Елена Жданова

Может ли жестокость быть оправданной и в каких случаях?

Ответы
Victor Litinskiy

Может, когда она ведёт к благу людей, предотвращает большое зло или преступление, когда она спасает людей от чего-то совсем плохого. Чего бы не прибить террориста, - идущего на своё "черное" дело.

Елена Жданова

Да,вопрос не однозначный...человека ставят в такие рамки,когда он вынужден это делать,значит жестокость бывает вынужденной : если не ты...значит тебя.......

Жомарт

Если жестокость имеет место, значит нет аргументов, проявления жестокости отсутствие человечности

Елена Жданова

Да,вы правы....Спасибо.

Жомарт

Добра вам уважаемая

Жомарт

()()()

Владимир Клоцов

Может. Кровь за кровь, смерть за смерть. Был такой клич в Великой Отечественной войне.

Елена Жданова

Убивать можно и без жестокости....

Владимир Клоцов

Убийство-это уже -жестокость. Лишать жизни человека или животного помимо его воли может только Бог!

Елена Жданова

А почему говорят жестокое убийство и просто убийство,разница все-таки большая....

Владимир Клоцов

Разница конечно есть, но только в степени жестокости.

Елена Жданова

Не соглашусь,но спорить не буду,да и не к чему.каждый имеет право на свое мнение....Спасибо,Владимир.

Геннадий Коновалов

Жёсткость, может. Жестокость, не думаю. Хотя серийных убийц, карать надо жестоко.

Елена Жданова

Не поможет...жестокость есть,была и будет...пока мир таков... Спасибо.

Геннадий Коновалов

Не в том дело поможет или не поможет, дело в справедливом возмездии.

Елена Жданова

Возможно... Спасибо.

Андрей Борисович

может только если по другому никак нельзя - просто нет другого выбора

Елена Жданова

Да,наверное так,но лучше избегать,жестокость- противоестественна человеку....

Ольга Никонова

Нет не может быть оправдание

Елена Жданова

Ольга,а Вы правы.... Спасибо всем....

Василий Клепцов

если ты в стаи волков,будешь блеять овечкой,тебя не поймут-разорвут!

Елена Жданова

Да,конечно...спасибо.

Александру Тюрменко

Все понимаю но жестокость и есть жестокость и нет ей оправдания

Елена Жданова

Да,Вы правы.....☺️ 🖐️

Фа
Фаина-Фира

ЭТО ТВОЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ

Елена Жданова

Извините,не совсем поняла,,,,

Никита Козлов 78Rus

А это ещё нужно определить, ЧТО называть "жестокостью"!

Елена Жданова

И что?

Никита Козлов 78Rus

Вспомним историю. Раньше не было хороших обезболивающих и операции приходилось делать без наркоза. Но такое ЖЕСТОКОЕ обращение спасало жизнь человека! Так что не всё так просто и с определением понятия "жестокость". А что ВЫ считаете "жестокостью"?

Елена Жданова

Почти все насильственные действия над человеком-есть жестокость,но мир устроен так,что мы должны убивать людей,причинять боль..Это так сказать вынужденная жестокость...конечно,не все так однозначно.....

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Сергей Малашкин

Убийство того кто покушается на твою жизнь и близких

Елена Жданова

Убийство и жестокость,вещи разные,можно и убить без жестокости....а можно и не убить,но жестоко поиздеваться над человеком...🖐️ 😌

-Я Мойша, -Не Еврей.

может, думаю. в качестве ответа на другую жестокость

Елена Жданова

Возможно,жестокость порождает жесткость... Спасибо.

Александр Атланов

Муха - источник заразы. Обожаю их резинкой щёлкать!

Елена Жданова

Да,очень. жестоко,но просто очень....!

Александр Атланов

Ну а если серьёзно, то это очень сложный вопрос. Например вот кинули бомбой по Хиросиме. Жестоко, зато война сразу кончилась. Так что иногда жестокость просто необходима

Елена Жданова

Умница!!! Спасибо.🤝

Самойлова Катерина

Может в чрезвычайных ситуациях,когда не до слов?!

Елена Жданова

Наверное, только тогда,когда жестокость вынужденная. и ее избежать невозможно..Спасибо.

Юрий Астахов

Для остановки неправого и стимуляции ослабшего

Елена Жданова

Да,этот вопрос очень неоднозначный,я бы так сказала,что жестокость бывает вынужденной....✋ 😀 🤚

Павел Подуруев

О какой жестокости Вы спрашиваете,что именно?

Елена Жданова

Жестокость,любая.....

Павел Подуруев

да жестокость нужна,в некоторых случаях небходима

Елена Жданова

Не соглашусь... Спасибо.

Виктор Васильевич Емелин

Попробуйте обидеть ребенка у любящей матери.

Елена Жданова

и при чем тут жестокость...🖐️ 😀

Виктор Васильевич Емелин

Вот тогда вы узнаете,что такое жестокость.

Елена Жданова

Спасибо.Я говорю про оправдание,а не про причину.

Виктор Васильевич Емелин

Я оправдаю ту женщину,которая за своего ребенка жестоко поколотит обидчика.

Елена Жданова

Я Вас услышала....и все-таки жестокость бывает вынужденной,но не оправданной....🖐️ ☺️

Виктор Васильевич Емелин

Я не знаю такой вынужденной жестокости без причины.

Борис Хакимов

Революция, например, без крови не бывает.

Елена Жданова

Здрасте! Борис это такой сложный вопрос... ..Мир так устроен,что невозможно без жестокости,нас ставят в такие рамки,когда надо идти и убивать и парадокс,совершая жестокость.насилие ,еще можно стать героем и тебя наградят за отвагу и героизм...Так,что две стороны у одной медали......

Борис Хакимов

Завтра иду кровь сдавать на анализ. Лена, не стоит забивать голову такими проблемами - потеряешь сон и аппетит, согласна?

Елена Жданова

С чего вдруг,плохо себя чувствуете?

Борис Хакимов

Раз в полгода дочь тянет проверять кровь и сама тоже. Вот пришлось бриться, а воду надолго отключили.

Елена Жданова

Наверное еще и мой пример... Молодец,надо еще обязательно не только общий анализ,но и биохимический,там и уровень сахара и холестерин...Пока. Удачного тебе дня (завтрашнего)

Борис Хакимов

Спасибо, Лена.

Kitton

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !

Елена Жданова

Совершенно верно!!🖐️ ☺️

Darius Zablackas

esli vas hotet iznasilovat,magu ubit liubova s bolsoi zistokastiu

Елена Жданова

Спасибо.

Darius Zablackas

luce opoiti

Vita Nikolaenko

Жестокость нет. справедливость - ДА

Елена Жданова

и жестокость не может быть справедливой...☺️ 🖐️