Ta
Tatyana

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

...Такую победу не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

Ta
Tatyana

Так то-то и оно., что с собой бороться всегда сложнее.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"НЕ ЖЕРТВУЯ, В СРАЖЕНИИ НЕ ПОБЕДИТЬ!(приписывают королю Артуру)" - так что надо лишь выбрать приоритет - на себя потратить силы/возможности или на другое...

Ta
Tatyana

А ваше мнение?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я выбираю приоритетное - себя!!!

Ta
Tatyana

Я тоже,считаю что это важнее и более конструктивнее.

Фариз Мухаметдинов

На пляже две дамочки смотрят на одного парня.
Одна:
- Как тебе этот мальчик?
Другая:
- Судя по царапинам на спине - это ОЧЕНЬ хороший мальчик...

Ta
Tatyana

Действительно,это просто прелестный мальчик!

Фариз Мухаметдинов

До завтра!

Ta
Tatyana

🙂

Лысый Добрый

С собой обычно сложнее, потому что наше сердце, как записал пророк Иеремия, склонно нас обманывать, оно коварно и крайне испорчено.

Ta
Tatyana

Безусловно.

Виталий Тихий

Надо, сначала победить тысячи сражений, прежде, чем понять, что не стем ты сражаешься...

Виталий Тихий

Качумай!!!

Ta
Tatyana

Переведи!

Виталий Тихий

Там... Это... Не правильно как-то... съебитесь...

Ta
Tatyana

А говорил что культурный. Эх,разочаровал. Гудбай!

Виталий Тихий

Вот и я говорил: КАЧУМАЙ.

Т@
Т@Ня

Не надо себя побеждать. Мы же не враги сами себе! Надо любить себя и заботиться о себе.

Ла
Лада

Я бы перефразировала, Сложнее победить себя, чем выиграть тысячи сражений

Ta
Tatyana

Сложнее,но лучше?

Ла
Лада

Кто знает

Александр Вяткин

Лучше поиметь тысячу женщин,чем один раз удовлетворить себя...

Ta
Tatyana

Куда это вас понесло,в какие дебри?

Александр Вяткин

Ввысь....

Юлия Высоцкая

Зачем себя побеждать? Вы что с собой видите? Себя любить надо!

Ta
Tatyana

Юлия Высоцкая онлайн +друг
У вас они только войной преодолеваются?

Юлия Высоцкая

Любви вам!

Ta
Tatyana

И вам!😉

Юлия Высоцкая

Спасибо

Ta
Tatyana

🍵

Б!
Барон !!!

Лучше веселиться чем работать...лучше водку пить чем воевать.

Ta
Tatyana

Думаете?

Валерий С

А я с собой дружу!!!!! Если мне пива охота, то я за ним схожу!!!!!!

Ta
Tatyana

Вы просто совсем не поняли о чём это я))

Андрей Гранстрем

это типа: вчера спас девушку от насилия! - это как?-передумал.

Bc
Bcyjdfz

Настоящий герой тот, кто побеждает сам себя. Это верно.

Ta
Tatyana

Да. Свои страхи,свои слабости.

Bc
Bcyjdfz

Верно.🌹

Александр Елтышев

Но если ты победил себя, то кто же побеждённый? Ты сам!

Ta
Tatyana

Имеется в виду свои страхи, свои недостатки, свою лень и т.д.

Александр Елтышев

А разве я состою только из страхов, недостатков, лени и т. д.? Во мне и достоинства имеются. Выходит, победив себя, я и достоинства свои побеждаю.

Ta
Tatyana

Люди работают именно над своими недостатками и поэтому так и говорят) А достоинства это прекрасно!

Лева Правая

С собой не надо сражаться, это отнимает много сил.

Лева Правая

😁 вот если трудиться над ДОСТОИНСТВАМИ -то недостатки становятся милыми "изюминками"))

Ta
Tatyana

Мы с вами о разных вещах говорим.

Лева Правая

Ну и разные мы)) я не собираюсь никого побеждать)) и себя очень люблю, холю и лелею, соответственно, и близких моих. Иначе кто им покажет ка меня любить надо? Все счастливы 😁

Ta
Tatyana

А я не говорю что себя не надо любить,надо. Но и работать над своими недостатками надо, потому что они разрушают нашу личность. Почитайте на досуге,если конечно интересно, книги по психологии. 🙂 🍵

Лева Правая

🤝 🌠хорошо))

Юрий Насонов

Над своей христианской личностью надо работать.

Ta
Tatyana

Соглашусь.

Юрий Насонов

Я рад.

Вадим Потёмкин

Прекрасный девиз для пассионария-мазохиста!

Вадим Потёмкин

Перечитайте еще раз... Вы не вьехали, видать... (

Ta
Tatyana

Вот не люблю сленговые высказывания.

Вадим Потёмкин

Сейчас уже неважно, к чему прицепится ум или взгляд. Это лишь реализация подсознательной негативной реакции на непонятную и (или) неприятную информацию...

Ta
Tatyana

🙂

Вадим Потёмкин

Принятие и осознанность, по моему разумению, могут быть гораздо эффективнее в решении проблем, нежели оголтелая бойня внутри себя с требующими реализации эволюционно обусловленными механизмами выживания.

Ал
Александр

Семь смертных грехов победить не просто.

Ta
Tatyana

Но стараться надо.

Ал
Александр

Надо ☺

Бабайкин Юрий

Победить или переступить через себя?

Ta
Tatyana

Победить.

Бабайкин Юрий

В чем по вашему?можно лень победить или алкозависимость...а еще что по вашему?

Ta
Tatyana

Да много ,победить свои недостатки,страхи.

Бабайкин Юрий

Страхи может быть...

Gerrderoff Gerrder

Лучше быть не русским, чем работать.