Александр Ясноокий

440. Расстояние на море, измеряемое в кабельтовых?⚓
А) Дистанция мичманская В) Дистанция штурманская
Б) Дистанция боцманская Г) Дистанция морская

Ответы
Изольда Королева

Ну,тут я знаю ответ - дистанция морская

Александр Ясноокий

В) Дистанция штурманская👏 🎯 ⚓ 🌹

Изольда Королева

Да ну?! А мичман и боцман измеряют по другому?

Александр Ясноокий

У каждого своя работа🌹

Изольда Королева

Непонятно,но спасибо.

Таша Иванова

Шура, я не знаю! ну , давай штурманская

Александр Ясноокий

Для начала Александр. А вот с ответом проблемос🌹

Таша Иванова

удача отвернулась

Александр Ясноокий

Всегда есть шанс ее вернуть🎩 🌹

Анатолий Иванов

Кабельтовыми!180 с чем-то метров!

Александр Ясноокий

Анатолий, , вы меня извините за непонятки, это игра не только на интуицию, но и на знание терминов из словаря ВМФ. у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. Когда игра идет на деньги и кто то сомневается в правильности ответа, на кон ставит двойную сумму. (разумеется, после того, как посмотрит ответ в словаре ВМФ) Так вот, уважаемый, ответ в данном случае - В) Дистанция штурманская. А если желаете сыграть на деньги, я лично не против.🎯 ⚓

Анатолий Иванов

Не играю.У вас сфрмулирован вопрос про кабельтовы и я вам ответил на нео.Четче выражайте свою мысль.

Александр Ясноокий

Повторяю, я лично ничего не добавляю к написанному в словаре ВМФ. А там записано: Расстояние на море, измеряемое в кабельтовых и ответ - Дистанция штурманская. И насчет кабельтовых: Сейчас в мореплавании преимущественно используются два вида кабельтовых - международный = 185,2 м., и артиллерийский - 182,88 м.
Откуда же взялись столь интересные и не совсем удобные цифры ? Дело в том, что метрологические стандарты возникшие в середине XVIII века во Франции, получили международное признание лишь в 1875 г., после подписания так называемой Метрической конвенции, а до этого, в течении нескольких столетий, большинство стран старались подогнать национальные единицы измерения длины, объёма, веса и площади в соответствии с употребляемыми в наиболее экономически развитом государстве, коим была тогда Англия.
Таким образом, 1 кабельтов приравнивался к 100 шестифутовым (фут - 0,3048 м.) саженям, т. е. 100х1,8288 = 182,88 м.⚓

Анатолий Иванов

Спасибо за информацию.Но она для меня не была нужна 67 лет и не воспользуюсь в оставшиеся годы.Извините.

Ирина Карандей

Г) Дистанция морская.

Александр Ясноокий

Ответ - один из 4 вариантов🌹

Ирина Карандей

Спасибо.

Ирина Карандей

Вариант В) Дистанция штурманская

Ирина Карандей

Спасибо. Я честно без подглядки, просто самой было интересно.

Бабошина Валентина

Дистанция морская?

Валерий Львутин

Морская.😎

Александр Ясноокий

Увы ,Валерий. Моя задача - подобрать три неверных ответа так, чтобы было трудно найти правильный ответ, только и всего ⚓ У вас еще две попытки.

Валерий Львутин

Тогда В.

Александр Ясноокий

Многие в это не верят. 👏

Александр Ясноокий

Многие не верили в то, что Земля живая, и до сих пор убивают ее, чтобы проверить этот факт

Лариса

Боцманская.

Александр Ясноокий

Вот и кончилась любовь😩 🌹

Татьяна Ежелая

44 попугая

Александр Ясноокий

🌹Если честно, не улавливаю связи⚓

Татьяна Ежелая

Вот такой я штурман,что связать даже нельзя

Александр Ясноокий

Браво, тонкий юмор 👏 🎯 ⚓ 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

В?

Ирина

Г

Ирина

А как?

Александр Ясноокий

В) Дистанция штурманская🌹

Ирина

Спасибо

Таша Т

и что мы меряем?

Ирина

Расстояние

Маруся

В

Александр Ясноокий

Вот почему я в тебя такой влюбленный ,Маруся🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Маруся

😌

Александр Ясноокий

Красивая🎩 🌹

Маруся

ЗАСМУЩАЛИ☺️

Александр Ясноокий

Хорошо. Скинь свой сот

Галина Кроткова

Г

Галина Кроткова

Это-то я знаю.

Александр Ясноокий

И очень плохо знаете. У вас еще два ответа🌹

Галина Кроткова

Штурманская, что ли? Курс прокладывает.

Александр Ясноокий

Что ли да🎯 ⚓

Валентина Подгайченко

Г

Валентина Подгайченко

угадала или нет?

Валентина Подгайченко

очень сложные вопросы---для меня

Насима Костикова

г

Людмила Козырь

Г

Александр Ясноокий

Для Вас ,Мисс ответ В) Дистанция штурманская⚓ 🎯 🌹

Людмила Козырь

Как единица измерения кабельтов стал использоваться по причине того, что трос на судне брался определённой, одинаковой длины. В кабельтовых обычно выражается дистанция между кораблями при совместном плавании флота, размещении его по диспозиции, расстояние от корабля до берега и т. п.

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Так люблю женщин, просто обажаю🎯 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валентина Заворотько

г

Евгения Крюковская

г

Ната

г

Татьяна Маркеева

г

Людмила Сухая

г