Ку
Кукулькан

Можно ли считать молебен и причастие в церкви публичной офертой? Почему не составляется договор и кассовый чек, согласно требованиям ГК РФ?

Ответы
Просто Кот

Не люблю я эту хиромантию!
Возмущенье — прямо через край!
Взялся освящать — давай гарантию!
Не уверен — брось, не освящай!
Знает нынче и ребёнок маленький:
Гарантийный назначают срок
Даже на китайские фонарики!
А ракета ж — посложней чуток!
Инженеры что-то набуравили —
Закрепи, не пожалей елей!
По тебе ж судить о православии
Станут басурмане всех мастей!
Почему всё не проверил загодя
И кадило не заправил, блин?
Тут на мировой не спишешь заговор —
Освящал ракету не раввин!
Тот от гнева божьего не скроется,
Кто потрафил лютому врагу
И святую опозорил троицу —
Путина, Рогозина, Шойгу!
Если нацепил, скотина, рясу —
Соответствуй, в бога душу мать!
Отлучить от церкви лоботряса!
На весь мир нас опозорил, бл.....🖼дь!

Михаил Гехт

РПЦ весьма демонстративно выведена из юридического пространства РФ. И по собственности, и по налогам, и по импорту с торговлей ... В общем, РПЦ закон не писан, хотя формально они граждане РФ, даже не считая, что сама организация российская

Михаил Гехт

как раз не ясно. В материальном смысле у них очень льготные условия, даже на фоне наших олигархов. Это деньгами не купишь

Ку
Кукулькан

вопрос цены

Михаил Гехт

при этих масштабах даже земли, не считая потребления энергии и т.д? Да просто за взятки монастырские земли приватизировать откатов больше будет. В том то и дело, что РПЦ получает содействие из казны всех уровней, плюс пускают везде. А это политика, не бизнес

Ку
Кукулькан

политика и есть бизнес

Михаил Гехт

да, сближение власти, бизнеса и криминала. Примеры хоть Ходорковский, хоть Фургал

Алла Холодова

Разве за причастие платят?У нас бесплатно причащают да и молиться можно бесплатно,сколько хочешь.

Ma
Mass.terr

Тогда придётся налог отстегнуть. Так что вся эта херня - теневой бизнес.

Се
Сергей

Предлагаете налог? Думаю, треть думы удавится. Пожалейте уж слуг народа

Газу Бензин

Церковь как источник доходов власти освобождена от налогов

Алла Огрызько

да у них и водка с сигаретами просвистывает мимо налоговой

Ку
Кукулькан

не правильно это

Алла Огрызько

дачка нашего наисвятейшего рядышком с ВВ , тоже не маленькая

Ку
Кукулькан

богом дана

Алла Огрызько

а як же, беспошлинно торговать гадостью разрешили по соседски. Не там мы живем

Ко
Колючка

договор с обязательством платить ПАО РПЦ 10% за участие?

Ку
Кукулькан

и с правами и обязанностями сторон

Владимир Гулинский

Потому что не все ещё грешное с праведным перепутали.

Ку
Кукулькан

Праведники все больны на голову

Владимир Гулинский

Как знать, как знать, может быть только их молитвами мы все ещё этот свет коптим. Как думаешь, их молитвы надолго нам ещё хватит?

Ку
Кукулькан

Думаю, это скорее хобби.

Владимир Гулинский

Хобби, это когда безнаказанно в небеса дули тычут, а молитвенная благодать нисходит далеко не ко всякому.

Ку
Кукулькан

Исключительно к больным на голову ☝️

Са
Сара

Все, что мы оплачиваем вхраме это наше пожертвование

Ку
Кукулькан

Это самозанятость получается

Са
Сара

А как же зарабатывать, оплачивать электроэнергию, воду, канализацию, ремонт, реставрацию

Ку
Кукулькан

а как все зарабатывают и платят налоги?

Са
Сара

Вот также и они зарабатывают

Ку
Кукулькан

не так же

Языческий Кот

главное - почему гарантия не предоставляется?

Ку
Кукулькан

в договоре это прописывается обычно

Языческий Кот

цЫрк с конями: "В 2017 году протодиакон Андрей Кураев обвинил «некачественную работу» священника в падении «Союза-2.1б»."

Ку
Кукулькан

ели человек молился об выздоровлении и умер, значит церковь должна компенсировать неустойку родственникам умершего за не соблюдение своих обязанностей

Языческий Кот

да, именно. а то как любое таинство - так с протянутой рукой стоят - плати бабло. а как что не так - то на всё воля божечки. удобно до жути.

Ку
Кукулькан

не порядочно и не впечатляет ни разу!

Алексей Неважно

Потому что религия налогом не облагается

Св
Сварожич

Тоже самое я спросил про освящение машин.

Алекс Венцель

Потому что они занимаются обманом...

Айдар Гибадуллин

Вот видишь , а тебе депутат мешает

Ку
Кукулькан

а кто это написал?

Айдар Гибадуллин

Да вроде ты

Ку
Кукулькан

про депутата!?

Айдар Гибадуллин

Да про депутата , ты что там дурака валяешь

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ ясно...

Алла Аа

Церковь отделена от государства

Ку
Кукулькан

если бы)

Алла Аа

Договорняк везде существует

La Testa

Возможно сейчас возможно все

Эл
Эльвира

Они отделены от государства.

Эл
Эльвира

Нет оснований думать иначе.

Ку
Кукулькан

Вы похоже вообще не думаете)

Эл
Эльвира

Ну, похоже, так похоже. Не завидуй.

А Не Скажу

хмм ...какая мерзость ...

Ир

Нет признаков сделки

Ир

Млять как с услугами тяжко..у сына диплом был.. написать административный регламент на муниципальные услуги.. такая засада.. я и на работе писала их и тоже по услугам.. сделка обязательно предусматривает смену собственника, нет этого признака, значит договоренность не может считаться сделкой..

Ку
Кукулькан

А как же страхование, аренда, кредиты

Ир

Во всем этом нет перехода права собственности.. сделкой можно считать куплю-продажу, дарение, наследование.. аренда передаёт право пользования, собственник при этом не меняется.. право пользования даёт так же оперативное управление и хозяйственное ведение, безвозмездное пользование.. при этих договорных отношениях не происходит смены собственника, а значит называться сделкой эти правоотношения не могут

Ку
Кукулькан

аренда— форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату другому собственнику.

Ир

Да, за плату и во временное! Пользование.. право пользования и право собственности- разные права.. при аренде не происходит смена собственника