Бе
Бестия

Есть ли у Вас друзья,с которыми Вы не совпадаете по религиозным и политическим соображениям,и как справляетесь с этим?

Ответы
Владимир Корженко

Наргиза! Надо быть поспокойней. У Вас есть своё мнение, свои соображения о жизни, которые должны быть основаны на широком кругозоре, начитанности, самообразовании, настоящем образовании, изучении тех - иных исторических событий, и иметь широкие познания в " религиозных и политических соображениях". Не вступайте в споры - невежество и необразованность соперника не переспорите, они уперты и не стесняются своей тупости. Так что в первую очередь думайте о себе, широко образовывайтесь, много запоминайте, и когда Ваши друзья почувствуют Вашу образованность, вот тогда Ваше слово, мнение будут вескими и дураки заткнутся. Успехов!

Владимир Корженко

Наргиза! Только сейчас посмотрел Ваше фото - Вы очень красивая девушка, и берегите себя. Будут вопросы - задавайте! Всегда помогу! Удачи!

Андрей Заруба

Беру две полторашки пива, двести пятьдесят граммовую бутылочку коньяка, два килограмма шашлыка, четыреста грамм оливье, бутылочку сухого вина, самогон 0,5 и проблема только одна кто кого больше уважает. А если серьёзно у меня по религии проблем нет я безбожник ( как бы верю но его образ не имеет значения. Ну конечно если человек фанатик то соглашаюсь но тоже после нескольких рюмок). А вот по политике сложнее но тоже решаемо. Ну сейчас люди в основном прозрели по поводу нашего капитализма. А в мелочах можно подискутировать. Может ты в чем то не прав. Скажут интересную книгу или нескучного писателя.

Борис Петров

Конечно есть. Мы конечно разговариваем на разные темы , Иногда задаю наводящий вопрос чтобы плавно перейти постепенно на религиозные темы. Ну например. Задаю вопрос " Почему не стоит жить только своим умом ? Жду ответа положительного и продолжаю дискуссировать с переходом на библейскую тему. Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас . Он, как любящий Отец , переживает за нас и хочет оградить от от лишних проблем . Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога . Предоставляю библейский стих . (Иеремия 10 глава :23 стих). И так далее. Могу продолжить с вами.

Борис Петров

Конечно есть. Мы разговариваем на разные темы. Иногда переходим постепенно на религиозные темы. Например: Задаю вопрос = Почему не стоит жить только своим умом ? = Жду положительный ответ и продолжаю дискуссию. = Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец , переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем . Кроме того , мы созданы так , что не можем жить независимо от Бога . ПРЕДЛАГАЮ Библейский стих. ( Иеремия 10 глава : 23 стих ). И так далее..... Можно и с вами пообщаться.

Вячеслав Волковинский

Религиозные родственники есть, но победы в дискуссиях на моей стороне, так я оперирую фактами, а они мифами. В политике друзей не бывает. Людей вкусивших чувство власти надо расстреливать через определённый период времени, так как это, в основном, тунеядцы, жирующие на благах других. И друзья и товарищи были и есть, но мою точку зрения они хорошо знают, может за это и не теряем дружбу. А дружба, настоящая, прощает всё.

Валентин Романов

Друзья по работе ,по провождению времени в быту считаю друзьями надёжными. Фанатичных в политике или в религии друзей в кавычках считаю неблагонадёжными могущих привести к конфликту с непредсказуемыми последствиями. Но жизнь такова ,что одновременно может присутствовать всё и надо находить золотую середину равновесия над пропастью конфликта. Чем то поступится в своих убеждениях с обеих сторон..

Dreamcatcher Faithful

спокойно, это же выбор каждого... Бог указал правильный путь, но и дал всем право выбора верить или нет и как верить... и демократичное государство позволяет быть свободным в выборе своих политических предпочтений,
И если Бог и государство дали право быть свободными в своём выборе? кто я такой чтобы не давать такого право своим друзьям? это же бред какой-то...

Улмас Сафаров

Если не совпадают религиозные соображения , то это будет не друзья , а просто приятели , возможно коллеги . Работать где-то вместе ещё не означает дружить .А если не совпадение по политическим мотивам , то в этом случае нужно просто уйти подальше от такого "приятеля" . С этим справиться просто вредно , даже опасно .

Iv Logov

Разумеется есть, так как проживаю в Казакстане. Религиозные соображения стоят стеной между нами. Но уважительное отношения к мусульманским воззрениям и человеческое общение тихонько разрушают препятствия между нами. И основа всему знание русского языка местным населением. Спасибо нашему общему прошлому!

Борис Петров

Конечно есть такие друзья. Мы беседуем на всякие простые темы. А иногда как бы случайно затрагиваем проблему с позиции библейских вопросов. Например: Задаю вопрос " Почему не стоит жить только своим умом ? И жду ответа . Получаю положительный ответ то есть согласны поговорить и продолжаю дискуссировать .

Галина Доценко

Есть очень давний и хороший друг на Украине. Когда началось это безобразие там, мы договорились не говорить о политике. Вернее, не навязывать точку зрения. Он умный человек, видит все негативные стороны бардака, но и Путина не любит. Хотя искренне порадовался за наш мост

Koctik Pa

религия и политика придумана людьми а люди порочны, дружба это часть вселенной, живой вселенной, вселенная это жизнь, это и Создатель и Творец и Бог и одновременно часть этого, та что настоящая дружба это искренно живое состояние дружущих

Виталий Елисеев

я считаю что у каждого человека есть своя национальность,у каждого народа свои обычаи и религия , и как бы там не было если человек нормальный и адекватен он обязан считаться с мнением других ,ведь мы все братья и сёстры на этой земле...

Serik Ibrayev

я уважаю все религии, в политику не лезу т.к. мне нравились идеи Социализма, но утописты объявив переход к коммунизму погубили и идеи социализма, пока Китай проповедует и держится на этом курсе, но с большим национальным уклоном.

Сергей Семакин

Есть, никогда этот вопрос не затрагивает, правильно нужно жить, остальное все приложится, все кто начинают спорить просто не доросли по духовности, так что не обращайте внимания, живите и радуйтесь жизни, спасибо за понимание.

Сергей Семакин

Есть, никогда этот вопрос не затрагивает, правильно нужно жить, остальное все приложится, все кто начинают спорить просто не доросли по духовности, так что не обращайте внимания, живите и радуйтесь жизни, спасибо за понимание.

Владимир Семенов

так как я не веруший то вопросы религии с друзьями не обсуждаем чтоб не обидеть кто верит а политика так ее только ленивый не обсуждает и мы не метим в кресла власти чтоб из за спорных вопросов дружбу рушить

Андрей Юлитин

Я пожизни "Язычник(РОДновер)☯🕉 ,ну что в этом такого что я не люблю и не принимаю всяких "пришлых" религиозных фанатиков👹,от которых только войны и теракты и больше ничего хорошего🤫

Андрей Юлитин

Я пожизни "Язычник(РОДновер)☯🕉 ,ну что в этом такого что я не люблю и не принимаю всяких "пришлых" религиозных фанатиков👹,от которых только войны и теракты и больше ничего хорошего🤫

Андрей Юлитин

Я пожизни "Язычник(РОДновер)☯🕉 ,ну что в этом такого что я не люблю и не принимаю всяких "пришлых" религиозных фанатиков👹,от которых только войны и теракты и больше ничего хорошего🤫