Татьяна Кожевникова

Почему страдающие амнезией, не забывают язык и способны разговаривать?

Ответы
Леня

Причинами амнезии могут служить различные заболевания: от психологической травмы до физических повреждений определенных частей мозга. Во всех этих случаях происходит утрата воспоминаний на определенный промежуток времени. При этом наиболее стоикими воспоминаниями являються детские и юношеские переживания и профессиональные навыки, которые даже при прогрессирующих формах амнезии сохраняються достаточно долго, потому что формируют основу личности.
Речевой навык - один из базовых составляющих личности, формируеться у человека до 6-летнего возраста. Области мозга, отвечающии за этот навык расположены глубоко в основании теменной доли. К тому же при опухолях, сотрясениях или черепно-мозговых повреждениях полушария способны дублировать речевые функции друг друга.Это самозащита: интеллекта, разума! Постоянная память остается в частых случаях! От ситуации будет зависеть!

Леонид Шестаков

Вы помните себя в раннем детстве?...да и по всей жизни масса "белых" пятен, которые потом заполняются легендами....умение забывать - благо для человека...при сбое нормального функционирования, это просто усугубляется...блокируется...но при этом. Вы не "забудете", как ездить на велосипеде, за рулём машины, как резать хлеб, как пользоваться ложкой и вилкой...это механическая память. И если нет повреждений мозга, то сохраняется долгосрочная память на слова и понятия, а также речь....

Денис Харчук

Потому что амнезия обычно затрагивает определенные участки мозга,не касающиеся памяти речи,а стирается только память пержитых событий,думаю людям страдающим этой болезнью нужно развивать память,тогда есть шанс того что со временем активируются те участки мозга на которых записаны пережытые события,но при это нужно заниматься и медитацией.во избежание активации воображения,и ложных воспоминаний.

Иван Ручкин

Язык идет вместе с восприятием, по жизни, поэтому он с нами, чего не сказать о памяти, она же не в голове, а в ауре, поэтому центр восприятия съехал в новое место, вот и не помнит чел, это та же аналогия, что и со снами, утром что-то помним, потом все стерли, как будто

Ес
Есения

если амнезия полная,то они и язык забывают,и учатся всему заново,и ходить и говорить и кушать,а раз что-то помнят,то это частичная амнезия,а если только свою жизнь не помнят,то это ретроградная амнезия

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

возможно амнезия бывает разной, так как разные центры головного мозга могут быть задеты, а вернее она может и по другому называться в таких случаях

Хаёт Ганиев

это необходимости, которые не могут уйти из памяти
так сказать, стены и фундамент памяти
а воспоминания и т. д. - мебель, которая легко исчезает

Александра Прокошева

Потому что умение ходить, говорить, держать ложку и подобное, откладывается в тот отдел памяти, который не повреждается амнезией.

Владимир Панферов

Речевая область мозга запрятана грубоко и надежно защищена, а область памяти - дежит на поверхности коры мозга и мало защищена.

Алексей Калиниченко

Действительно! Почему? А то столько их развелось, чуть ли не в каждом фильме... Может у них полушария по-разному работают?

Сергей Короткевич

возможно базовые навыки не забываются...Хотя известны случаи когда люди после сильного стресса переставали говорить

Людмила Коннова

Это разные центры в головном мозге....за память один центр, за речь --- другой центр....и интеллект же сохранен....

Влад Субботин

Повреждаются области мозга средних темпоральных зон и особенно гиппокампа. Речевые центры не повреждаются.

Виктор Ctvtyjd

Привет. Как Вы смотрите на возможную встречу и более близкое общение. Если интересно скиньте контактик.

Данил Кривундык

— Доктор, у меня провалы в памяти. — И как часто? — Что часто? — Провалы. — Какие провалы? anekdotov.net

Ирина Запорожченко

Хм...однако. Видимо и виды амнезии разные бывают. Норм вопрос подкинули. Озадачена на весь день

Миляуша Мингатина

ведь не все участки головного мозга в этом случае страдает каждый участок отвечает за себя

Евгений Потапов

а потому что )) если бы он отстегивался то мир бы был полон немыми страдающими амнезией))))

Людмила Крю4Енкова

Даже не знаю, что ответить- на это скажет товарищ доктор правильный диагноз- и как лечить

Вовочка Бакка

Потому, что никто не знает что такое "амнезия", а только с умным видом разглагольствуют...

Лю
Людмила

Да не поэтому.Просто это зависит от расположения рецепторов и полушарий.

Вовочка Бакка

И расположение рецепторов и полушарий - из этой оперы: никто толком не знает, как это работает...

Лю
Людмила

Ваше право так думать!