Эльвира

Ваше мнение по поводу утверждения, что "дети платят за грехи своих родителей"? Верите в это?

Ответы
Светлана

Верю. Это видно после 40лет у тех кто до этого времени не успел рассчитаться по счетам или долг большой. Плавно жизнь становится такой же как у родителей, а иногда еще и хуже и болезни те же настигают и проблемы, только вот раньше чем у предков

Десант

Моё мнение - не платят, просто Карма привлекает соотвествующие души, которые рождаются в этой семье, в этом роду и отрабатывают соотвествующие кармически узлы, а не наоборот. Принцип простой, Дух первичен, а физическое тело вторично

Smbo Shahnazaryan

Нет...ребёнок раждаетса безгешным.как бы его не зачали.но каждый должен быть благадарен своим радителям что он был раждён на свет.палучив шанс жыть.любить и быт любимым.каждый человек сам себе хозяен и он чертет сваю судбу!

Лариса

Это не вопрос веры. Это программа Вселенной. А программе наплевать вытрите вы в неё или нет. Отработал грехи отцов - умер. Ваши дети будут ваши косяки гасить. Чего не ясно-то? Поэтому, вопрос "за что мне это?" Глуп. "За то!" ))))))

Юрий Доливо

Чё то помирать рановато как-то. Не буду я грехи отцов отрабатывать, пожить охота.

Лариса

То-есть, дети если умирают, им, видимо, пора?

Юрий Доливо

Так я не за детей, я за себя говорю, что пожить охота.

Лариса

Вселенной наплевать, чего вам охота или не охота. Судьба выдаётся при рождении вместе с датой смерти по исполнении.

Юрий Доливо

Как то не радует вот такое наплевательское отношение со стороны вселенной. А еще говорят, что вселенная нас любит, заботится о нас. Кукиш нам, а не любовь.

Лариса

Всем по заслугам. Высшая справедливость.

Лариса

Вселенная нейтральна. Каждому по заслугам.

Елена Филоненко(Кучер)

Есть определенные кармические задачи рода, не справляется одно поколение- задача переходит следующему.....А то, что платят за грехи....возможно не платят(не нужно вопроса-За что?), а учатся(Для чего им это нужно?)

Natali Ник.

верю... есть закон кармы ( так называют всякие экстрасенсы), на самом деле генетическая установка или "память". вот она рулит иногла 3 или 4 поколениями... потом отпускает.

Эльвира

Ого...так долго... 😮

Natali Ник.

не всегда... бывает и ближе стоп наступает, т.е. на детях... но это научно доказанный факт. многие думают, что окружение накладывает отпечаток, так нет...генетика!

Эльвира

Понятно...

Эльвира

А можно ли как-то не платить за грехи родителей? Нарушить генетику?...

Natali Ник.

ну откроете такой закон получите нобелевскую!!! цыганки правда всем обещают прочу снимать!

Михалкин Илья

отчасти... в это же время говорят, что дети проживают жизнь своих родителей.... и такое тоже, увы, встречается...

Эльвира

Ну,как известно, яблоко от яблони......часто судьбы детей и родителей схожи...

Раиса Андреева

От моей веры ничего не зависит-написано в Библии-значит так оно и есть!Очень много тому примеров из жизни

Эльвира

Да, это важно! Согласна!

Раиса Андреева

Я поняла вас!Важно не грешить(важно исполнять)а исполняешь -значит веришь!!Я к тому что Библия есть Истина!!Я верю Библии

Эльвира

Да..

Раиса Андреева

Спасибо за вопрос,моя хорошая!!

Эльвира

😉🌹

Алик Ибрагимов

Расплата за ошибки но не за грехи, так как каждый ответит за свои грехи лично перед Богом

Татьяна Бушева

Не дети, а потомки до 7-го колена, я думаю что скорее всего это именно так.

Андрей Андрей

время 4,11 минут что одной не спится ? Приежай спиваться будем вместе

Эльвира

Какое время? Вы о чем?))))

Андрей Андрей

письмо поступило на почту в 4.11 мин утра когда же вы спите ?

Эльвира

У нас время не совпадает, наверное))) Этот вопрос я писала днем))

Андрей Андрей

делай добро и добром вернется, тогда грехи родителей не вернутся бумерангам в ваш адрес

Эльвира

Ок))

Ел
Елена

Да пошло оно. Лично я не согласна платить ни за чьи. Только за свои.

Эльвира

😉

Сергей Саровский

Нет я против такой версии. Каждый платит по своим грехам лично

Сестрица Алёнушка

Не родителей. А того предка своего, чья душа живет в этом теле.

Владимир Колпаков

Это библейские байки . В жизни конечно всякие ситуации бывают

Валентина Рязанова

Не верю. Каждый отвечает за свои поступки и содеянные дела .

Оксана Шункиева

В Библии так и прописано, что за наши грехи ответят потомки

Эльвира

👍

Борис Малышев

Скорее да . Хотя они не должны отвечать за грехи родителей .

Марк Орехов

Если отец съест кислый виноград, у сына аскому не сведёт.

Кайзер Созе

если так же как в "убить пересмешника" то надеюсь что нет

Эльвира

Это фильм?

Кайзер Созе

книга,суть в том.что(внимание спойлер) "обиженный" пьяница и дебошир .осмеянный в суде решил отомстить защитнику подсудимого и напал с ножом на его детей,сломал руку мальчику и чуть не зарезал дочь,ей невероятно повезло.

Эльвира

Кошмар!

Кайзер Созе

угу.вот и я говорю.надеюсь что нет

Эльвира

Так не надо!...

Кайзер Созе

ладно ладно,не буду я мстить детям,успокойтесь,только старикам и беременным женщинам

Эльвира

😮😯