Вадим Синельщиков

У нас в классе была девчонка, все звали ее МУЛЯ, когда моя бабушка увидела фото класса, сказала указав на эту девчонку: " Ой, МУЛЯ", я до сих пор не знаю что это означает?

Ответы
Вера Николаевна Васина

Был довоенный фильм,где одну из эпизодических ролей играла Фаина Раневская! По ходу фильма она неоднократно своего мужа МУЛЕЙ называла!В устах Раневской Это звучало очень смешно фраза "Муля не нервируй меня "ушла в на народ!

Юлия Александрова

Мне кажется что ее звали Мария, а Мулей называли раньше ласкательно. Ваша одноклассница,видимо,просто похожа на Машу, вот бабушка так ее и назвала. Случайное совпадение и прямо в яблочко!

Елена Владыко

"Муля! Не нервируй меня!" Знаменитая фраза Раневской из старого фильма про малышей-близнецов, по-моему. Но вот обращение то было к мужу-безнадежному подкаблучнику. Значит не этот случай)

Ангелина Пичугина

В целом фраза из фильма с участием Фаины Раневской звучит так "Муля, не нервируй" (так она обращается к своему мужу по фильму. К сожалению название его вылетело из головы.)

Анна Аверкина

В фильме "Подкидыш" великолепная Раневская так назвала своего мужа. Но, ваша бабушка видимо имела ввиду кого-то другого.

Светлана Данилова

это её имя только краткое..вот видите даже ваша бабушка её вспомнила!!! а може это ваша любовь?

Вадим Синельщиков

Бабушка жила за 1000 верст, знать ее не могла в любом случае!!!

Светлана Данилова

муля а полное имя скорее было мария .. возможно эта девочка была похожа на машеньку из мультика, на русскую белокурую девочку похожа, а на руси девоячек часто называли машеньками маша а это и маруся и муля и дуня и маня

Татьяна Пономарева

это значит,что она похожа на персонажа одной комедии,имя которого-Муля

Елена

М.б. из фильма "Подкидыш", фраза Ф.Раневской "Муля, не нервируй меня"

Ольга Шкондина

это из фильма муля не нервируй меня. она что страшненькая была?

Вадим Синельщиков

Нормальная девчонка, среди других не выделялась!!!

Ольга Шкондина

Муля — человекоподобный кровосос, похожий на маленькую девочку, возможно, подвид высшего вампира. Внешность обманчива - данной девочке может быть как десять лет, так и сто десять. Реликт Сопряжения Сфер.. есть еще такое определение)

Вадим Синельщиков

Глупости!!!

Ольга Шкондина

это из википедии

Наталья Федорова

Муля, не нервируй меня! Классика евреев! Без антисемитизма!

Petroniy

Они вместе учились... хохохо...хухуху.хихихи.... она вампир....

Нина Выборнова

Как бы не назвали, лишь бы в печку не попасть!

Зоя Михайлова

Означает выражение : Муля не нервируй меня.

Ольга Алферова

Может она была похожа на Фаину Раневскую?

Валентина Узунова

Может была похожа на Фаину Раневскую?

Тамара

Муля не нервируй (Фаина Раневская)

Зоя Овосиенко

На Раневскую, значит, была похожа.

Хельга Русичи

так она просто знала эту девочку

Лариса Стронская

Надо было у бабушки и спросить...

Мила Я)

а чё ж у бабули не спросили, а?))

Вадим Синельщиков

Не помню, помню что удивился очень, откуда она ее знает, ведь живет за 1000 верст???

Мила Я)

ну вот.. теперь сами мучаетесь.. и мы тут с вами тож..))))

Вадим Синельщиков

Просматривал старые фото и вспомнил!!!

Мила Я)

понятно)