Денис

Как вы думаете? Можно ли давать бабушке внуков переодически на долгое время?

Ответы · страница 4
Helg Sibiryak Z

Однозначно! Можно. Лишь бы бабушка не устала.

Евгения

На долгое время нельзя, но два-три дня можно.

Елена Перемудрая

Такой бабушке как я можно. А другой не знаю.

Лиса Патрикеевна

На долгое время зачем,а родители для чего?

Леди Мила

Смотря, какой возраст у внуков и бабушки

Денис

В том то и дело,не трудно а наоборот в радость,только не пойму какую

Леди Мила

не поверю!! Я сама бабушка, и долго с внуками не выдерживаю, устаю.

Денис

Тогда для чего ей так нужно что бы с ней рядом был постоянно ребёнок

Ал
Александр

да завезти их на денек и забыть на месяц

Ал
Александр

моя бывшая так и делает. поэтому он в 11 лет по слогам читает

Ме
Меланхолия

Смотря какая бабушка. Почему бы и нет?

Ме
Меланхолия

У неё проблемы с сердцем, получается. Даже не знаю. Смотря какой возраст у детей. Если маленькие, то лучше не оставлять. Бабушке самой тяжело будет. А если подростки, то пусть погостят и бабушке помогают. Мое мнение...

Денис

Девочке 6,мальчику 10 и ещё одна девочка ей 20 та вообще к ней жить переехала

Ме
Меланхолия

Ну, раз там есть 20-летняя девушка, то вполне можно оставлять, думаю. Если бабушке вдруг станет плохо, она сможет сориентироваться и вызвать скорую, если что. И помогать с младшими. Всё зависит от желания бабушки, как она относится к шуму, суете)

Денис

Ей всегда надо чтоб у неё кто-то был в гостях,и она всегда всех учит как надо жить

Ме
Меланхолия

Ну и хорошо) Большинство бабушек плохому не научат)

Лева Правая

Если у бабушки есть для них время- да

Сергей Остёрский

Это называется, - сплавить детей, чтобы не мешали.

Сергей Остёрский

Хоть бабушки и любят внуков, им тоже иногда отдохнуть от них хочется.

Денис

Я полностью согласен с вами

Татьяна К.

например , на дачу на всё лето? нужно.

Рытzарь Дня

это неправильно и антипедагогично

Ве
Вероника

Зачем грузить пожилого человека.?

Ве
Вероника

Все зависит, от здоровья и желания..

Денис

У неё желания больше чем здоровья

Ве
Вероника

Вот и я о том же. Поэтому думать надо ..

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотря в каком возрасте бабушка...

Юлия Тарасова (Раковская)

Моё мнение-воспитывать желательно должны родители... Они строже и моложе .У меня внуки немного расслабляются И это позволительно на короткий промежуток времени...И не у всех здоровье позволяет справляться с молодым напором жизни...Для кого то в возрасте тяжело физически с этим справляться...Поэтому с этими факторами -надо считаться и согласовывать...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Нет. Они потом не управляемые))))

Денис

Я знаю, примерно через неделю приходят в себя, осознают что они вернулись в реальность

꧁༺Зagadka ༻꧂

Так точно))

Лиза Фролова

можно-если она строгая бабушка

Лиза Фролова

тогда можно-гарантия то что она не разбалует ваших детей

Денис

Строгая,но,не во всём, поблажек больше,строгость для виду

Лиза Фролова

тогда есть риск то что разбалует-потом они вам на шею сядут

Денис

Они становятся хитрее после посещения бабушки,наверное научились ориентироваться в ситуации

Денис

Значит доверять бабушке детей нельзя

Лиза Фролова

ни в коем случае-если ее строгость лишь напускная

Анна

можно... но не злоупотребляйте))

Денис

Само собой, всё в пределах разумного

Ол
Ольга

"Долгое время" это на сколько?

Ол
Ольга

Бабушка))) У меня 2 внучки)

Денис

По вам не скажешь,выглядите молодо

Ол
Ольга

Спасибо. Так что со временем? Надолго к бабушке планируете внуков отправить?

Ол
Ольга

На месяц- это максимум. Бабушки устают от внуков, даже очень любимых. Но сказать напрямую многие бабушки не решаются, боясь обидеть детей и того, что внуков потом могут совсем не увидеть.

Денис

Значит,вот в чём суть,боязнь потерять связь

Ол
Ольга

Да, зачастую это так. Лучше приезжать почаще, но не очень надолго.

Ty
Tycя

Почему нет, если все согласны

Денис

Психику ребенка это не нарушит,если бабушка постоянно говорит что она тяжело больна

Денис

Так бабушка настаивает что очень хочет видеть детей,как отказать вежливо

Ty
Tycя

Сказать, что будете привозить, когда будет возможность.

Марина Болейн

я не беру, есть и свои занятия

Марина Болейн

они в Москве живут,приезжают и гости и я к ним...этого хватает...все слишком заняты,кроме мелкого..пока

Aлександр Кузьмин

Смотря что у неё с головой ....

Денис

Что то неладное в последнее время

Галина Смирнова

Можно,если бабушка согласна.