Сергей..

Любовь-неистовое влечение к тому. что убегает от нас. Мишель де Монтень.

Ответы
Анатолий Шморгун

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал — как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.

Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: «Хорошо, что в душе преломляется лед?»
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю — и любовь — о любви — для любимой — поет.

К.Бальмонт

Сергей..

👍👌😉

Валентина Ерефеева

Вот что настоящая любовь , Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Всё что этому не соответствует игра и подделка .

Сергей..

😉🙂

Светлана Ильина

Здравсуйте!Любовь для меня-это состояние полного и безусловного принятия себя,людей и окружающего мира как единого целого. Это состояние рождает чувство безграничной свободы, лишённое страхов, сомнений, агрессии и соперничества, вдохновляющее на созидание.

Сергей..

😉🙂

Владимир Ракивненко

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий,
Лишь грамотный. И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
©️ Омар Хайям

Борис Мазо

Да что же так прагматично.......... то. Высказывания известных людей, ещё не истина. Любите сами, дарите любовь другим и делайте собственные выводы.

Сергей..

😉🙂

Tu
Tutby

это о любви между мужчиной и женщиной. Вернее, о влюблённости, страсти. Любовь - понятие более объёмное и многогранное.

Сергей..

😉🙂

Arkadii Gurevich

лЮБОВЬ ЭТО ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО!а ТО ЧТО УБЕГАЕТ ЭТО ИНСТИНКТ ОХОТНИЧЕЙ СОБАКИ.ЕСЛИ БЕЖИТ ДОГОНЯЙ

Сергей..

😉☺️

Галина Алекс.

И наоборот. Чем меньше мы кого-то любим.тем больше нравимся ему (ей). Слегка модернизировано.

Людмила Крю4Енкова

Да падно о любви-лучше полюбуйтесь природой Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей..

😉🙂

Лидия Маринец

Любовь есть кризис, решительная минута жизни, с трепетом ожидаемая сердцем.

Сергей..

😉🙂

Лидия Маринец

https://foto.bigstatus.ru/s_detail.php?id=1218438&kat=2500

Сергей..

🌹🌹🌹😌😊

Галина Galina

Значит любовь - это горизонт..., чем к нему ты ближе, тем он от тебя дальше.

Сергей..

😉🙂

Сергей..

🌹😌😊

Галина Galina

спасибо.

Сергей..

Пожалуйста!🙂

Вера Воронова

по вашему заняться бегом вот и вся любовь и полезно и без последствий

Сергей..

😉🙂

Виктор Савёлов

И будьте же с тем, с кем душа Ваша не ищет другого... ( Другой мудрец ).

Сергей..

😉🙂

Наталья Борисовна Небукина

От Мишель де Монте может и убегает, а от меня мое влечение не бежит!

Сергей..

😉🙂

Ольга Ивкина

Нет. Любовь никогда и никуда от нас не убежит, если дана нам Богом.

Сергей..

😉🙂

Елена Григорьева

Любовь надо дарить тому кому она нужна а не фонтому убегающему!

Сергей..

😉🙂

Liudmila Pushkaroff

Это французы! Что они понимают в любви??? Все слегка....... не так!

Павел Лампер

Монтень- Молотень. На войне он не был, когда враг убегает.

Сергей..

😉🙂

Светлана Анатольевна

Возможно...чтоб она процветала над ней нужно трудиться..

Сергей..

😉

Станислав Силевич

Мне кажется, что любовь - это просто неистовое влечение.

Сергей..

😉🙂