M К

Как разрешить противоречие? Предположить существование симметричной вселенной — Антивселенной. ... В Антивселенной, утверждает теория, время шло в обратную сторону и антиматерии было больше, чем материи. С другой стороны, уверен доктор философских наук Института философии АН России В.Аршинов, в настоящее время можно говорить, что альтернативные миры могут по-разному выглядеть?

Ответы
Галина Коровина

Согласно Стандартной модели, частицы антиматерии зеркально повторяют свойства материи, за исключением заряда. Иначе говоря, химические и физические свойства атомов антиматерии и материи должны быть идентичными.Стало также ясно, что изучить эту загадочную субстанцию намного труднее, чем зарегистрировать. В природе античастицы в стабильном состоянии пока не встречались. Проблема в том, что вещество и антивещество при "соприкосновении" аннигилируют (взаимно уничтожают друг друга). В лабораториях антиматерию получить вполне возможно — правда, довольно сложно удержать. Пока ученым удавалось это сделать только в течение считаных минут.

M К

Очень печально.)

Борец С Врагами

Ну наконец-то в Обсуждайке появились научные диспуты! А то всё ути-пути, цветочки и ягодки! Могу подкинуть новость! Одну из Нобелевских премий в этом году дали за открытие экзо-планеты.

Галина Коровина

И кого же удостоили этой премии7.

Пётр Ермаков

Ночей не сплю - переживаю за альтернативные миры... А вдруг и у них там свои Жириновские и Собчаки...

M К

Там вряд ли. В этом плане вас не повезло.

Пётр Ермаков

Тогда я рад за них....

M К

Порадуемся ещё

Лариса

да какая нам всем разница , всё равно все на тот свет попадём,

M К

🤨

Вл
Владимир

И к чему этот вывих мозгов?Какую задачу это поможет решить?

M К

Поразмыслить обсудить

Вл
Владимир

Понятно....

Телефонист Вася.а

Уверен?Не громко ли сказано.Предположить может.

M К

Вот уж не знаю, громко или не громко он говорить, уверенность весьма условна.

Телефонист Вася.а

Право любого выдвигать любые версии.Без эмпирики это всего лишь версии или теории.

M К

🤝

Надежда Тихонова

После ваших вопросов такой негатив...😌

M К

Глупый юмор, сударыня.

Марина

ппц...живите проще, зачем Вам это?

M К

За интересом

Марина

ааа...этим не страдаю, даже не заморачиваюсь

Ann Richter

есть теория мульти вселенных

M К

Конечно есть, и мегавселенная тоже есть, много чего напридумывают.

Ann Richter

одна реально захлапыватся а другая открывается

M К

Гипотезы, но не лишены основания. Вполне возможно что и вселенная наша является частью мегавселенной, только объять это разумом уже очень трудно.

Ann Richter

да но если подобрать математический инструмент то можно объять необъятное)

M К

😲

Ann Richter

а что такое?

M К

Взгрустнулось

Пвв

все законы физики не верны...

M К

Для нас они верны, они обслуживают наш мёртвый мир.

Егор

Ну и фантазеры эти ученые..

Никифоров Валерий

Тайна сия велика есть.

Лидия Куркина

😲😱

Пинфло

их четыри

M К

Почему лишние. Не лишние

Пинфло

в главе строениия четвертиность...затем поллитровость

M К

Это у нас на земле такая градация

Пинфло

🆙🤣🇦🇴🆗

M К

👍🤝

Ал
Алла

Ой!🤔