С. В.

Скажите пожалуйста, для чего мы живём, чтобы жить питаться и обороняться, жрать и наслаждаться красивой сытой жизнью, оставлять потомство? Разве в этом смысл жизни?

Ответы · страница 2
Со
Созерцание

Если вы действительно желаете знать ответы. Прочтите книгу (в поисках чудесного) Там математика, да и много чего..

Со
Созерцание

Ясен? Плиз пару их, в двух словах

Со
Созерцание

Пусть не по плечу, назови их ..

Со
Созерцание

Иди в чёрный список.
Я подожду если ест что сказать

Ал
Алёна

А я собралась рожать. Ну,а что делать? Кому я нужна? В этой жизни никто никому не нужен,всё временно.

С. В.

зачем рожать, если никому не нужна? рожают обычно от любимого человека в любви

Ал
Алёна

Обычно рожают, обычно разводятся, обычно и не любят вовсе, а просто потому что пора. А меня не любят, мне не пора и я не хочу такую семью,которая распадётся,уж лучше совсем без семьи. А ребенок мне нужен для смысла в жизни.

Виктор Ш

У жизни смысла вообще нет.
Это не про то, что жизнь бессысленна, а про то, что она есть и слава Богу.

Сергей Костерин

Конечно это всё временно, у каждого свои временные трудности, без них невозможно полюбить жизнь

Малина Вареньевна

я не знаю для чего ВЫ живете... ну ПОЖРиТЕ..... постарайтесь не оставить потомства.. ПОЖАЛУЙСТА!!..

Вася Васильков

Особенно ухо ласкает слово "красивая жизнь".Как обращение к бомонду .От лени и пресыщения..😁

Тихий Лес

Человкек должен ответить для себя на три вопроса, более ни чего не надо: Кто я, Откуда и Куда.

С. В.

И главный вопрос, зачем. Ни на один ответа никто не ищет.

Тихий Лес

тогда уж не за чем, а для чего!

С. В.

Понять свою суть и предназначение. Почему этот вопрос запретный? да потому что никому не надо, чтобы люди это знали, иначе ими трудно будет управлять, дурачить

Masha D

У каждого свое предназначение и смысл жизни...не только в этом..мы живем потому что живем...

С. В.

ну это слишком простой постулат

Masha D

Все ответы в простом...искать что то более углубленное глупо,у каждого человека что то свое в чем он видит смысл,я когда родила только и поняла для чего и кого я живу...

Masha D

Это да,до сих пор корю себя за то,что хотела аборт сделать...но не смогла,а когда родила,увидела эту кроху,сразу поняла,что вот,она моя жизнь...

Вячеслав Скульский

смысл путь к разуму, чтобы понять весь замысел тела и перейти на космическое тело.

Елена Перемудрая

Вообще не знаю в чем смысл. Раньше думала в детях, теперь затрудняюсь ответить.

С. В.

Ну коенчно не только в детях, дети это особая тема. Воспитание детей, это самое важное, главное занятие.

Сестрица Алёнушка

Творить, создавать, любить, восхищаться, радоваться и горевать. Много для чего

Сестрица Алёнушка

Кстати. Не все жрут. Только те, кто живёт, чтобы есть. А остальные едят, чтобы жить.

С. В.

правильно.) но ведь не хлебом единым

Бо
Бока

А Нет никакого смысла! Просто форма белковой жизни и люди неразумнее животных

Елена Стратийчук

Конечно, не в этом! Мы должны быть наполнены сполна, как сосуд, духовной пищей

Елена Стратийчук

И по цепи ходит?

Елена Стратийчук

Аааа, значит с русалками все хорошо 👌

Елена Стратийчук

И правильно, оно Вам надо, нечесть эта! 😀😅

С. В.

давайте лучше наполним себя божественной осознанностью

Елена Стратийчук

Наполняем 🙏

Ев
Ева

Мы, биороботы, в нас заложена определённая программа, отработав её, мы уходим

Ев
Ева

Наверное, у каждой категории, проживающих, свои задачи, которые они должны выполнять

Ев
Ева

Это личное! Я ставлю цели и последовательно к ним стремлюсь и осуществляю

Екатерина

даже в магазин со смыслом человек идет...а у жизни смысла нет...не странно ли..?

С. В.

Вот я и спросил, какой смысл жизни

Екатерина

давайте убивать, грабить...зачем детей учить культуре...какая нафиг культура если смысла никакого...наоборот, надо открыть школы по обучению уничтожения конкурентов...раз живем и церемонимся с людишками...

Дядя Миша

Катя ...
Я конечно понял всё, и понравился твой комментарий.

Екатерина

зачем строить детские сады...школы...зачем отбивать детей от наркоты и алкоголя...зачем все это, если смысла у жизни нет..

Дядя Миша

Всё правильно! Я такого же мнения.

Екатерина

Спасибо Вам)))

Наталья)))

Вот оставлять потомство само то. Желательно конечно достойное потомство.

Бо
Бока

Достали со своим смыслом жисти и какого-то призрачного Щастья, дебилоиды

Alisa Warshavsky

Нет, в энергии, которую мы выделяем! И есть целая орава потребителей!...

Sergei

Вот и я иногда удивляюсь, - в чём же смысл жизни?🤔 Не подскажете?😉

С. В.

так смысл жизни в развитии, жизнь начинается всегда в биосфере, в белковом мире, весь разум идёт с этой стадии. Раз нас создают, значит в космосе всегда нужен разум, а его начинают выращивать с самых примитивных форм. Понятно?

Sergei

Извините, то одноклеточные не развиваются до многоклеточных, а всё же являются представителями жизненной субстанции.😏 В чём же смысл жизни?🤔

С. В.

Долго объяснять непонимающим

Sergei

Для того, чтобы объяснять, необходимо самому знать. А Вы не только сам не знаете, но ещё и других стараетесь притянуть в ту же категорию.👎😏

Sergei

И Вам не хворать.😉

Алла Аа

Думаю, что своим существованием мы помогаем жить/выживать другим.

Алла Аа

Мы всегда нужны кому-то: помочь, вырастить, накормить, вылечить, отлюбить наконец-то.

С. В.

вот именно, сиюминутные цели, никуда не ведущие

Алла Аа

Это пожизненные цели - все время жить ради кого-то, чего-то и на что-то

С. В.

Не пожизненные, для вас, для человека есть и посерьёзнее цели, очень важно, чтобы вы это поняли