Анатолий Мюллер

Лауреат Гос.премии 1943г художник Е.Лансере нарисовал этот потухший вулкан и назвал картину "Маттерхорн".Его коллега Виленский тоже нарисовал эту же гору и назвал свою картину "Мкинвари". Кроме этих названий эту гору называют Урсхох, Баш-лоам, Бралыч. Имеющие одну вредную привычку смогу легко вспомнить название этого потухшего вулкана. Как его называют в России?😏

Ответы
Нина Кафтанникова

ворос для передачи что где когда не знаю но могу погуглить но не хочу

Нина Кафтанникова

думала в россии поискать ан нет везувий.. была я там и на этне тоже

Нина Кафтанникова

не везувий какая -то гора между Швейцарией и Италией

Юрий Добронравов

Что-то все больше африканских корней... Возможно, Килиманджаро.

Марина

Это Казбек)))) Но я не знала, что это бывший вулкан!!

Анатолий Мюллер

Когда то был вулканом🌷

Марина

☺️

Дина Балушевская

что то из названия сигарет КАЗБЕК

Анатолий Мюллер

Да! Папиросы "Казбек"

Миронов Николай

Казбек очевидно!!

Елена S

казбек