстро и легко, быстрее меня, инженера с высшим образованием...

Arsen Beisenov

Мне к примеру тоже не до игр со своими девочками. Как то растут самостоятельными и целеустремленными

Татьяна Владимирская

каждому свое воспитание

Arsen Beisenov

Главное, вовремя дурь из головы выбить)))

Татьяна Владимирская

в смысле?

Arsen Beisenov

Ну если захотят покончить собой

Татьяна Владимирская

такое на пустом месте не бывает так то

Vicrus

Мнения людей дают либо дополнительную иронию либо новый круг общения..☝️🙄

Татьяна Владимирская

это крайности) ващет дают возможность глянуть на ситуэйшн под другим углом)

Vicrus

👍😗

Ка-Валерчик Гузенко

Стрелять учил из лука и воздушки. ПревзошЁл меня . Показал клясс в войнушку, ну и обучал вождению ....

Ка-Валерчик Гузенко

Но вы то побоитесь ))((

Татьяна Владимирская

я то да, мне и когда в бассейне 27 градусов было, это для меня холодно(

Ка-Валерчик Гузенко

Мы в море лезли при +19 ))((

Татьяна Владимирская

не пингвины ли были вашими предками. стесняюсь спросить?))

Ка-Валерчик Гузенко

Неа! Евпатория 1989 год , как и счас конец мая ))((

Ма
Марина

Я в интеллектуальные играла))) типа Города, реки..., Виселица, шарады, ребусы отгадывали и прочее...

Татьяна Владимирская

это ж тоже из той серии, что развивающие))

Ма
Марина

Ну, конечно, ещё они и интеллектуальные?))

Татьяна Владимирская

в вашем случае - безусловно)

ვასო წილოსანი

На карабле на абордаже брал а в космосе с марсянами тост учил поднимат.... я заботливий😂🤣

Татьяна Владимирская

ты седня прям в боевом настроении, коты покусали с утра?))

ვასო წილოსანი

Наоборот - в ужасном настроение сегодня

Татьяна Владимирская

тут мы с тобой совпали. А чо случилось, если не коммерческая тайна?

ვასო წილოსანი

Вчера племянику обяснил -кое что, а сегодня 2 годовшина смерти моего друга

Татьяна Владимирская

соболезную тебе((

Случайный Прохожий

своего попугайчика учил разговаривать, учил летать! он для меня как родной ребёнок)))

Татьяна Владимирская

вот видите? там небось, ужеи драки, а вы и не знаете))

Случайный Прохожий

ночью надо будет у домового спрость! пусть доложит обстановку))

Татьяна Владимирская

он вам отчеты по утру пишет?))

Случайный Прохожий

если бы по утру...)) он в 3 часа ночи устно из-за шкафа докладывает...))

Татьяна Владимирская

я бы шею свернула уже))

Роман Смирнов

в детстве была игра " умерла принцесса" дети похоронят .....это капец сейчас понимаю

Роман Смирнов

сам в шоке

Татьяна Владимирская

а тогда не были?)

Роман Смирнов

в 4-5 лет

Татьяна Владимирская

хе) первый раз про такую игру слышу)

Роман Смирнов

скорее отголоски войны