Наталья *****

Невозможно научиться любить. Все, что можно сделать, это устранить ненависть, чтобы любовь могла проявиться?

Ответы
Борис Мазо

Любовь, как я понимаю самое сильное чувство и она вечна как и музыка. Многие под любовью понимают не те чувства (ложные), и их достаточно много. Не людей, а ложных понятий любви.

Борис Мазо

Так не бывает в настоящей любви.

Юрий Анохин

Не засоряйте себе голову. Я когда-то написал так...судьбы называют игрушкою и редко она приходит, и только душою чистого она среди всех находит...Делайте выводы...

Мударис Ибрагимов

Любовь по настоящему только в Исламе, только у соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - по Куръэну и они по настоящему счастливы.

Наталья *****

Любовь одна и Вера одна к Богу единому, религии это все разобщение вражда между людьми...просто Любите и Верьте.

Мударис Ибрагимов

Разобщенные уже не религии, а заблуждении. Пока человек не в Исламе, пока не соблюдает религию по Книге своего Творца, он понятие не имеет о любви, не то, что дружить. Вот например крестоносцы везде убивают не только мусульман, это у них такое понятие любви, но они сами не понимая отправляют в Рай своих жертв, а сами отправляются в Ад, но они убеждены, что убивая, принося в жертву человека, смывая грехов не только своей кровью путь в Рай. А в Исламе все эти заблуждении запрещены. Люби своего врага - это значить призывай своего врага на путь Истины, в Ислам, в путь счастье, любви, уважении, спасении, к достоинству, благонравии и в Рай в будущей жизни, чем занято только мусульмане, только настоящие из них.

Андрей Ширкин

...почти правда ! ...) просто любви должно быть место...примерно 51% ! для начала ))) А кроме ненависти бывает обида, зависть и тд и тп )))

Андрей Ширкин

))) не совсем ТАК ! Есть ваше согласие..на то, что кажется более правильным на данный момент времени ! )))...а то можно что то принять и за истину ))

Наталья *****

А Вы молодец, все по делу и по полочкам)

Игорь Денисов

Ненависть - чувство, как и любовь. Избавишься от одного - не видать другого. У каждой монеты две стороны, как и у всего на свете.

Наталья *****

Без ненависти не бывает любви? Это два противоположных чувства..Так как они могут совмещаться в одном человеке? Я имею ввиду по отношению к одному объекту воздыхания.

Игорь Денисов

От любви до ненависти....... А вот безразличие не порождает ничего.

Сергей Сычев

Когда как. Иногда ненависть убивает Любовь, а иногда Любовь побеждает ненависть. От человека , наверно зависит...

Виктор Сидаш

Устранить..... ненависть, как будто встретились две ненависти, и одна другую устраняет...для проявления чего то ...

Наталья *****

Две ненависти-перебор! Устранить в себе чувство ненависти, которое мешает жить и любить.

Виктор Сидаш

Что, в вас, таки сидит ЭТО??? Разобрать ненависть на части, рассеется.

Наталья *****

Во мне таки нет Этого, слава Богу!) Я об обществе пекусь)

Валерий

Земли и небес
Божествам состраданье доступно?
Кто в старину
Небылицу эту измыслил,
О искусство песен Ямато!

Наталья *****

Красиво, только нифига не понятно)

Валерий

Мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко! )

Слава Карабеков

От любви до ненависти один шаг .А от ненависти до любви долгий путь. Нет пожалуй не успею устранить

Наталья *****

Ненависть разрушает.Тем более в ней нет смысла.

Я думаю,что можно научиться любить.А если ненависти нет вообще? есть лишь понимание и прощение...

Gaspar Arnery

Нет, если Вы способны на любовь, пройдёте и через ненависть. Поверьте разбитой жизни.

Наталья *****

Любовь во всём..где есть она по настоящему, не должно быть ненависти, я так думаю..и в это хотелось бы верить.

Gaspar Arnery

Да, но поймите причину ненависти, и всё станет ясным. Многое этого не стоит и забирает Ваши силы.

Ольга Лобацевич

ненависть невозможно устранить...так же , как и научиься любить...это дано или нет...

Валерий Пулатов

Полюби себя и не будет ненависти. " Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ".

Надежда

сначала надо научиться доверять...а до этого..разучиться обманывать....

Наталья *****

Да, ложь разрушает однозначно...Раньше или позже..

Надежда

:)пока разберешься.....упс.....и вааще ничего не надо))))

Юлий Николаев

От любви до ненависти - один шаг, так же как и от ненависти до любви..

Юрий Аванесов

Научиться можно всему. Можно влюбиться и по собственному желанию.

Михаил Ониско

До конца не стоит. Все стремится к равновесию в природе. 😎

Наталья *****

То есть ненависти и любви должно быть поровну? )

Михаил Ониско

Точно. В жизни все пригодится. 😎

Геннадий Фадеев

Уметь нужно ещё и воспринимать любовь, а не только проявлять.

Станислав Щеглов

Нет! Нужно учится любить, а для этого необходимо много время.

Наталья *****

Я думаю это должно быть заложено в человеке, затем воспитывается средой, в которой растет дитя, в примере родителей, родных, это и есть школа наверное..Начальная)

Олег Солодчук

Чтобы играть на скрипке,нужно тренироваться. ..Так и в любви.

Наталья *****

Там ловкость рук..здесь чувства..их подделать невозможно.

Олег Солодчук

Попробуйте хотя бы не делать никому плохо,любить людей можно и нужно,а вот грехи их нужно ненавидеть.

Наталья *****

Попробовать мне? Да я только самопожертвованием и занимаюсь.

Олег Солодчук

А почему самопожертвованием?Милостыня один из лючших путей к любви к людям!

Наталья *****

Вот и я о чём..а Вы говорите попробуйте не делать плохо людям.С чего Вы взяли, что я могу сделать плохо?