Алексей Николаевич

Как Вы считаете- нужно разрешить в России оборот гражданского короткоствольного оружия?

Ответы
Вадим Иванов

Да, разрешить и сделать общедоступным покупку. А Полицию и Нацгвардию вооружить автоматическим оружием и пулеметами и разрешить открывать огонь на поражение ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ВОЗМОЖНОСТЬ СОВЕРШЕНИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ.. Будет тихо и спокойно на Руси.

Алексей Николаевич

Второе уже по факту действует.

Вадим Иванов

С чего вы взяли? Стрельбы не слышно, трупы не лежат. Тишина и благорастворение в воздусях...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

у нас оно и так существует в правовом разрешении да еще в изобилии еще если учесть что можно по доверенности и тп приобрести оружие в правовом и якобы личном порядке в неограниченом масштабе !!!- у нас нет терпимости и правомерности к друг другу -

Михаил Гехт

«Ну да, вооруженное общество- вежливое. И идиоты сами себя перестреляют. Только не хочется попасть в переходный период, когда оружие у идиотов уже есть, а перестреляться они еще не успели..»

Алексей Николаевич

Идиотов, не служивших в армии, судимых и проч. отсечь на стадии выдачи разрешения на оружие.

Михаил Гехт

Прочитай про последние массовые стрельбы: с ружьём отца; получил в 18 лет разрешение, взял у бабки денег, купил помповик ...
В том то и дело, что в 90% опасных случаев, пистолет наготове держать невозможно (например, при возвращении из ресторана или кино). Более того, если грабители будут опасаться выстрела, то доска по затылку будет применяться заранее. Из стран с массовым ношением оружия, особых проблем с стрельбой по дури, нет разве что у Израиля. Так поинтересуйтесь, с какой частотой и качеством там проводят переподготовку резервистов

С Нами Бог

Давно пора, я в 90 получил, целый год выдавали, так мороки много было. С разрешением, надо регламенты прописать с разьеснением. Что бы каждый не мог трактовать по своему

Veleslav Yarumar Vran

Короткоствол лигалайз обязательно, всех образцов, включая военные (кроме системы Стечкина и аналогов). Вот автоматов, пулеметов и гранатометов - не надобно.

Сергей Анахин

Будь моя воля, я бы в Донбассе всем от мала до велика раздал оружие и женщинам и мужчинам. Как в Афганистане, Чечне. Где с оружием не расстаются с детства.

Raf Kanyukaev

нет. даже охотничье нужно сократить, организовать побольше стрелковых клубов, тиров, пусть там хранят оружие, (настоящих охотников не трогать)

Aлександр Кузьмин

Право владения и ношения ЛЮБОГО оружия - есть право СВОБОДНОГО Человека . Гладиатору давали свободу вручая деревянный меч .

Aлександр Кузьмин

Свободный Человек не должен спрашивать разрешения что ему носить на поясе . Просто потому что он и есть ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ ! ст3 конст.РФ

Игорь Кондратьев

Прежде всего нашему правительству надо суметь правильно написать закон об оружии, а этого пока из них никто не умеет.

Николай Скороходов

..нет .. начнете убивать друг друга .. В США все пытаются запретить .. хотя ..ю запрет на ношение .только дома..

Rafail Kanyukaev

Нет, вообще запретить хранение огнестрельного оружия дома, для этого есть клубы по интересам, тир и т, д

Василий Стеклов

Да. Но при четких законах, с уменьшенной энергий пули и ни в коем случае не армейские пистолеты.

Алексей Николаевич

Стечкина само собой в оборот пускать нельзя

Татьяна Владимирская

от того, что я чота там считаю, ничего не изменится, а оборот этот есть и так, просто нелегальный

Кс
Ксения™

В России никакой оборот нельзя разрешать иначе это может плохо кончиться для самой России..

Qqqq Qqqqq

до Революции оружие было и как то не наблюдалось что граждане друг друга пачками косили

Алексей Николаевич

Вот-вот.

Z-Мимокрокодил-V

Куда дели мой ответ? Перестреляем друг друга. "Казанские стрелки" появятся повсеместно.

Алексей Николаевич

Скорее Адлерские.

Юрий Кривов

Если в спектакле на стенке висит ружьё, то в третьем акте оно обязательно выстрелит...🔫

Татьяна Морозова

конечно на этом этапе нельзя ....у россиян отсутствует дисциплина и ответственность...)

Алексей Николаевич

Просто власть боится народу оружие дать

Михаил Тымчук

Конечно. Нормальные люди не имеют оружия, зато бандиты и на улице и во власти имеют.

Влади Мир

Нужно все виды оружия разрешить населению автомати, пистолеты, винтовки и т.д.