Ну
Нуся

Подскажите хитрости, что делать со свекровью. Везде пишут советы из разряда кто что должен, но, простите, как это воплотить? Сказать:эй, Вы там че то должны делать так и так, что бы нам хорошо жилось ? Меня как будто не существует, мама мужа каждый день приглашает его на обед, пишет только ему, занижает мою значимость и ценность, намеренно переделывая информацию на свой лад, коронная фраза, кроме мамы ты никому не нужен, только мама! При этом при встречах всегда приветлива, вот, есть решение?

Ответы
Жа
Жанна

Нюся нужно время. Есть ещё сын или ваш один? Все встанет на место, кто есть кто. Рулите своей кухней, свекровь своей. Есть секрет, она стареет и хочет быть востребованной, вот и востребуйте. Лисицу включить: мам приедь дети остались без присмотра, у нас дела, до 17-18часов,. Даже если у вас нет дел, найдется. Маникюр педикюр, подружки, интернет бар,..... Возвращаясь купите ей подарок, они как дети подкупны. Купите ей халатик, или полотенца, салатик, вазочек. Время пройдет вы увидите, лучше вас нет никого. Сплетничайте, обсуждайте, помойте косточки соседке. Надо власть в доверие. Она мама. И он а сила. И этой тяжёлой артиллерией можно воспользоваться, когда мужа в нужное русло.

Ну
Нуся

Спасибо😊

Жа
Жанна

И мужу надо сказать, любимый, я готовила обед, поешь обед дома, на ужин к маме вместе пойдем, маму пусть предупредит

Ну
Нуся

Я бы не против, что нибудь с этим советом придумаю, так получилось, что на обед к маме ближе с работы съездить, по началу отказался от обедов вообще перестал с собой брать, мне говорил, что не обедает. постепенно мама заменила в этом смысле жену,потом и после работы стал ездить, потом продукты перестали домой покупаться, деньги перестал давать на продукты, а дальше как снежный ком, мне готовить не из чего, стало быть дома не вкусно, муж мой сразу присек, что так даже выгодно, можно в чулок отложить, т. е. Это я наверное обязана затарить холодильник, чтобы реализовать все свои планы по привлечению мужа и обеды ему с собой. Самое главное, мне для начала, хочется успокоиться, потому что я злюсь из-за этого и это мешает мне принимать правильные решения.

Жа
Жанна

Умница, не руби с плеча покумекай и хитри

Ну
Нуся

😊😉

Ка
Катя

Почиталась и коменты тоже. Как бы поступила я, думаю. Отошла бы. Раз задвигают, отошла бы. Дала бы им с сыном полное строительство и развитие ситуации. Пусть одна манипулирует, другой подчиняется. Рано или поздно ему надоест, потому что от него подчинения и требований будут больше и больше запрашивать. Все дело во времени и вашего терпения. Только молчите и не принимайте вообще никакого участия в традициях семьи и всяко, пусть наслаждаются тем, что создают. И общение бы тоже прекратила. Сами придут и позовут

Ну
Нуся

Всем спасибо, и за понимание, и что не осуждаете, отдельное спасибо😊 я для себя очень долго анализировала ситуацию и поняла, что ключевая фигура, конечно муж, его родственники это вторичное, я пробовала поговорить с ним, но он все встречал агрессивно, даже слышать ничего не хотел, на все мои разговоры о том, что я чувствую, повесил на меня клеймо что я мнительная чересчур, когда пробовала привести к конкретной ситуации просто взбешивался, разговора по душам не получается, в результате у меня отчуждение пошло, я стала очень раздражительной. И одно я поняла, что на прямую разговаривать бесполезно, только хитростью, мудростью, терпением. Ну, уйти тоже рассматриваю, но точно если уйти, то уйти гордо, с достоинством, а не в облике какой то истеричной жены.

Елена Стратийчук

Умница🙏🌿❤️ Таких маменькиных очень много, у меня взрослый сын, мы с ним никогда не ругались, он очень хорошо ко мне относится, но о его жене ни слова, он защищает ее, как Орел, молодец, так и должно быть. Родители должны укреплять союз молодых, а не разрушать☺️👌🙏

Ну
Нуся

😉

Ка
Катя

Уйти всегда успеется. Просто отойти от его родни. Пусть он поразрывается. Интересно, по какой причине у него распался первый брак

Ну
Нуся

Он не женился, сожительствовал, по рассказам жили плохо, но тем не менее прожили аж 15 лет, и со слов мамы: там семьи никакой нет, это не семья. Мама сопровожбала во всех жизненных ситуациях сына, мама там далеко не пустое слово. И по рассказам бывшая в порыве чувств проклинала и его и маму его, что они все заодно и нелестно частенько высказывслась о его маме со слов мужа у них были ссоры и из за этого тоже. . Но там ребенок. Баланс был таков вечно недовольная жена мужем, отчасти мамой, видно ввиду постоянных обманов на каком то этапе муж стал все ден. Средства держать при себе и распоряжаться сам, тоже как то мама нечаянно просветила, что муж сам ходил за продуктами и денег не давал. Первые наши года три, трудно было поверить, что тот человек мой муж, ни жмотства, очень внимательный, заботливый. Думаю пока я восхваляла и маму и мужа без конца, все было замечательно, потом у нас произошла серьезная размолвка, мне было невозможно остаться всей такой вот фееричной, и тут все началось.

Каменёк Олег

Да, знакомая ситуация! Думаю, Вам надо терпением запастись. Открытая война или тихая месть только обострит ситуацию(вплоть до развода). Ждите момент, чтобы проявить себя (в хорошем смысле). Будьте внимательны к мужу, вежливы и учтивы с его родителями и со временем, сердце матери(Вашей свекрови) оставит ревность и чувство собственничества. Она поймет, что её сын в надёжных и заботливых руках, начнёт и Вас называть дочерью. Так будет, если Вы запасётесь терпением!

Ну
Нуся

Да, Вы правы))) спасибо, постараюсь быть терпеливее

Ame Non

Извечный вопрос. Но раз он возник,решения нет. Вот совсем нет. При таком отношении к сыну, только он может это все прекратить. Ни она сознательно это не сделает,ни Вы. Он для нее сыночек,а Вы мегера,укравшая сыночка. Он в этой ситуации главный,и он должен это прекратить. Разговаривайте с ним об этом.

Ну
Нуся

Спасибо.❤️

Вячеслав Ульянов

😂А ведь мама права☝️ Кто ты нах... такая? Временная сожительница сына, золушка в помощь маме☝️😜 Ни си_ьки, ни пи_ьки. Еду готовить не умеешь. Даже обслужить должным образом не умеешь☝️ Нет своего ни кола, ни двора☝️😜😂

Леди Мила

почитала тут советы. Думаю, что все бесполезно. Есть такие тупые мамаши, которые своей слепой любовью портят жизнь и сыну, и его женам. у меня такая была. уж сколько он подлостей делал.. и мне , и родне, и другим двум женам.. а все равно, сыночек самый лучший.

Ну
Нуся

Да, к сожалению, он продемонстрировал полную убежденность что так и должно быть, у меня сложилось впечатление, что вот такая ситуация, которая есть на сегодняшн й день всех устраивает, каждый имеет свою выгоду, мама довольна сын под контролем, его сын доволен, все для него, у его папы нейтралитет он как то предпочитает ни во что не лезть, бывшая его думаю тоже довольна отчасти, муж мой тоже доволен, что свои кровненькие все при нем, делиться не надо, на жене можно сэкономить, не довольна лишь я, потому что мои интересы увы, интересны только мне. Вроде когда то муж обещал принять к сведению и поработать над этим, но как то не заметно. Пока ищу способы как то по другому подойти к этому, прямолинейность здесь точно не прокатит, надо брать пример с еоо мамы, уж она то его знает, надо все в заувалированной форме.)

Марина Марина

Мила, я бы бежала ,роняя тапки от такого мужа. Это ужас. Сумел прикинуться. Он свою женщину не в грош не ставит, унижает. И не давать деньги и экономить на ней? Любящий человек не сделает так. Неумная женщина свекровь. Позже останется ( в старости) никому не нужная и с эгоистами в виде сына и мужа. А своя семья -это своя семья и в ней живут двое без руководства со стороны. И зачем за такое "счастье" держаться?

Леди Мила

Конечно, " маменькин сынок", А свекровь точно не умная, у меня такая была с первым мужем.

Виктор Белов

в этом наборе букв - решения нет. кроме того что бы попытаться напрямую поговорить "если хотите счастья сыну , поменяйте поведение по отношению ко мне!" ... ,но может стать хуже ...

Ну
Нуся

На прямую, точно не выход. Женщина хитрая, опыт и образование, я же замечаю как идет зомбирование на те ценности, которые в приоритете у нее, конечно больше всего все упирается в материальный вопрос, что б мне поменьше, а лучше ничего. Завуалированный контроль, при чем полный, меня напрягает. Здесь только хитростью, и как то вернуть свои позиции для мужа.

Ну
Нуся

Может перебесится)

Ну
Нуся

Может перебесится)

Виктор Белов

время против

Natali Ник.

если муж не мамсик, то само образуется...не обращать внимание, корректность и уважение. А вот если мамсик... это невезуха))) только отдаление и редкие встречи...

Владмир

Звоните свекрови сами, распрашивайте ее и многое в отношениях поменяется. Обращайтесь по имени- отчеству, уважительно.

Ро
Роксана

Не понимаю зачем надо было выходить создавать семью против воли родителей. А теперь уже ничего не сделаешь, только терпеть, молчать и улыбаться.

Ефросинья Бурлакова

Это вы с мужем решайте! А почему он каждый день к маме на обед ездит задумайтесь! И не со свекровью что-то делать нужно, а вам с мужем разобраться.

Ну
Нуся

С быашей женой, только там такая семейка адамс, я глядя нс своего мужа просто не понимаю его того выбора, но помалкиваю. Просто сильно устала.

Ефросинья Бурлакова

Это дело прошлое. Вы правильно поступаете. Не надо вспоминать. Ведь вы её только внешне оцениваете, наверное? А может и там бабушка -старушка постаралась? Отсутствие общих детей ваша проблема?

Ну
Нуся

Нет не моя. Но у меня есть сын тоже от первого брака. Поначалу мы хотели но не получилось. Правда мы никого не посвящали. Мы женились как люди близкие по духу, у нас были устойчивые доверительные отношения, а потом мы решили расписаться, и тут началось, сначала более грубо, в отсутствии мужа то документы на квартиру интересовали, то могла мужу вопрос задать с подковыркой"мы же не берем твои деньги?" я не хотела портить и выяснять с ней отношения, старалась относиться с пониманием, и ситуации были не подходящие, а потом тактика изменилась, теперь наша мамам изображает такую вот душку, хоть за воротник, но я то знаю как умеет у нее меняться голос, но при муже никогда, меня вообще никогда в гости не приглашают. Муж, конечно, иногда с собой везет, (родители же, в его понимании) так какие приглашения? Самое обидное, что мои родители умерли и я искренне верила, что семья мужа станет для меня второй, наивная, а я всего лишь лишний рот для всех, да еще законный, и разведемся, так, все только выдохнут.

Ефросинья Бурлакова

Вы всё же не делайте пока резких движений. Поговорите обстоятельно с мужем, многое от него зависит! Думаю, что вы найдёте правильное решение. Я вам искренне этого желаю!

Ну
Нуся

Спасибо

Татьяна Морозова

из этого ничего хорошего не будет, пока она жива это её суть, он в этом вырос и воспитался...я что то похожее пережила...на это ушло 25 лет...

Ну
Нуся

Ясно, но ни в коем случае, пусть здорова будет! Я отдалилась насколько можно исразу стало мне спокойно

Leonid Tsigelnitski

Эта проблема вечная и в большинстве случаев неисправима.Только разум с хитростью.Эмоциями эту проблему можно только усугубить

Ну
Нуся

Как же Вы в точку, именно так я и рассуждаю! Что то получается, что то не очень)

Leonid Tsigelnitski

Понимаю на сколько это сложно и мало кому удаётся выдержать победу разума над эмоцией.Но я советую всё таки вам стать в лидерах кому это всё таки удалось-!

Ил
Иллюзия

покажите что вы видите ее значимость и ценность, поспрашивайте ее рецепты, попросите помочь, она просто боится быть ненужной,

Ну
Нуся

Вряд ли, хотя все может быть)

Ил
Иллюзия

ей просто страшно- возраст, и любимое чадо у какой то чужой тетеньки) она ж мужчину вырастила для СЕБЯ, вот и манипулирует

Ну
Нуся

Может, может

Николай Костров

Это сложно, пока Ваш Муж не скажет Маме - САМ, - Мама Не Лезь ! Я Сам разберусь, Видимо, он ещё не вырос...От Мамы...

Ну
Нуся

К своему разочарованию я поняла, что да.

Ан
Андрей

Можно конечно побороться.Но полем боя будет ваш муж.Вы готовы подвергать его тело ковровым бомбометанием

Ну
Нуся

Я всего лишь хочу, что бы мой муж был мужем, раз уж он решился, за пару лет все сильно изменилось и стал он мужем по бумажке. Отношения с другими его родственниками, конечно, второстепенно.

Владимир Чураков

Забей... Твой случай из разряда,- мой сыночка самый лучший. Рожай и почаще с ребёнком ко свекрови приходи.

Лариса Черепанова(Павловская)

ой у меня вообще меня не воспринимала и до сих пор не воспринимает...я и не общаюсь с ней

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

муж у вас тютя. пригласите свекровь на обед , а обед пусть муж ( сын её)приготовит.😂

Он

Поговорите все втроём.Терпения вам.У вас не худшая ситуация.Бывает хуже.

Ну
Нуся

Возможно, сейчас я наверное еще не готова, не хочу чтобы из меня дурочку сделали, что это все мои фантазии и т. Д и т. П, надо как то грамотно это сделать)

Во
Вовочка

Тут дело не в свекрови , а в муже. Именно он ставит вас в такое положение

Ну
Нуся

Да, я понимаю. Это от постоянной несправедливости и от того, что мне приходится самой защищать свое пространство, я стала такой раздраженной, что стала ошибочно думать, что проблемы извне а они как раз внутри!

Во
Вовочка

Нельзя идти на поводу. Я бы поставил в данном случае ультиматум вашему мужу