Владимир Ковалев

Нужны ли России пенсионеры?

Ответы
Татьяна Никитина

пока да. кто работать будет? у нас в рентген кабинете бабуле 80 лет. только она одна может расшифровать рентгеновский снимок. хотя штук 5 докторишек молодых бегает

Владимир Ковалев

А вы спросите ее почему она еще работает? И могла бы она прожить на одну пенсию?

Татьяна Никитина

это не её случай. Это её смысл жизни.

Владимир Ковалев

Что то в это не очень то и верится. Скорее у нее не все благополучно в семье. Но даже не в этом дело а может ли пенсионер прожить на существующую пенсию, конечно если ты не депутат.

Татьяна Никитина

Почему это? Я дружу с её дочерью. Там нормально всё. Бабуля не брошенная. А чего дома ей делать? внуки выросли давно. Правнуки точно не её проблема. Она в семье живет.

Владимир Ковалев

Очень рад за нее. Но вот остальным пенсии едва хватает на еду, а еще лекарства, ЖКХ и многое другое. Как быть, вот и приходиться работать.

Владимир

Он вообще то не нужны нигде, потому что от них уже нет пользы государству, но уничтожить их открыто,тоже не гуманно поэтому их ,власти, приходится терпеть.

Владимир Ковалев

Может власть еще похвалить, за ее гуманность.

Людмила Ожиганова

Вообще-то России без них не выстоять (все НИЗКО- оплачиваемые работы у них), для молодежи это не деньги, а им маленькая надбавочка к пенсии.

Владимир Ковалев

В столице пенсионерам и более молодым работы не найти, а пенсии не выше чем в провинции.

Людмила Ожиганова

Извините, но пенсий в 7-8 тысяч у вас -москвичей НЕТ. Вот у Вас лично какая ? У меня 13 , но я уже скоро 10 лет как на пенсии , но продолжаю работать и благодаря этому достигла такой пенсии. ( на работе получаю минималку - 8 с половиной). А те кому не повезло с подработкой ... А у нас так и существуют.

Владимир Ковалев

Было 9 сейчас 12. приходится подрабатывать. Работу найти в Москве .тяжело.

Людмила Ожиганова

Вот и устройтесь где-нибудь вахтером. Вот Вы и сами ответили на вопрос - нужны ли России пенсионеры ?. Вы еще молодой пенсионер и найти работу сможете. Удачи Вам.

Владимир Ковалев

Спасибо за совет.

Светлана Мальцева

и куда их теперь? умертвить что ли? а ведь это ваши мамы и папы, дедушки и бабушки. вы своих тоже истребить предлагаете?

Владимир Ковалев

Ждать как Моисей.

Владимир Ковалев

может и меньше, по результатам.

Светлана Мальцева

не выход

Владимир Ковалев

Тогда, что?

Светлана Мальцева

будут жить.

Владимир Ковалев

Или доживать?

Сергей Чиркин

нет конечно а то газу Миллерам не хватает а тут еще с нами делится уже бы издохли все вот бы они тогда зажили!

Валентина Узунова

Из гуманизма она их уничтожить не может, для неё они уже балласт, все, что могли, они уже выработали.

Владимир Ковалев

А от излишнего баласта надо избавляться.

Валентина Узунова

Они сами уходят, состояние бесплатной медицины не даёт им шансов.

Владимир Ковалев

Маленькая пенсия, повышение цен на товары, увеличение оплаты ЖКХ и т.п. - не дают шансов на долгую и счастливую жизнь.

Никита Козлов 78Rus

Не так уж много надо времени чтобы и Вы стали таким же балластом! Тогда Вас тоже "уничтожать"?

Владимир Ковалев

А я уже такой балласт.

Никита Козлов 78Rus

Видать Вам сказок в детстве мало читали! Есть чудная сказка о стариках, которых, по приказу царя, должны были уничтожить!

Фаина Ахмадулина

Государству-нет,не нужны,судя по тому в каком положении они в данное время находятся..

Владимир Ковалев

и что делать?

Фаина Ахмадулина

Нам остается только терпеть....

Владимир Ковалев

а если кто не станет Ждать?

Светлана Штейнбах

Конечно, а кто внуков будет воспитывать и деткам с пенсии деньжат подкидывать?

Владимир Ковалев

Родители

Светлана Штейнбах

У них нет опыта. Даже рисовать и читать не могут научить. Уж не говоря о математике, физике, химии. Ведь наше поколение учили профессионалы, а нынешних - недоучки.

Владимир Ковалев

А власть как относится к пенсионерам.

Светлана Штейнбах

Делает их нас борцов за выживание.

Владимир Ковалев

И, по моему, у нас это пока получается. А может они ждут, как Моисей?

Елена Пуссеп

Пенсионеры это наши родители. Как вы хотите поступить с ними? Лишить пенсии?

Владимир Ковалев

Почему я? Нет, это наша власть так хочет.

Елена Пуссеп

Извините, не обратила внимания на фото. Думаю, что все вбросы по поводу пенсионеров, это работа определенных ветвей власти с целью дестабилизации общества.

Владимир Ковалев

Дистабилмзация? И что дальше?

Людмила Давыдова

Сначала работаем,чтобы заработать пенсию,потомработаем,чтобы на нее жить.

Владимир Ковалев

В этом я согласен.

Виктор Шибанов

А что вы без нас можете вся низко оплачена я работа висит на пенсионерах

Владимир Ковалев

низкая оплата труда - это не только для пенсионеров.

Backly

Нее не нужны,всем странам нужны нам не нужны,пенсионный фонд бедный же

Владимир Ковалев

И не только пенсионный, а здесь надо прокормить такую ораву.

Николай М*********

нашей власти пенсионеры не нужны , они не знают как от них избавится .

Владимир Ковалев

кое что знают. 1. повысить пенсионный возраст; 2. отменить пенсию; или сделать её такой что бы не добивались.

Николай М*********

это верно .

Татьяна

Вот именно зачем они нужны Хотя я смотрю многие пенсионеры работают

Владимир Ковалев

Если бы была нормальная пенсия, то скорее бы и не работали, а занимались семьей, детьми, внуками и смогли бы посмотреть мир.

Татьяна

Очень бы этого хотела Но боюсь , что как пенсионеру скажут Т.А хватит уже работать уступите молодым

Владимир Ковалев

Уже говорили и сделали. А теперь посмотрим куда эта молодежь нас завела. Правда некоторым это нравится. Интересно если им дать такую пенсию, как у большинства, долго они проживут. К стати рассматривается вопрос об отмене пенсии.

Галина Седова

Они не нужны даже собственным родственникам,чего ждать от чужих.

Галина Седова

И сделать ничего не можем,значит-наплевать.

Владимир Ковалев

Будем ждать, если получится. Может само рассосется.

Галина Седова

Пожалуй!😀

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Думаю что нет. Расстрелять и все.Бюджетные деньги съэкономятся

Владимир Ковалев

рассуждаете совсем как олигархи.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я пенсионерка.С такими пенсиями,которую нам платит государство,так лучше б растреляли.

Владимир Ковалев

В этом могу с вами согласиться.

Tamara Panova

Куда нас деть мы же всю жизнь проработали на государство.

Свет - Мария Стрижевская

САМ ТО ТЫ ТОТ ЖЕ ПЕНСИОНЕР ВОТ И ДУМАЙ НУЖЕН ЛИ ТЫ КОМУ ,

Владимир Ковалев

Пока никому, кроме родных.

Алевтина Миронова

пенсионеры - стабилизирующий фактор общества, нужны

Владимир Ковалев

А правительство так не считает и делает все возможное от них, что бы их было как можно меньше.

Алевтина Миронова

а вы член правительства?

Владимир Ковалев

Я в другой категории.