Любовь

Назовите лёгкий металл, который плавает в воде, как пробка ????

Ответы · страница 7
Валерий

натрии

Любовь

ЛИТИЙ --он в 2 раза легче воды

Валерий

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Горохов

Магний

Любовь

Литий, он в 2 раза легче воды

Любовь

принимается )))👍 🍒 🍒 🍒 🍉 🍉 🍉 🍍 🥝 🥑

Александр Деревянных

Натрий

Любовь

ЛИТИЙ, он в 2 раза легче воды

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Александр Мамедов

натрий

Любовь

ЛИТИЙ, это одна группа ---щелочные

Константин

Натрий

Константин

Ну и ладно)

В М

Литий..

Любовь

Верно. Он в 2 раза легче воды )) 👍 🍷 🍒 🍒 🍒 🍒

Александр Максимов

Натрий

Любовь

ЛИТИЙ👍 🎄 🍷 🍓

Дмитрий Михальчук

свинец

Любовь

ЛИТИЙ, он в 2 раза легче воды

Василий Должиков

натрий

Любовь

Это --ЛИТИЙ. Он в 2 раза легче воды.

Вл
Владимир

Натрий

Любовь

ЛИТИЙ ))))👍 🍓 🍓 🍓

Серега Федоров

магний

Любовь

👍 🎄 🍫 🍵

Же
Жека

Спирт.

Же
Жека

Это долгая история. Я 25 лет без жены.

Любовь

Да, а почему сейчас надумал ??

Любовь

Пригдядел хоть ?? Здесь столько красавиц !!! И умненьких !!!

Же
Жека

Найдем. Ладно, я спать пошел. Пока-пока.

Любовь

И тебе СЛАДКИХ СНОВ !!!!😌

Ziama Fradkin

Литий.

Ziama Fradkin

В детстве распиливал и бросал в воду кусочки натрия,а он горел на поверхности воды ярким голубым пламенем и делал замысловатые круги.

Любовь

Да, это в результате реакции с водой натрий выделял газ, аот и крутился.

Ziama Fradkin

Литий очень низкоплавкий по этому факиры использовали его как расплавленный свинец и заливали в рот перед публикой.

Любовь

Бррр...... Неприятно , наверное, было смотреть (((

Ziama Fradkin

Публика в шоке,но всего 60 градусов и тренировка.

Владимир Ефремов

Литий?

Владимир Ефремов

Килограмм соли, конечно, не раствориться в литре воды, это я погорячился. Надо самому попробовать растворить хотя бы стакан соли

Любовь

Давай, проверь прямо сейчас. Возьми стакан соли и влей туда стакан воды. А вот при добавлении сахара объём увеличится. Тоже жизнью проверено, и сколько раз.

Владимир Ефремов

А в чем разница? Оба твердые, плотность примерно одинакова-сахара и соли

Любовь

Объем ПОЛУЧАЕМОГО РАСТВОРА увеличится, если в воде растворять сахар и останется без изменений, если в воде растворять соль. Это объясняется тем, что соль растворяется в воде как химическое вещество, ее молекулы распадаются на части, которые заходят В ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ молекулами воды. Молекулы же сахара в растворенном состоянии пребывают "на тех же правах", что и молекулы воды. Потому же воду можно отфильтровать от сахара, а от соли - нет.

Владимир Ефремов

Спасибо, я непременно почитаю литературу по данной теме, но версия очень интересная

Александр Логвиненко

Гавно.

Александр Логвиненко

Может и о себе. Но имею медаль "За Отвагу"

Александр Логвиненко

Но за долбаные скобки могу убить.

Любовь

Ты не знаешь, что эти скобки означают улыбки ??

Александр Логвиненко

Опять улыбка? Но где слова?

Любовь

а посмотри...какая красивая улыбка !

Ветер_В_Голове (Эван)

олово?

Любовь

Нет, олово тяжёлое. Вспомни, его рыбаки применяют как грузило, да ???

Любовь

Да ??? Думала --олово. Вот что значит не рыбак ))))

Ветер_В_Голове (Эван)

Люди пишут от фонаря, не посмотрев в справочник. Например, предлагали рубидий, а его плотность 1,5, как же он будет плавать? (Кстати, при соприкосновении с водой он взрывается, а на воздухе самовоспламеняется) . На самом деле нет ни одного металла, который бы спокойно плавал на поверхности воды. Легче воды только литий (плотность 0,5), калий (0,9) и натрий (0,968 - тут нужно поточнее) . Но все они с водой реагируют: литий медленнее всех, натрий все видели в школе (расплавляется от реакции с водой) , а калий вспыхивает и часто взрывается.

Любовь

Вот именно, ЛИТИЙ в два раза легче воды !!!

Анатолий Лапшин

Литий.

Любовь

верно....спасибо 👍 🍰 🍵 🍓

Анатолий Лапшин

Он ещё имеет отношение к водородной бомбе.

Любовь

Да, конечно. 👍 😌

Ольга Усольцева

Олово?

Любовь

Нееет, олово в несколько раз тяжелее воды.😌

Любовь

ЛИТИЙ , он в 2 раза легче воды.

Любовь

хорошо 👍 🌹 🍓 🌹 🍓 🌹

Сергей Крючков

Литий?

Любовь

верно !👍 🍫 😆 ☕