С. В.

Скажите пожалуйста, для чего мы живём, чтобы жить питаться и обороняться, жрать и наслаждаться красивой сытой жизнью, оставлять потомство? Разве в этом смысл жизни?

Ответы · страница 5
Nikola Mahkov

-у каждого-свой!==многие безсмысленно!--😱

Баба Яга

Все дело в процессе - как ты это делаешь.

Баба Яга

Зачем бросать то?

Баба Яга

А нука!

С. В.

а нука давай ка плясать выходи!

Баба Яга

Нет, дед Мороз!!!!

Николай

смысл жизни... наверно в творчестве...

Николай

это из классиков марксизма...

Николай

вершина развития социума человек рожден для творчества и перед ним раздвигаются просторы вселенной... мы забылди запах моря...

Николай

Карл Маркс... .. а мы забыли запах моря писатель Юрий Поляков..

Св
Светлана_Светлана

Нас в этот мир приводят ну спрашивая

С. В.

спросить уже мы обязаны сами....себя

Черная Мамба 🇷🇺

Не только, помогать другим например

С. В.

Кто другим помогает, лишь тратит время зря.)

Черная Мамба 🇷🇺

Ну это вы так считаете) я считаю по другому) и животным всегда помогу)

С. В.

Правильно. Я тоже люблю животных!

вс
валерий сонин

получается что именно так у многих

вс
валерий сонин

А у других вообще не давать просто жить...

Рытzарь Дня

смысл жизни - узнать тайну смерти

Рытzарь Дня

ага..про смерть ты знаешь ..что и как..да?

Владимир Чураков

Типа того... У каждого свой смысл.

Константин

Попы ещё советуют стремиться к богу.

Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Тогда заполучи откровение! :)) Человечество жило и живёт для одной единственной цели: Производить удобрение для планеты Земля, всю свою жизнь, до последнего вздоха.

Константин

А опровергнуть фактами ни кто не может уже больше года :))

Ил
Илья

едим для того, чтобы жить дальше.

С. В.

короче для тупого потребления

Ил
Илья

точно проще простого- едим живём.

Алианна

Ваша версия .Ради чего надо жить?

С. В.

жить можно ради многого, смысл жизни несколько в другом, ради чего? ради совершенстования, восптания детей, чтобы дети были уже намного умнее родителей, важно знать, как это делать. Вот с этим то и проблема.

Марго Беккер

Да в продолжении рода челов-го?

Марго Беккер

ты чего простейших вещей не понял?

Марго Беккер

оой дураак

Александр Феликсович

Смысл жизни в ЛЮБВИ 👌🤷‍♂️

С. В.

А с чего начинается любовь?

Александр Феликсович

Любовь начинается с целомудрия.

Александр Феликсович

С причинности всего Мироздания 😁

С. В.

Что такое целомудрие? Причинность? Вы забыли о божественной осознанности ещё.

Александр Феликсович

А вот божественная осознанность это добродетель

Александр Феликсович

И целомудрие это одна из добродетелей 😂

Ша
Шараф.

а вы какой смысл предлогаете?

С. В.

тот который сообразуется с путями создателя

Ша
Шараф.

вы будете указывать создателю?

Ал
Александр

С. В.

погружение в гипноз, откуда чего неизвестно

Ал
Александр

да .. выпуски длинные.

Ал
Александр

но интересные моменты встречаются часто

Эльвира Пермякова

Хотеть бы мне тоже это знать

С. В.

Если вы хотите узнать, так узнайте, никто не мешает. Только не ошибитесь

С. В.

Не знаю. Я искал везде, где можно что то узнать, получить информацию.

Al
Ali

а ты его найди и нам принеси

Яду Хари

вернуться домой, к Кришне

Яду Хари

вечность, знание и блаженство, - но если вы ищете смысл жизни в материальном, где все бренно, невежестве и страданиях- то вам лучше застрелиться, чем искать что это дает

С. В.

ну это понятно, а если отбросить эти небылицы?

Яду Хари

что понятно?Вечность, знание и блаженство??Если вам понятно, то вы уже Бог и можете отбросить эти “небылицы”

С. В.

нет, божественной осознанности

Яду Хари

у кого учитесь? у своего греховного ума?

Не
Нет

А у вас в чем смысл жизни?

С. В.

Не знаю, как вам лучше сказать про него. И конечно не в этом.

Не
Нет

Ну расскажите как-нибудь. Хотя бы примерно 😇

С. В.

Так вы расскажите, вопрос же вам задан?

Не
Нет

Я не воспринимаю «смысл жизни» как что-то универсальное. Жизнь мне представляется сосудом, а смысл-его наполнением. И вот у каждого он свой. Всё что наполняет жизнь более или менее важное и есть ее смысл…
Кто-то дарит свою жизнь детям, кто-то бездомным животным, кто-то своим удовольствиям, кто-то богу. И все это важно и нужно.

С. В.

Ясно, что у вас её просто нет.

Не
Нет

Интересно как мои размышления о допустимости многообразия смыслов в жизни людей вас натолкнули на умозаключение об отсутствии у меня цели. Ну да ладно. Всего хорошего.

Виктор Ш

Другого нет!
Вы же не Бог!

Виктор Ш

Вы хотите галактики перемешивать?
Или электрон разобрать на части!?

Виктор Ш

Все остальное прехожяще!
Но можно на придумывать себе всякой всячины!

Елена Перемудрая

Нет смысла просто живём.

Елена Перемудрая

Некоторые примитивные существа они не могут обретать мудрость. Но мысль хорошая.

С. В.

так никто не может, мудрость передавалась из поколения в поколение, эта цепочка давно прервана. Очень трудно будет её восстановить, даже и не пытаются.

Елена Перемудрая

Главное желание у Вас есть пытайтесь востанавливать, хотя бы своему поколению.

С. В.

не смогу, только дети смогут это сделать, если их не пичкать постулатами и правильно воспитывать

Елена Перемудрая

Ну вот Вы своих правильно, потом они своих и тд.