Ге
Геннадий

Есть в медицине термин амнезия...частичная потеря памяти.....а нельзя ли ее вызывать искуственнно....так хочется забыть некоторые вещи.....

Ответы
Леонид Шестаков

чукча как то обратился за искусственной амнезией к врачу, мол, сижу с ружьём на охоте, а мысли лезут, воспоминания, мешают, надо за соболем наблюдать, а я размышляю...долго врача уговаривал, пока не уговорил...сделали ему трепанацию черепа, часть мозга удалили...очнулся он после наркоза и говорит: о цэ гарно!

Любовь

Оставь такие мысли (частичная потеря памяти) ... спаси и сохрани! Отдай проблемы Богу и раскайся ... и Он грехи сотрёт ... «Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.» (Ис.1,18) Аминь! Ему вся Слава в Небесах!

Владимир Гриценко

Мы и так уже стали людьми не помнящими своего родства, не знающими своей истории, не уважающими своего прошлого . Поэтому считаю, забывать ничего нельзя, а нужно делать правильные выводы из прошлого, не слушая врагов и предателей.

Любовь Бородина

Говорят, от себя не убежишь: и в амнезии человека преследуют воспоминания, он только не понимает какие и постоянно живет в состоянии ВОСПОМИНАНИЯ. Вы хотите такого кошмара?

Алина Васильева

нет, всё или ничего! живите и помните, до поры и времени. когда нибуть само сотрётся или суть загладится

День Сурка

можно вытеснить воспоминания в подсознание через невроз или изменить отношение к воспоминаниям

Анна Сова

да запросто , только можно опять получить, что потом забыть захочется.

Елена Коноваленко

О чем вы говорите! При таком заболевании забудете как Вас зовут!

Ге
Геннадий

Нее....желательно как в фильме....здесь помню...здесь не помню....😀

Елена Коноваленко

Это только в фильме!

Ге
Геннадий

Так и я об этом....жаль что так не бывает..но медицина не стоит на месте...

Елена Коноваленко

Вас так обидели.что Вы не можете забыть!.Надо забыть некоторые вещи и отпустить!

Muza

Амнезия - штука коварная, а вдруг забудете то, чего тне хотите?

Анатолий Бронский

Запросто! Разогнаться и головой об стенку, и проблема решена.

Ниночка Сафоненко

Наверное каждому хотелось что-то из своей жизни забыть

Марина Евмененко

увы, нельзя, если только гипнозом, а это вредно...

Олег

Отнестись к ним философски.Что было то было.

Здрасте

КТО ЖЕ ЗАПРЕЩАЕТ - ЗАБУДЬТЕ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО

Ве
Вера

я думаю в военных разработках это есть ...

Ге
Геннадий

Когда же эти военные разработки дойдут до широких масс?

Ве
Вера

ну если искусственную кому уже практикуют в больницах , то скоро и амнезия пройдёт свой тест ...хотя я дума . что она уже практикуется в психиатрических клиниках ...

Ге
Геннадий

Какие жуткие вещи вы Вера говорите....

Ве
Вера

книжки читаю и кино смотрю .... правда в основном документальные .... сериалы ненавижу ....правда .пару лет назад открыла для себя ЕВРОПЕЙСКОЕ кино ... это точно не ГОЛЛИВУД и Российские сказки и страшилки ...

Гук Игорь

это опыт, но нельзя себя терзать прошлым

Алексей Миркин

Пусть кто-нибудь кирпичом по башке даст.

Нина Савина

А где гарантия, что забудите только это?

Ге
Геннадий

так и я о том...что бы действовала избирательно...

Нина Савина

Мозг человека загадка, мы не узнаем о его возможностях до конца ещё очень не скоро.

Ма
Марианна

уже придумывают и что-то накопали...

Егор

заходи на эстакаду( анекдот такой)