Вадим Решетняк

Раньше говорили: брось кусок хлеба в реку, и он тебе с маслом вернется. А сейчас смотрю, лишь одно г. плывет

Ответы · страница 5
Thunder

Ну извиняйте, какой хозяин, такая и изба.

Вадим Решетняк

Нет хозяев, одни владельцы

Вадим Решетняк

Зато за свои заборы горой стоят

Thunder

А как иначе, они не умеют по другому. Воспитание.

Вадим Решетняк

То-то и оно, что нет воспитания и уважения к людям

Thunder

Всё пропало и уважение и доверие, это стало невозможным при существующем "режиме" В середине 70-х, не стало в автобусах кондукторов. Люди заходили и пробивали талончики. Я был подросток, ну скажем не примерного поведения, а талончик пробивал.

Вадим Решетняк

Напомнили, как подруга сестры прибежала и угорает. Дяденька талончик в компостер пихал в набитом автобусе, облокотился на женщину. Та ему орет - суй быстрее. А он - не могу, он у меня мятый

Thunder

😂Да, много в те времена, автобусных приколов было.

Рост

Сочувствую... И что ты туда бросил, Вадим?

Вадим Решетняк

Батон крошу, вот только и хлеб уже не тот

Галина Рерина

ВАМ приходится часто плавать, а на чем??

Вадим Решетняк

Денежку собираем для коттеджников на шамбо.

Лорана Принцесса Эльфов

каждый оценивает себя глазами других

Вадим Решетняк

Это как? Умно сказано, но что-то не верится в других

Лорана Принцесса Эльфов

но вы же написали что плывет значит оценили так и остальные

Вадим Решетняк

Просто хочется, чтобы некачественный хлеб в воду не бросали

Лорана Принцесса Эльфов

а кто бросает его нет таких

Вадим Решетняк

А хлеб такой есть, резиновый и невкусный

Лорана Принцесса Эльфов

не покупайте что так называть его вас не заставляют брать плохое ЭТО ХЛЕБ И ОН ПЛОХИМ НЕ БЫВАЕТ

Игорь Федотов

Всё зависит от мировоззрения вашего .

Вадим Решетняк

Ну да, посмотри на г., и представь, что это здоровая пища

Татьяна Коровинская (Бедина)

каждый видит то что заслуживает УВЫ...

Вадим Решетняк

Де неа. На коттеджи народ денег заработал, а на шамбушку не хватает, чтобы дерьмо вывезти

На
Наталия

Никогда не слышала такого выражения.

Вадим Решетняк

А вы бросьте, и увидите. Раньше добро должно было возвращаться "с прикупом". А сейчас редко, кто спасибо за доброе дело скажет

На
Наталия

Не скажет только хам,а нормальный человек на добро ответит добром.

Вадим Решетняк

Если теперь по реке г. плывет, значит хамов больше

Владимир

Ну, если даже полиция такого мнения !

Владимир

Продай, или незай жена занимается. Они огород любят

Владимир

Тогда возись на даче, рыбачь,охоться.

Вадим Решетняк

Слушай, а Григорий Беккер не твоя родня?

Владимир

Нет конечно. Это фамилия такая же распространённая, как у вас- Петров.

Вадим Решетняк

Спросил на всякий случай. Хотя не часто встречал. раньше жил на Западной Украине, у меня полкласса в Израиль съехали, а потом разбрелись, кто в Германии, кто в Канаде, кто в Америке. Но домой не вернулись. Редко, но переписываемся. А Гришка на Камчатке был редактором газеты. Но мы буквально на полслова пересеклись.

Назимя Аглиуллина

а вы всё так прямолинейно понимаете?

Назимя Аглиуллина

просто сами не заметили,вы изменились в хорошую сторону,поэтому вас любят и ценят.А то,что другие изменились в худшую сторону,вас беспокоит и тревожит

Вадим Решетняк

Очень тревожит. Бог им судья!

Назимя Аглиуллина

в жизни всё движется способом бумеранга,не беспокойтесь об этом

Вадим Решетняк

Настраиваемся на позитив! И никому не пожелаем зла...

Назимя Аглиуллина

а по-другому нельзя,иначе можно свихнуться

Лариса Кулиш

Плохо работают очистные сооружения.

Вадим Решетняк

А я думаю, что хлеб разучились делать

( * ; *)Татьяна Наумова

Это когда же и где такое говорили???

Вадим Решетняк

Мне - еще бабушка с дедушкой в детстве. Только хлеб теперь уже не тот

( * ; *)Татьяна Наумова

ааа... я думаю-не верно они говорили...
Хлебом в старину дорожили... и бросать его было не правильно...

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТО не бросить-это ПОДАТЬ...

Вадим Решетняк

Подать - это в какой-то степени унизить. А бросить в реку - это скорее метафора

( * ; *)Татьяна Наумова

не понимаю я ваших метафор...
ПОДАТЬ-это не унизить... а не дать умереть...

Вадим Решетняк

Подать - это подачка. А не дать умереть - это накормить и обогреть. Разве не так?

Анна Сова

так и икра в него перерабатывается

Вадим Решетняк

Это, наверное, владельцы коттеджей на шамбушках экономят

Юрий Арсёнов

Как то так

Вадим Решетняк

На коттеджи хватает, а на шамбушку нет. А за песни спасибо

Vladimir Rakivnenko

Переедьте повыше - в Виноградовку.

Вадим Решетняк

У сына там дача. А у нас - на Воронеже-1

Vladimir Rakivnenko

И там - уже грязная вода????

Вадим Решетняк

В Ульчском районе чистую видел. Обалдеть - прямо из речек и ручейков кружкой черпал, пил, и напиться не мог...

Vladimir Rakivnenko

Так у Вас - всё удачно... Кто бы разобрался - с г@внюками, что засоряют реку ниже по течению...

Вадим Решетняк

И сами гадим, и китайцы помогают

Vladimir Rakivnenko

Блин! они и Байкал засоряют, суки.... Второй Даманский им устроить.

Елена Зорина

у нас реки рядом нет -не могу знать

Елена Зорина

артезианские скважины -у нас степи

Вадим Решетняк

А у нас под Хабаровском есть деревни, где вода завозная. Хотя вокруг рек и водоемов полно. Зачем строили?

Елена Зорина

ууу ВЫ далеко ..я живу на ЮЖ УРАЛЕ .

Любовь Бурлакова

Здесь не буквально надо понимать))

Вадим Решетняк

Только плывет буквально...

Вадим Решетняк

Только обещаете. Мы с женой постоянно вступаем в то, что тойчик дома навалил. Он выходит на улицу, на морозе поднимает лапу, и замерзает. Зато Рыжего домой не загонишь, я дубею, а он балдеет, еще и на снег заваливается и мячик не отдает🤗

Любовь Бурлакова

Так вы уже богатые!!!У меня тоже Риша с Фэйсом такие же,коту по фиг,а та 10 метров и встала,как памятник ..

Алексей Закурдаев

так "его"и бросил....., что посеешь....

Вадим Решетняк

Значит, хлебушек уже не тот

Алексей Закурдаев

Даже не знаю что сказать, кто плывёт ну или что...

Алена Дегтярева

ну что делать хлеб заканчивается.

Алена Дегтярева

Вы правы. Бабушкин вспоминаем всегда.

Вадим Решетняк

Я вот жену убалтываю хлебопечь купить, а то есть невозможно. А мука еще вполне

Е-Кул-

Нельзя верить всему сказанному. )

Вадим Решетняк

Просто коттеджники бедные экономят и все в воду спускают

Е-Кул-

А мне вот интересно..кто раньше бросал хлеб в воду, и кто мазал его маслом?))

Вадим Решетняк

Хлеб крошил - рыбам и уткам, а вот маслом не мазал. Но люди говорят...

Е-Кул-

Значит, кто-то бросал уже намазанный...)

Елена В.

надо знать,куда бросать...🙂

Вадим Решетняк

В чем-то Вы правы. Но тенденция, однако, просматривается...

Елена В.

согласна.. в нашем озере в г Советске (Калининградской обл) именно ЭТО и плавает чаще всего...