Natali Ник.

В последние годы Марс чаще других планет становился героем новостных заголовков. В июле 2020 года к нему с Земли отправились сразу три миссии: Объединенных Арабских Эмиратов, Китая и США, чей ровер Perseverance 18 февраля 2021 года успешно совершил посадку на Красной планете.
Чем обусловлен пристальный интерес именно к этой планете Солнечной системы?

Ответы · страница 3
Сибирский Кот

Единственная планета, на которой могут работать станции автоматы

Юрий Перов

Отмывание бабла, пустить утку про освоение Марса и пилить бабосы

Кирилл Морозов

Она - ближайшая с приемлемыми условиями среды на поверхности.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

выращивать капусту - эвакуация -- выроботка энергоресурсов!!

Гога Ванин

Вот какие тебя темы волнуют.... А Гондурас тебя не беспокоит?

Natali Ник.

конечно так, Гогочка))) мои же в америке живут и как будет у них зависит моё здоровье и настроение... не всем дано понять(((

Natali Ник.

так вот и есть.. невестка любимая)))

Виталий Жейц

Владельцы нашей планеты готовят себе безопасный плацдарм.

Ботzман Барисыч

отвлекающий маневр от неудач Маска и ваабще всех космитов

Константин Карлов

Как только найдут планету для жития,ждите третью мировую

Вера Сергеевна

Вот здесь в ответах кроется IQ желаний по общению с Вами !

По
Портос

Амбициозные задачи. Страна должна ставить такие задачи.

Вячеслав Родионов

Людей на Земле сотворили марсиане, а потом Марс погиб...

Natali Ник.

забавно... а может наоборот Земля начинала свой развитие как Марс?

Вячеслав Родионов

Марс имел цивилизацию задолго до первой на Земле. Они здесь добывали полезные ископаемые, но так как у них сила притяжения в 2 раза меньше, то им очень тяжело было жить на Земле, а надо было ещё работать. Взяв за основу шимпанзе и свои гены, они создали людей, как работников на себя. А спасти Марс не смогли. Поздно обнаружили угрозу от вылетевшей из-за Солнца кометы. Спасти свою планету при нашем уровне техники, например, можно зная об угрозе за три года до столкновения. И вот Марс погиб, а от их цивилизации осталась разруха. И их надежда на то, что когда-то в будущем созданые ими земляне восстановят жизнь на Марсе. Если сама Земля не погибнет ранее, чем через 3-4 млрд. лет. Именно к этому возрасту Земля погибнет из-за разбухшего Солнца. А переселение на Марс позволит жить ещё 400 млн. лет. Но пока ещё марсиане считают нас слабо развитыми и не хотят нам помогать, чтобы земляне развивались сами интенсивнее, время терпит. Но челябинский метеорит уничтожили они. Потеряв свою планету, Землю они охраняют.

Вячеслав Родионов

В XX веке из 39 летевших на Марс было уничтожено 30 аппаратов. Скорее всего марсианам были даны гарантии, после чего они полёты разрешили.

Светлана Степанова

говорят если постараться там жизнь можно организовать

Badim Pohb

Обыкновенная реклама нет там ни чего интересного.

Anatolij Dridzo

Наиболее перспективная с точки зрения освоения.

Natali Ник.

в чем перспектива то? без атмосферы)))

Anatolij Dridzo

В основном в том, что с другими ещё сложнее.

Natali Ник.

это да...Луна то пустая по полезным ископаемым)))

Anatolij Dridzo

А Венера ещё и агрессивна. Одни дожди с каплями концентрированной серной кислоты чего стоят.

Сергей Поляков

Не так далека от земли. И вероятно там есть вода

Ал
Александр

Есть предположения, что там была когда-то жизнь

Василий

Ресурсы скорее всего там какие-то ценные нашли

Василий

Робот - марсоход наверное. Я предположил, почему на самом деле - я не знаю.

Natali Ник.

робот только впервые долетел сейчас... время покажет, что там есть в ресурсах, но пока известно, что температура до минус 150 на полюсах и атмосфера углекислый газ...

Георгий

Она ближе к нам, как и Венера с другой стороны.

Natali Ник.

на Венере +400, на Марсе минус 150... до +20 на экваторе)))

Георгий

Вот отдохнуть на экваторе можно попытаться. 😁😁😁

Natali Ник.

ага... с кислородным баллоном за плечами)))

Георгий

Ну чего не сделаешь ради приключения.

Геннадий Митин

Да хватит уцитаты тащить... мозгов не хватает?

Еп
Епифания

Жизнь ищут... Кроме Земли есть она где или нет?