Любовь

Назовите лёгкий металл, который плавает в воде, как пробка ????

Ответы
Александр

Две подружки вечерком
Пробавлялись коньячком.
И, как принято в кругах,
Речь вели о мужиках...

- Как бы мне так исхитриться,-
Говорит одна девица, -
Чтоб в толпе, наверняка,
Набрести на мужика?..
Ныне стал мужик другой:
То импот, то - голубой.
Угадай-ка под личиной
Настоящего мужчину!!!

- Эх, подруженька родная!
Раньше, дура, их не зная,
Многим сердце я дарила,
Пока их не раскусила...
И теперь могу сказать,
Как мужчину разгадать.
С виду все они похожи,
Словно тапочки из кожи,
Лишь размер их различает,
Да по-разному воняют...

Пахнут водкою и потом
Алкоголик с обормотом.
С ними - не построишь рай,
А жильё их - как сарай!..

Вонь соляры и мотора
Выдаст с головой шофера.
С ним на счастье не надейся -
Проведет пол жизни в рейсах...

Пахнут властью и деньгами
Парни с хваткими руками.
Их любовью не проймёшь,
Только время зря убьёшь...

Парфюмерией и гелем
Пахнут пидоры и геи.
Тут нам нечего ловить,
Лучше сразу отвалить...

Запахом овец и мулов
Пахнут горцы из аулов.
Спесь и наглость так и прут,
Развелось их много тут...

Вот идет навстречу парень.
У него лицо, как камень...
Запах страха уловила?
- Убегай что было силы!..
----------------------------
Но, встречаются (по слухам)
Те, кто пахнут Русским Духом.
Вот такие - по душе!
С ними рай - и в шалаше!!!\

Любовь

Вот коза !!

Александр

С одной, я помню, сладкой дурой
Я, было, начал с увертюры.....
Ну там нормально всё, вступленье,
ГОрмоний разных разведенье.

Чин-чинарем все, пару септим.
(Я ж аккуратно с делом с энтим)
Тут позволяю я легато.
Интеллигентно, элегантно.

Вроде прошло. Иду к мажору.
Она всё семечки. (Обжора!)
Уж я поспел для главных арий,
А ей хоть тресни! Не, ну тварь, а?!

Я ей "Диез", а мне "Бемоль"!
Ну нет, красавица, уволь!
Ну не выходит с нею терций
Из всех моих крутейших скерций!

Тогда устал я изгаляться
И вмазал пару модуляций!
Сорвал с нее покровы мантий,
Весь в абсолютной доминанте!...

Грустны финальные аккорды,-
Я получил за это в морду!(((((((
Ну как в экстазе тут сливаться?????????!
Всё. Буду лепкой заниматься.

Любовь

Хи..хи... ОБЛОМ !!!

Александр

Черная,как видно полоса нашла.
Собрала я вещи от тебя ушла.
На диване вечно увальнем лежишь
И в мою ты сторону вовсе не глядишь.
Нет уж сил смотреть мне на твои носки
Как на все я гляну- вою от тоски
Вышла из подъезда-осмотрелась вдруг
Кажется я много слушала подруг.
Как тебя такого можно оставлять
Кто тебя с дивана будет поднимать
Кто от телевизора будет отрывать
Сигаретный пепел будет вытирать
Черную я полосу властно отведу
Поверну назад я и в подъезд войду
Если девкам нравишься я не удивлюсь
Да. Я передумаю,возьму да и вернусь
Быстро забежала, сумку теребя
Слушай мой ты котик,я люблю тебя!.

Любовь

Любовь зла !

Alexander Titov

Что тут сказать?Товарищ 7 лет назад
Мастер (2093)
Есть такие лёгкие металлы, которые плавают в воде, как пробка. Один из них называется ЛИТИЙ. Он легче воды вдвое и в 15 раз легче железа. Он есть почти в каждом камне и поэтому получил такое название: греческое "литос" означает "камень". Этот серебристо-белый металл в жарких печах расплавляют и смешивают с другими металлами. Получаются сплавы. Аллюминий не очень прочен, но если его сплавить с литием, получается металл куда прочнее!

Alexander Titov

Ну что я могу сказать, я всегда волнуюсь и за дочь и сына,а вот сейчас и за внуков уже! И конечно хочется пожить,ведь как сказала моя дочь,папа живи ведь твоя пенсия 12100,нам не как не помешает!

Любовь

Ты с детьми вместе живёшь ??? Я бы на такое высказывание обиделась.

Alexander Titov

Ну мой сын живет на квартире,моя мать по моей просьбе,завещала свою однокомнатную дочери! Когда мне было плохо и я выли тал из тела! Жена попросила дочь переехать к нам в трех комнатную,а дочь свою сдала квартирантам! Вот сейчас дочь купила дачу и построила там дом с баней! Это нам,что бы мы пользу приносили! Так что все просчитано до мелочей! Хотя банка мне нравится! Весной посадили две яблони,а осенью малину! Виноград от соседей растет на заборе, старая яблоня в этом году дала урожай яблок! Помидоры свои но мы не сильно упираемся,главное нам хватает!

Любовь

Лишь бы у тебя на душе был комфорт.

Олег Сорокин

Гугля в помощь ))) Самый легкий металл в мире – литий. При комнатной температуре его плотность является самой низкой. Она уступает воде практически в два раза и составляет 0,533 грамма на кубический сантиметр. Благодаря маленькой плотности он всплывает в воде и керосине.

Любовь

ХОРОШО ))))

Ми
Михаил

Литий?

Любовь

Да это он. Спасибо )))👍 🍍 🍉 🍒

Ми
Михаил

Это хорошо

Любовь

👍 😌

Николай Иванов

Щелочные и щелочноземельные металлы хранят под керосином. Литий, в отличие от натрия и калия, хранят в вазелине. Литий — самый легкий из металлов. Он легче керосина и в отличие от других металлов всплывает в нем, поэтому его хранят в вазелине.

Николай Иванов

дело в том, что мы очень часто считаем себя правыми..... даже когда не правы

Любовь

Смотря в чём ! В профессионализме --да. В жизненных ситуациях не всегда.

Николай Иванов

В профессионализме от начальства зависит разрешит оно поспорить или нет. А в жизненных ситуациях иногда полезно дать успокоиться взрывному человеку, особенно если этот человек ты сам

Любовь

Мне надо выходить. БУДУ ПОЗЖЕ....ЕДУТ ГОСТИ. НЕ СКУЧАЙ ))))👍 ☕ 🍫

Яков Махортов

Ну не как пробка, пробка плавает, а вот этот метал кипит, или как еще назвать, ну короче реакция с водой.

Любовь

Натрий в воде сразу вступает в реакцию, выделяет газ и тепло, в результате чего, насятся с большой скоростью, но не плавает. КАЛИЙ при соединенении с водой просто взрывется и самовоспламеняются !

Яков Махортов

Калий взрывается когда в лужу бросаешь, а потом башмаком придавил, в 10 классе наверное весь запас щелочных металлов извели, в школьной лаборатории

Любовь

Смеюсь................а лужа--не вода ???😆

Яков Махортов

Лужа вода, я к тому, какие мы были беспечные

Любовь

Да, с этим я согласна. Беречь себя надо, а мы не умеем ))))

Владимир Логвинов

Из уроков химии не помню, но где-то слышал что Литий, он намного легче воды,может и ошибаюсь

Любовь

Верно. Литий

Rishat Shakirov

Наверну умняк литий, и признаюсь подсмотрел, потому что самому стало интересно

Любовь

ой....вот этого не ведаю !😱

Rishat Shakirov

Сейчас скорее у вас ревность вижу

Любовь

Смеюсь.........как я могу ревновать...не зная тебя ???

Rishat Shakirov

И я смеюсь)))

Любовь

Вот и замечательный позитивчик )))

Alexandr Galkin

Значит так корабль плавает по воде, а он из железа. Отсюда и вывод железо😁

Alexandr Galkin

Самая мирная профессия👍👍👍🌷🌷🌷

Любовь

Да, это верно )

Alexandr Galkin

У нас уже утро! Пойду новости смотреть да управляться по хозяйству🌷🌷🌷👋👋

Любовь

Хорошего тебе дня !

Cергей Свириденко

ЦЕЗИЙ. НО И НАТРИЙ БРОСЬ УТОНУТЬ НЕ УСПЕЕТ, ГОРИТ СО ВЗРЫВНОЙ СКОРОСТЬЮ!

Любовь

Это....ЛИТИЙ

Cергей Свириденко

КАлий и другие

Любовь

)))

**
***

не знаю...знаю..что алюминий один из легких металлов..но он тонет в воде...

Любовь

ЛИТИЙ, он в 2 раза легче воды !

**
***

спасибо!🌹

Любовь

👍 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀

Сергей Кащик

Литий, конечно. В своё время с ним опыты проводили по химии интересные.

Любовь

Спасибо !!! Верно !!👍 🍵 🍫 🍋 🍓

Сергей Кащик

Токмо нужно быть крайне осторожным - взрывоопасная сие штука..... Пары грамм достаточно, чтобы весьма неплохой взрыв создать....

Любовь

Это натрий кипит, а литий просто плавает

Сергей Кащик

Поверьте моему многолетнему опыту - литий не то. что кипит, он взрывается тут же с хлопком и искрами разлетается, и куда как активнее, чем натрий - сам лично сие проделывал неоднократно.

Любовь

Помню с урока, он быстро плавал по воде, происходила реакция и он таял в воде

Сергей Кащик

Либо сие был не литий, либо у нас разные металлы были.....

Любовь

Это у натрия очень бурная реакция при соприкосновении с водой ))

Роберт Иванов

..есть один "материал" который плавает.. Но, не металл точно.. Не угадал?

Alex Pech

Он ещё и вступает в химическую реакцию с водой. Причём в очень бурную

Любовь

Калий и натрий не плавают, а результате реакции с водой они просто носятся по поверхности потому как выделяется газ

Alex Pech

Да как скажете. Плотность воды 1.их плотность 0.96 и 0.9- конечно они тяжелее воды

Любовь

Спасибо !!! Ты прав, тяжелее

Alex Pech

Вы очаровательны!

Любовь

Благодарю тебя !!! И ещё...............С Добрым Утром !!!☕ 🍫 🍲 🥄 🍶 🍰

Виктор М

Не знаю, но корабли в сотни тысяч тонн - не тонут. А самолёты - летают.

Любовь

Ну и сравнил ! Прежде чем начать строительство корабля конструкторы составляют проект корабля, тщательно просчитывают нагрузки, водоизмещение и т д. А мой вопрос очень простой, назвать металл

Виктор М

Не знаю, легче аллюминия.

Любовь

ЛИТИЙ ОН В 2 РАЗА ЛЕГЧЕ ВОДЫ

Виктор М

Понял, спасибо. Я это раньше читал, но забыл.

Любовь

Конечно, в памяти не всё удерживается ! 👍 🎄 🍓 ☕

Андрей Симон

может это наша мужская воля иногда мы совершаем такие глупости

Любовь

Хихикаю...................так мужчины состоят из металла ???

Андрей Симон

думаю из множества разных металлов некоторых нет даже в таблице менделеева

Любовь

Это те, которые создали искусственно ?

Николай Ходосевич

Я видел, как натрий плавает, но он с водой вступает в реакцию...

Любовь

Это --ЛИТИЙ. Он в 2 раза легче воды.👍 🍨 🍓

Николай Ходосевич

Кстати, литий тоже с водой вступает в реакцию

Любовь

Он просто в воде растворяется

Николай Ходосевич

Нет. Идёт реакция и получается щёлочь - LiOH

Любовь

Верно.👍 🍓 🍨 🍷 👍

Мирошниченко Александр

литий, калий и натрий. изотопы лития самые легкие из них.

Любовь

ЛИТИЙ !! Спасибо ))))👍 ☕ 🍫 🍎

Ken Kiзi

Лёгкий крейсер черноморского флота "Вездесссущий" )))

Любовь

Внушительно !!! Но.................не он ))))

Ken Kiзi

)) Литий и калий. В школе нужно было не прогуливать химию.

Любовь

Смеюсь. На свои вопросы я знаю ответы !!!

Ken Kiзi

)) Тоже смеюсь. ...Задавать вопросы и знать ответы -похоже на маразм. ))))

Любовь

ненавижу хамов😡 уйди с моих вопросов

Ken Kiзi

))...

Скорпион Иванович

Но с контактом с водой выделяет водород, нагреваясь!

Любовь

Смеюсь...Ты свою эрудицию проверь. Массу я тебе дала ! Вот тебе ещё для твоей эрудиции....................................Легче воды литий (плотность 0,5), калий (0,9) и натрий (0,968 ) 😆

Скорпион Иванович

С этого и надо было бы начинать, а то шпаргалишь, как начинающая студентка 1 курса!

Любовь

Я тебе и так, как первокласснику всё разжевала !

Скорпион Иванович

Мне жвачку сознательность запрещает!

Любовь

Ничего !! Сейчас это модно !!! Идёт такой амбал и как ребёнок жвачку жуёт !

Олег Борисович

Люба, Ты - Крассавчик!!!!! Всегда - интересные вопросы!

Любовь

Почему не спишь ???

Олег Борисович

Боюсь пропустить Твои вопросы

Любовь

А знаешь как увидеть мои все вопросы ???

Олег Борисович

На Твоей странице. Смотрел, но пока не добрался

Любовь

Да, там их много.